12-08-2014 
12-08-2014 
Frenetic писал(а):
Добрый день, Уважаемый Толекс Тюнинг!
Я являюсь Вашим постоянным клиентом.
Заранее был записан на кузовной ремонт (окраска двух бамперов) в Ваш сервисный центр на Бережковской набережной.
Отпросившись сегодня на работе, приехал к 10:30 на место.
Выяснилось, что ваш сотрудник(маляр) недавно сломал руку - дай ему бог здоровья!
Мастер-приемщик не смог гарантировать ремонт автомобиля, т.к. второй маляр сейчас в отпуске и порекомендовал обратиться в следующий понедельник 04.08.2014. Я согласился от безысходности.
Прошу Вас наладить систему обратной связи с клиентами. Думаю, что можно было заранее позвонить мне и рассказать о случившемся, тем самым сэкономить и мое, и Ваше драгоценное время.
Спасибо.
Добрый день.

Со второго раза успешно отдал машину на покраску.
Всё сделали хорошо. Есть один недочет по переднему бамперу, но как пообещал Владимир, его устранят при следующем посещении.

Владимиру и его коллегам спасибо.
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
Доброго времени суток,

gracio_als писал(а):
Купил машину у форумчанина Agrippa, ему на мосфильме меняли переднюю правую полуступицу, и вот спустя год, она у меня загудела... Когда начал менять, там все оказалось закисшее настолько, что сервисмен говорит ее либо не меняли вообще, либо поставили Б/У, либо криво поменяли. Да и новая не могла загудеть так быстро.
Не удается провести причинно-следственную связь ("закисание"?) в спектре озвученного вердикта "либо поставили Б/У, либо криво поменяли". Просьба конкретизировать поставленный диагноз и попросить диагноста подтвердить свои слова фактами. Кроме этого, гарантия в данном случае год. Если работы были проведены у нас, зачем Вы поехали решать возникшую проблему в другое место, тратить деньги?

Doktor Aibolit писал(а):
В процессе ремонта мастер сказал, что у меня закисли и не работают левые суппорта и соответственно их нужно смазать и разработать.Я согласился, тем более вспомнил, что на самом деле при нажатии на педаль тормоза слышался подозрительный скрип( даже стоя на месте)В результате забрал машину
Уточните, пожалуйста, Вам провели профилактику суппортов или дали рекомендации по их обслуживанию (или ремонту)? Судя по описанию Вашей проблемы, диски Вы перегрели и биение является следствием того, что их "повело". В зависимости от того, какие работы Вы провели у нас и какие запчасти установили, действуют наши гарантийные обязательства - заезжайте, разберемся. В любом случае, не советуем запускать ситуацию, так как это может усугубить стоимость ликвидации дефекта.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
  • +1
13-08-2014 
13-08-2014 
Tolex Tuning писал(а):
Не удается провести причинно-следственную связь ("закисание"?) в спектре озвученного вердикта "либо поставили Б/У, либо криво поменяли". Просьба конкретизировать поставленный диагноз и попросить диагноста подтвердить свои слова фактами. Кроме этого, гарантия в данном случае год. Если работы были проведены у нас, зачем Вы поехали решать возникшую проблему в другое место, тратить деньги?
Здравствуйте. Я бы с радостью к Вам приехал, но дело в том, что я из Иркутска, купил авто в москве и пригнал сюда. А то, что закисшее все оказалось, я и сам видел, как будто не снимали совсем, но хотя гул же ушел после Вашего сервиса, значит меняли, но поставили возможно БУ запчасть, которая и загудела так быстро, а точнее у Вас его меняли 01.12.2013, а загудел он уже летом, не прошел и год. Для новой замененной запчасти мне кажется слишком маленький ресурс. И если уж на то пошло, то когда мне меняли воздушный клапан, это тот, у которого болтики имеют свойство падать в цилиндры, я сам лично видел, что дроссельную заслонку не промывали, она была вся в нагаре, хотя вроде бы также 01.12.2013 ее у Вас промывали. За такой промежуток времени не может она так загрязниться. Я не обвиняю Ваш сервис ни в коем случае, думаю что эту ветку Вы создали для того, чтобы получать обратную связь. Мне лично все равно, какое у Вас качество услуг, обслуживаться у Вас я географически не могу, но факт есть такой, что работы не были сделаны должным образом.
  •  
14-08-2014 
14-08-2014 
Был первый раз вчера на ТО (обычно на Сущевке) и еще по мелочи - диски задние/ колодки + суппорты обслужили. Всем доволен, симптомы исчезли, все отлично! Очень внимательное и проактивное отношение, именно такое, какого ожидаешь от клубного сервиса. Спасибо Сергею и ребятам за работу!

_________________

RX - идеальная машина. GX - фантастическая

  •  
21-08-2014 
21-08-2014 
gracio_als писал(а):
Tolex Tuning писал(а):
Не удается провести причинно-следственную связь ("закисание"?) в спектре озвученного вердикта "либо поставили Б/У, либо криво поменяли". Просьба конкретизировать поставленный диагноз и попросить диагноста подтвердить свои слова фактами. Кроме этого, гарантия в данном случае год. Если работы были проведены у нас, зачем Вы поехали решать возникшую проблему в другое место, тратить деньги?
Здравствуйте. Я бы с радостью к Вам приехал, но дело в том, что я из Иркутска, купил авто в москве и пригнал сюда. А то, что закисшее все оказалось, я и сам видел, как будто не снимали совсем, но хотя гул же ушел после Вашего сервиса, значит меняли, но поставили возможно БУ запчасть, которая и загудела так быстро, а точнее у Вас его меняли 01.12.2013, а загудел он уже летом, не прошел и год. Для новой замененной запчасти мне кажется слишком маленький ресурс. И если уж на то пошло, то когда мне меняли воздушный клапан, это тот, у которого болтики имеют свойство падать в цилиндры, я сам лично видел, что дроссельную заслонку не промывали, она была вся в нагаре, хотя вроде бы также 01.12.2013 ее у Вас промывали. За такой промежуток времени не может она так загрязниться. Я не обвиняю Ваш сервис ни в коем случае, думаю что эту ветку Вы создали для того, чтобы получать обратную связь. Мне лично все равно, какое у Вас качество услуг, обслуживаться у Вас я географически не могу, но факт есть такой, что работы не были сделаны должным образом.
К слову, когда мне озвучили рекомендацию поменять в т.ч. этот подшибник, никакого гула и не было.
Я вообще не думал, что придется что-то менять, т.к. ничего нигде не беспокоило, а весной того же года на том же Мосфильме по итогам диагностики сказали, что все в полном порядке.
01.12.2013 я имел неосторожность сказать, что еду в дальнюю поездку, после чего образовался внушительный список, в т.ч. с весьма недешевым подшибником, который никак себя не проявлял. Естесственно, собираясь в поездку по Европе, я побоялся не поменять все рекомендуемое.
Неудобно прежде всего перед покупателем, ему должна была достаться машина со новыми узлами, а досталось что досталось. Ну и денег, отданных мной за это, конечно, тоже.
  •  
21-08-2014 
21-08-2014 
Agrippa писал(а):
К слову, когда мне озвучили рекомендацию поменять в т.ч. этот подшибник, никакого гула и не было.
Ого, тогда вообще как-то некрасиво получилось. Я-то думал он загудел и Вы Игорь его поменяли, а его видимо вообще не меняли, а денег взяли. Причем стоимость оригинала, хотя это тот же самый koyo, который стоит в 2 раза дешевле. Ну да ладно, зато я его поменял))
  •  
21-08-2014 
gracio_als писал(а):
Agrippa писал(а):
К слову, когда мне озвучили рекомендацию поменять в т.ч. этот подшибник, никакого гула и не было.
Ого, тогда вообще как-то некрасиво получилось. Я-то думал он загудел и Вы Игорь его поменяли, а его видимо вообще не меняли, а денег взяли. Причем стоимость оригинала, хотя это тот же самый koyo, который стоит в 2 раза дешевле. Ну да ладно, зато я его поменял))
Похоже на сговор и дружественные качели!!!!
  •  
  • +2
21-08-2014 
21-08-2014 
Сергей Федоров писал(а):
gracio_als писал(а):
Agrippa писал(а):
К слову, когда мне озвучили рекомендацию поменять в т.ч. этот подшибник, никакого гула и не было.
Ого, тогда вообще как-то некрасиво получилось. Я-то думал он загудел и Вы Игорь его поменяли, а его видимо вообще не меняли, а денег взяли. Причем стоимость оригинала, хотя это тот же самый koyo, который стоит в 2 раза дешевле. Ну да ладно, зато я его поменял))
Похоже на сговор и дружественные качели!!!!
+100. Очень фальшивый, неприятный "диалог" со стороны.

_________________

Алексей

  •  
  • +2
21-08-2014 
21-08-2014 
RXer писал(а):
Сергей Федоров писал(а):
gracio_als писал(а):
Agrippa писал(а):
К слову, когда мне озвучили рекомендацию поменять в т.ч. этот подшибник, никакого гула и не было.
Ого, тогда вообще как-то некрасиво получилось. Я-то думал он загудел и Вы Игорь его поменяли, а его видимо вообще не меняли, а денег взяли. Причем стоимость оригинала, хотя это тот же самый koyo, который стоит в 2 раза дешевле. Ну да ладно, зато я его поменял))
Похоже на сговор и дружественные качели!!!!
+100. Очень фальшивый, неприятный "диалог" со стороны.
Вы ошибаетесь. Поверьте на слово и не усугубляйте.
  •  
  • -2
21-08-2014 
21-08-2014 
RXer писал(а):
+100. Очень фальшивый, неприятный "диалог" со стороны.
_________________
Конкурентную борьбу еще никто не отменял , но это выглядит очень дешево .

_________________

Сергей

  •  
  • +1
21-08-2014 
21-08-2014 
Agrippa писал(а):
RXer писал(а):
Сергей Федоров писал(а):
gracio_als писал(а):
Agrippa писал(а):
К слову, когда мне озвучили рекомендацию поменять в т.ч. этот подшибник, никакого гула и не было.
Ого, тогда вообще как-то некрасиво получилось. Я-то думал он загудел и Вы Игорь его поменяли, а его видимо вообще не меняли, а денег взяли. Причем стоимость оригинала, хотя это тот же самый koyo, который стоит в 2 раза дешевле. Ну да ладно, зато я его поменял))
Похоже на сговор и дружественные качели!!!!
+100. Очень фальшивый, неприятный "диалог" со стороны.
Вы ошибаетесь. Поверьте на слово и не усугубляйте.
С какой стати я должен верить ва м на слово? Да нще и "не усугублять" - это что за выпад? Вы уже тут на бан просто по правилам размещения отзыва "напереписывались" в своем спектакле.

_________________

Алексей

  •  
  • +1
22-08-2014 
22-08-2014 
RXer писал(а):
Agrippa писал(а):
RXer писал(а):
Сергей Федоров писал(а):
gracio_als писал(а):
Agrippa писал(а):
К слову, когда мне озвучили рекомендацию поменять в т.ч. этот подшибник, никакого гула и не было.
Ого, тогда вообще как-то некрасиво получилось. Я-то думал он загудел и Вы Игорь его поменяли, а его видимо вообще не меняли, а денег взяли. Причем стоимость оригинала, хотя это тот же самый koyo, который стоит в 2 раза дешевле. Ну да ладно, зато я его поменял))
Похоже на сговор и дружественные качели!!!!
+100. Очень фальшивый, неприятный "диалог" со стороны.
Вы ошибаетесь. Поверьте на слово и не усугубляйте.
С какой стати я должен верить ва м на слово? Да нще и "не усугублять" - это что за выпад? Вы уже тут на бан просто по правилам размещения отзыва "напереписывались" в своем спектакле.
Пожалуйста успокойтесь. "Спектакль", "напереписывались", "выпад", "бан" - не надо таких громких слов.
Ваши обвинения в адрес меня и покупателя моей машины довольно серьезны. Однако вы ничем не обосновали их кроме ссылки на ваше тонкое внутреннее ощущение "фальши".
Я призвал вас не усугублять, чтобы вы не поставили себя в неловкое положение, когда дело дойдет до доказательств ваших слов.
Попутно объясните, в чем выгода для меня и покупателя моей машины от размещения якобы несоответствующего действительности отзыва?
Или вы считаете, что мы персонажи виртуальные? Но просмотр профиля со всеми сообщениями зарегистрированного пользователя доступен каждому и можно без труда понять кто в действительности тот или иной персонаж. Какие вопросы поднимает, какими машинами владеет.
Мне не трудно разместить фото с собой и машиной, фото заказ-наряда, в котором фигурирует вышеуказанный подшибник, фото договора купли-продажи.
Может быть покупатель из своего Иркутстка обманывает меня? Не расскажете зачем?
Или я хочу стрясти денег с Мосфильма? Но мне это сделать навряд ли удастся, ввиду географического фактора, разъединяющего меня и машину.
Я лицо, аффилированное к конкуренту Мосфильма? Попрошу хоть какие-нибудь доказательства, а то выходит некрасиво. Кроме того, поясните, почему я, как наемник конкурентов, вышеозначенную машину обслуживал на Мосфильме в течении 3 лет и до этого момента не имел претензий? Типа сидел в засаде?

А может все-таки я хочу сообщить об отдельных недостатках вполне хорошего сервиса, на котором иногда работают не вполне добросовестные люди? Не хотите такой вариант рассмотреть?
  •  
  • 0
22-08-2014 
22-08-2014 
RXer писал(а):
С какой стати я должен верить ва м на слово? Да нще и "не усугублять" - это что за выпад? Вы уже тут на бан просто по правилам размещения отзыва "напереписывались" в своем спектакле.
Доброго времени суток. Как я уже писал, мне лично все равно, каково качество услуг в данном сервисе, обслуживаться там не могу. Но если бы я был в москве, обязательно поехал бы туда, но не с целью "предъявить", а чтобы просто устранить неисправность. И уж тем более мне денег не надо, а надо чтобы работы и запчасти, за которые заплатили, были выполнены и заменены. Мой пост был для того, чтобы администрация данного сервиса взяла на заметку тот факт, что некоторые сотрудники видимо иногда халтурят. А также чтобы те люди, кто поедет в этот сервис, имели ввиду, что возможно стоит проверить проведенные работы. Agrippa мне отправлял этот заказ-наряд, там имя сотрудника написано, кто выполнял работы, но выкладывать тут это как-то неправильно, какая разница кто, главное что имеет место быть. Никто не идеален, у всех бывают косяки и недочеты, но как я думаю, например, просто забыть поменять подшипник, но деньги за него и замену взять, человеку в здравом уме сложно, если только не спецом это делать. Если бы я сам мог все это делать и менять, я бы не ездил в сервисы, но раз уж если я плачу деньги, то хотелось бы чтобы они были заплачены за реальную работу, а не за акт выполненных работ. Например, в том сервисе, где обслуживаюсь я в Иркутске, после всех работ мастер показывает установленные новые запчасти, если их визуально не увидеть, то показывает фотоотчет, а также все старые детали, и все спокойны и доверяют друг другу.
  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
По поводу суппортов ездил на днях. Выяснилось, что закис поршень левого переднего суппорта.Заплатил за ремкомплект и частично за работу.(Вычли из стоимости за разработку суппорта)Проверили диски на биение и выявилось, что бьют оба и причем правый даже сильнее.
В общем забрал машину и о чудо никакого биения!
  •  
22-08-2014 
22-08-2014 
Doktor Aibolit писал(а):
По поводу суппортов ездил на днях. Выяснилось, что закис поршень левого переднего суппорта.Заплатил за ремкомплект и частично за работу.(Вычли из стоимости за разработку суппорта)Проверили диски на биение и выявилось, что бьют оба и причем правый даже сильнее.
В общем забрал машину и о чудо никакого биения!
Скажите пожалуйста, какой авто?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов