16-12-2016 
16-12-2016 
Tolex Tuning писал(а):
Анастасия, добрый день!

Техцентр на Мосфильме я посетила в четверг. Скоординировано со стороны Толекса все было четко. Все исправили, как и обещали; а когда слова с делом не расходятся, - это ценно!Итак, в соответствии с договоренностью, во второй половине дня мой GS уже стоял в ремонтной зоне. Забирая у меня автомобиль, мастер-приемщик Владимир Клеенков внимательно расспросил о специфике нехарактерного звука, и менее, чем через час, неисправности были устранены. В том числе был решен вопрос и с аудиосистемой.
Звук при закрывании двери, как и полагается, стал мягким, а в дверной колонке аудиосистемы - наконец появился. А еще в сервисе поправили брызговик, который я недавно о бордюрный камень задела. Казалось бы, мелочь, но и из мелочей складывается общее впечатление, создается тот самый правильный фон и возникает доверие к техцентру.
Да, все работы были проведены быстро и бесплатно.

Благодарю всю команду Толекс на Мосфильме за слаженную работу. Все вопросы были решены на высоком уровне обслуживания. Молодцы, так держать!
Анастасия, добрый день! Спасибо за понимание и отзыв. Мы всегда рады видеть Вас в числе наших клиентов!

С уважением,
ТОЛЕКС Тюнинг

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
19-12-2016 
19-12-2016 
Всем здравствуйте!
Выражаю искреннюю благодарность за качественно выполненную работу Отборкину Владимиру и всем тем, кто работал по заказ-наряду № М000005412 от 11.12.2916г..Все как всегда: Вежливо, быстро и качественно.
Спасибо большое за Ваш труд!
С уважением.
Александр.
  •  
19-12-2016 
19-12-2016 
Александр, добрый день!
Большое спасибо за Ваш отзыв. Благодарность передана. Ваши отзывы помогают нам оставаться лучшим клубным сервисом и очень серьезно стимулируют наших сотрудников.
С уважением,
ТОЛЕКС Тюнинг

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
19-12-2016 
19-12-2016 
Хочу выразить слова благодарности за оперативную и качественную работу мастеру Юрию Волчанскому. В пятницу обратилась в сервис на замену передней тяги на Лексус GX 460. При замене тяги был выявлен прогар коллектора. Данная проблема была быстро и оперативно устранена путём заваривания, что очень порадовало, т.к. покупать новый коллектор в планы не входило. Спасибо Вам за профессионализм и оперативность. Приятно иметь с Вами дело!

_________________


  •  
  • +1
19-12-2016 
19-12-2016 
Nataliy07 писал(а):
Хочу выразить слова благодарности за оперативную и качественную работу мастеру Юрию Волчанскому. В пятницу обратилась в сервис на замену передней тяги на Лексус GX 460. При замене тяги был выявлен прогар коллектора. Данная проблема была быстро и оперативно устранена путём заваривания, что очень порадовало, т.к. покупать новый коллектор в планы не входило. Спасибо Вам за профессионализм и оперативность. Приятно иметь с Вами дело!
Наталья, добрый день!
Спасибо большое за благодарность. Мы обязательно ее учтем - как раз завтра у нас состоится подведение итогов месяца.
Рады, что удалось обнаружить и устранить обнаруженную неисправность. Решая проблемы клиентов мы ставим во главу угла их интересы и стремимся предложить наиболее выгодное решение наиболее выгодное по соотношению цена/качество/результат. Были рады вернуть Ваш автомобиль в строй без лишних расходов.

С уважением,
ТОЛЕКС Тюнинг

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
22-12-2016 
22-12-2016 
О, раз ТОЛЕКС начал здесь отвечать то наконец то выскажусь.
Начал обслуживаться в Толексе с августа прошлого года, и был всем доволен. Очень нравилось и рекомендовал всем друзьям лексусоводам. Но в последнее время мое мнение кардинально поменялось! Дело в том что постоянно при мелком ремонте находится что то еще. К примеру приехал устранять одну проблему (которую у меня выявили при ТО), и во время ее устранения находят еще какието проблемы. (А что ж за диагностику тогда делали на ТО, что данной поломки не было видно?). и так ПОСТОЯННО!!!
Так же после очередного ТО, мастер все замененные фильтра (топливный, салонный и т.д.) положил мне в САЛОН!!!! забрал я машину на следующий день и я забрал не машину, а БЕНЗОВОЗ! в салоне невозможно было находиться, через 5 минут все вещи находящиеся на мне пахли бензином!!!! О головной боли я молчу, но не думаю что кому то приятно дышать весь день бензином. ну конечно я сразу поехал на химчистку салона, потратив 15 000р, и все вещи так же отдал в химчистку, еще тыщ 5 отдал. Звонила потом служба контроля качества, сказали что передадут данную информацию, но не ответа не привета...
Продолжим, я так же обращаю внимание на мелкие моменты, к примеру нужна мне была замена лампочки (стоит 450р работа если не ошибаюсь), но дело в том что у меня было 3 лампы и я не знал какая именно рабочая, так за каждую замену мне посчитали 450р, я конечно понимаю что это "замена" но под "заменой" я понимаю полные спектр работы (это снятие пластмасок, открутить бачок омыйваки и т.д., а не просто 3 раза вставить лампочку в цоколь, что я и сам мог бы легко сделать...
Так же постоянный вопрос это диагностика, как не приедешь - диагностика, чуть зеркало поправил, снова надо диагностику делать, уже разорился на это диагностике наверно. А сход-развал? за год обслуживания уже раза 3 или 4 его сделал, а может и больше (лень бумаги разбирать все), каждый приезд находится что то новое, причем то что явно можно было выявить с предыдущей поломкой и сделать это в одно посещение. Так же хочется отметить качество сход-развала, после него происходят вот такие вещи:
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
Не желаю кому то на скорости за 160, что бы у него лопнуло колесо из за протертости.

Так же обращался с проблемой треска в районе приборной панеле (на кочках что то трещит), деньги за работу взяли, а треск как был так и есть, хотя я думаю проблему устранить можно, тк как только чуть чуть прижимаешь стекло что поверх спидометра, треск прекращается (наверняка просто нужно где то что то подзатянуть или поджать).

Уже который раз обращаюсь с проблемой сильного "удара" при нажатии на педаль тормоза. (сильный стук сзади при каждом нажатии) youtu.be/dhUy0ufOz7A
на момент приезда в сервис показать наглядно не получается, тк стук этот не постоянный. Разбирали колеса, что то там колдовали с тормозами и т.д., в итоге проблема не решена.

Так же при плавном отпуске педали тормоза, у меня скрип и скрежет на весь перекресток, как у старого УАЗика, все знакомые смотрят на меня и спрашивают "это что такое???? у тебя Лексус или Жигули", зато Толекс говорит что "это нормально"! (хотя одна моя знакомая недавно обратилась с точно такой же проблемой, все сделали, исправили, смазали и никакого скрипа и скрежета нету.

Из поледнего (что послужило последней каплей): на ТО приговорили к замене колодки в круг и рулевую тягу, (кстати вообще не удивительно что именно после последнего ТО у меня появились еще новые посторонние шумы при езде, такое ощущение что при движении что то где то трется, как будто колесо об что то трется, тк чем быстрее скорость тем быстрее шум, аля как 8ка не велосипеде "вж вж вж вж вж вж вж") сегодня отвез машину в сервис. через время звонок снова с "радостными" новостями! нужно что то там делать с поршнями суппортов, заклинило один, а второй очень тяжело ходит. (это еще +8к), и так же при замене рулевой тяги гдето там обнаружился люфт чего то (я уже просто не стал слушать что там и где), на вопрос почему это не сказали раньше, получил ответ что при неисправной тяге этого не было видно, я при исправной видно (как то странно звучит, не?). Сказал меняйте там что надо, а я тогда сервис поменяю. Уже реально надоело это, КАЖДЫЙ приезд - обнаружение какойто неисправности! я уверен что если я завтра заберу ее, сделаю круг по садовому, вернусь залить омывайку и мне снова найдут неисправность! То что я не советую этот сервис знакомым это уже логично, и сам до последнего терпел, думал что ну вот, ну вот сейчас уже не будет этого безобразия, но нет....

Как то вовремя мне начал написывать и зазывать какой-то новый сервис "ЛехТо"...

Очень жаль что за год так меняется обслуживание. Едешь туда с надеждой забыть о сервисе на ближайшее время, только вроде сервис не хочет с тобой расставаться....
  •  
23-12-2016 
23-12-2016 
Василий, здравствуйте!

Мы всегда отвечаем здесь на вопросы, претензии и пожелания, это не новость Smile Но нам потребовалось немного времени, чтобы детально рассмотреть все заказ-наряды, опросить мастеров и предоставить Вам не менее детальный ответ на Вашу претензию. Вы действительно часто обращались в наш техцентр – только с апреля у нас нашлось 9 записей о работах с вашим автомобилем.

Действительно жуткое фото и трагедии не произошло чудом. И это наглядная иллюстрация ряда прописных автомобильных истин и поговорок, которые нам не кажется корректным написать прямым текстом по отношению к клиенту, но именно они приходят на ум.

Вспоминая предысторию Ваших последних обращений: 29 апреля Вы обратились для выполнения ТО 150 и замены передней правой ступицы. При диагностике ходовой части наши специалисты дали рекомендацию заменить передний сайлентблок на ремонтный +20, по причине нарушения геометрии кузова. Также содержались рекомендации заменить задние регулировочные тяги схождения по причине закисания болтов-эксцентриков. Вы приняли решение отложить эти работы на будущее. Но, поскольку каждое вмешательство в ходовую требует выполнения регулировки углов установки колес, она была выполнена настолько, насколько это возможно.

К сожалению, уже зная о неисправностях, вы эксплуатировали автомобиль, а в свой следующий визит снова не придали им значения. Тогда, 11 июня, судя по заказ-наряду работы ограничились заменой переднего левого датчика положения кузова и левой лампы ближнего света. Запчасти были предоставлены Вами и были бывшими в употреблении

В следующий раз вы приехали к нам 11 августа 2016. Тогда была произведена замена развальных тяг и заменен сайлент-блок. Все запчасти были предоставлены Вами. Тогда же были установлены тормозные колодки б/у с остатком около 50%.

К этому моменту вы проехали на автомобиле с требующими замены деталями ходовой части 11 000 км. Судя по фото, происшествие с взрывом шины произошло у вас в этот период. Протектор оказался критически изношен и не выдержал нагрузки на скорости. Отметим, что жалоб на это происшествие от вас не поступало. Предполагаем, что за эти 11 тысяч км вы обращали внимание на износ резины и понимали к чему он может привести. К сожалению, мы не можем настаивать на проведении работы с автомобилем клиента, даже если последствия очевидно могут повлиять на безопасность ..

В дальнейшем 3 декабря вы обратились к нам для проведения ТО на пробеге 170 000 км. Был обнаружен люфт правой рулевой тяги, износ передних тормозных колодок в 80 процентов. В информация о стоимости замены лампы ближнего света у Вас вкралась ошибка – на вашем авто их меняли дважды 21 и 23 декабря. В нашей базе значится цена работы 363 руб. (за каждую).

Что касается запаха бензина в салоне, то в связи с неоднократными обращениями мы упаковываем снятые детали и отдаем их клиентам. В вашем случае все детали были упакованы и положены в ваш автомобиль по вашему требованию.

Уже собрав информацию и подготовив ответ, стало известно, что по существу вашего обращения на форуме и возникшей проблемы с Вами связывался наш технический директор. На настоящий момент мы с вами решили все возникшие недоразумения. Работы по вашему Lexus находятся под личным контролем руководства. Тем не менее, согласно правилам форума, мы обязаны ответить на претензию, которая не может быть удалена без обоюдного согласия сторон. Поэтому публикуем наш ответ, который развернуто позволяет увидеть обе стороны ситуации.

Возвращаясь к технической части,

В настоящий момент из имевшихся проблем на Вашем авто решены следующие:

- Выполнена замена рулевой тяги
- Заменены тормозные колодки по кругу
- сделана регулировка углов установки колес (сход-развал)
- Выполнена переборка передних суппортов.

При работах были использованы ваши запчасти за исключением ремкомплекта суппорта и тормозной жидкости.

При последнем обращении вам указывалось, что причиной гула ступицы стал ее люфт и рекомендовали замену правого переднего подшипника ступицы. Он менялся у нас и в рамках гарантии, мы заказали для вашего авто новый и поменяем его. Постукивание и потрескивание сзади мы во время пробных поездок вместе с вами не зафиксировали.

Что касается фар ближнего света, то проблема может заключаться как в лампочках, так и в самом блоке розжига. С ней наши специалисты разберутся во время вашего следующего визита в техцентр. Таже мы устраним «сверчка» в приборном щитке.

На все выполненные работы и приобретенные у нас запчасти распространяется наша гарантия. Сожалеем, что в целом позитивно оценив обращения в наш техцентр, мы всё же не смогли оправдать Ваши ожидания в полной мере. Мы обязательно приложим все усилия для того, чтобы ликвидировать недопонимания в дальнейшем.

Спасибо за Ваш отзыв!

С уважением,
ТОЛЕКС Тюнинг

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
  • +3
24-12-2016 
24-12-2016 
Странно ставить БУ запчасти и жаловаться на качество, ездить с снятым топливным фильтром и нюхать пары это сильно...

А характер износа протектора по большому счету связан с износом от колейности. С этим сход-развалом бесполезно бороться, уже ни единожды сталкивался с этим. Нужно просто не допускать такого износа колес который приведет к взрыву - это ответственность владельца, а не сервиса!

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
  • +1
25-12-2016 
25-12-2016 
markii
Речь идет о тормозных колодках, после установки новых тормозных дисков, мне РЕКОМЕНДОВАЛИ поставить их для притирки! А так же речь идет о лампе ближнего света, и была она НОВАЯ просто в одной коробке вместе с старыми
  •  
25-12-2016 
25-12-2016 
В информация о стоимости замены лампы ближнего света у Вас вкралась ошибка – на вашем авто их меняли дважды 21 и 23 декабря. В нашей базе значится цена работы 363 руб. (за каждую).

заказ наряд М000001699 от 11.06.2016
замена лампы ближнего света, кол. оп. - 3. итого 980р

насчет возврата запчастей. логично их положить хотя бы в багажник а не в салон. как бы их не упаковывать, запах бензина все равно будет. в моем же случает з/ч просто лежали в пакете, поэтому и весь салон пропах бензином.

На сегодняшний день все вопросы в стадии решения.
  •  
25-12-2016 
25-12-2016 
Расскажу о своем опыте замены лобового стекла в клубном Толексе на мосфильме. Начну с того, что в Толексе я обслуживаю авто с момента покупки своего rx330, то есть с 2010 года, сначала на Сущевке, в последнее время на Мосфильме.

Когда мне сверху на крышу прилетел какой-то предмет и треснуло лобовое стекло, я конечно же решил что буду ремонтироваться в Толексе (не люблю часто менять ни машины, ни сервисы). Заранее узнал стоимость ремонта и замены стекла, тут же на форуме. Меня оперативно и четко сориентировали по ценам (спрашивал про неоригинал типа XYG), запросили 3500₽ за установку и 6500₽ за само стекло. Договорился о дне и оставил машину в Толексе со спокойной душой во вторник 6 дек.

В тот же день мне позвонил мастер-приемщик Владимир и сказал что стекло, возможно, привезут только в четверг, а скорее всего даже в следующий вторник. Я подумал, все равно ремонт вмятины на крыше займет несколько дней и согласился ждать. В том же разговоре я узнал что стекло будет не XYG как я изначально спрашивал, а КМК, российского производства. Владимир меня заверил, что это стекло ничем не хуже китайского. Ок, проверим.

В четверг стекло не привезли, но зато в следующий вторник, то есть через неделю, Владимир позвонил и сообщил, что крыша открашена и стекло ожидается к вечеру этого дня. В итоге стекло привезли только в среду и к обеду было вклеено. То есть забрал я машину только через 9 дней, в четверг (по технологии вклеенное стекло должно еще сутки отстояться после вклейки).

Приехал забирать и тут меня ждало пару сюрпризов. Во-первых, стекло, конечно, не оригинал, я все понимаю, но искажения, если смотреть по диагонали явно бросились мне в глаза. Это к вопросу о КМК как о фирме, второй раз себе бы не поставил. Про XYG не знаю, говорят тоже не фонтан. Но из этих двух производителей я теперь однозначно не выберу КМК.

Второй косячок был в том, что зеркало приклеили не точно на площадку для зеркала, а как-то наполовину ниже, ну ладно, бывает, в конце концов зеркало переклеили, но вопрос к тому кто клеил остался. Не понимаю как можно было не заметить что зеркало стоит не ровно по площадке..


Ну и самое главное: теперь у меня некорректно работает датчик дождя. Он работает, но трет по сухому. То есть смахнул влагу со стекла, и продолжает махать, хотя стекло уже сухое(( Щетки стоят новые. Владимир говорил что меняли и прокладку дождя, и сам блок управления, все равно срабатывает на сухую. Жаль, я постоянно пользовался этой функцией. Думаю дело в стекле, потому что все остальное пробовали менять на рабочее. Привет КМК..

На закуску. Я ради интереса решил посмотреть сколько стоит это стекло у производителя и был слегка удивлен. Кому интересно, можно посмотреть здесь kmk.nnov.ru/88690/?view=view1&page=2 или тут sds-avto.com/ma...amp;search_text=8354AGNGNHM. Я понимаю что сервис берет свою наценку + доставка, это нормально и правильно, за удобство я готов платить. Я понимаю 20%, 30%, даже где-то готов понять 50% накрутки за то, что есть в наличии... Но я, напомню, ждал стекла неделю. Как если бы я заказал его в том же клубном интернет магазине, где это самое стекло стоит 5604₽.

TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)

Интересно было бы услышать комментарии представителя Толекса по поводу того, как изложенное мной соотносится с неоднократными заявлениями тут на форуме, что Толекс стремится предоставить максимально выгодные для клубных клиентов цены.

Это лирика, а теперь краткие выводы:
1. стекла КМК могут привести к ложным срабатываниям датчика дождя, имеются искажения по бокам (волнистость)
2. цены в клубном интернет-магазине при клубном сервисе и то, что предлагают вам в самом клубном сервисе не одно и то же. Уточняйте сразу.
3. Чтобы закончить на позитиве, отмечу высокий профессионализм мастера-приемщика Владимира, который все время держал меня в курсе происходящего, подробно отвечал на все мои вопросы, признавал недочеты в работе и предлагал варианты их решения.

Заказ-наряд #M000005312
  •  
25-12-2016 
25-12-2016 
vasiliy.mag писал(а):
О, раз ТОЛЕКС начал здесь отвечать то наконец то выскажусь.
Не желаю кому то на скорости за 160, что бы у него лопнуло колесо из за протертости.
....
Я в шоке. Человек юзает лексус как будто это газель или шаха какая-то, ставит детали с разборки словно перекуп, купивший хлам и шаманящий его на продажу. А когда у него взрывает колесо - жалуется на сервис!!!!
Сам не фанат покупки деталей в сервисе и у офицалов, но ставить в подвеску б/у и в тормоза????
Скупой платит трижды.
  •  
  • +2
25-12-2016 
25-12-2016 
DomSA писал(а):
vasiliy.mag писал(а):
О, раз ТОЛЕКС начал здесь отвечать то наконец то выскажусь.
Не желаю кому то на скорости за 160, что бы у него лопнуло колесо из за протертости.
....
Я в шоке. Человек юзает лексус как будто это газель или шаха какая-то, ставит детали с разборки словно перекуп, купивший хлам и шаманящий его на продажу. А когда у него взрывает колесо - жалуется на сервис!!!!
Сам не фанат покупки деталей в сервисе и у офицалов, но ставить в подвеску б/у и в тормоза????
Скупой платит трижды.
Ну, датчик б/у может быстрее можно купить и дешевле, к тому же. Ничего в этом зазорного нет. И Толекс молодцы, что с пониманием относятся к таким вариантам ремонта. Не понял только вины сервиса в происшествии, колесо стачивалось не одну тысячу км и результат был предсказуем. Сервис, как я понял, предупреждал и предлагал решить проблему, да только её отложили. Когда дочитал про "химчистку за 15тр и 5тр на вещи пропахшие бензином", стало как-то не очень приятно. Вроде человек и сам собирает б/у запчасти обратно (я всегда прошу выкинуть), да и фильтр пролежал у него день в салоне (не видел/не унюхал сразу?), а сервис виноват получается. Да еще и сразу с цифрами "попадоса". Как-то белыми нитками шиты все беды автора к сервису. Словно попытался всё разом свалить на Толекс, авось чего выгорит в обратку.
  •  
  • +1
25-12-2016 
25-12-2016 
или казачок "засланный" Smile

_________________

-

  •  
26-12-2016 
26-12-2016 
SergeyProf.ru писал(а):
Расскажу о своем опыте замены лобового стекла в клубном Толексе на мосфильме. Начну с того, что в Толексе я обслуживаю авто с момента покупки своего rx330, то есть с 2010 года, сначала на Сущевке, в последнее время на Мосфильме.

#M000005312
Добрый день, Сергей!
Большое спасибо за добрые слова в адрес Владимира, мы обязательно передарим их ему.

Резюмируя Ваше обращение, у нас есть три замечания:

- сроки ремонта
- стоимость стекла
- работа датчика после установки стекла

Во первых, хотели бы извиниться за задержку с ремонтом. Он был вызван тем, что у нашего основного поставщика данного стекла не оказалось и для его заказа мы были вынуждены обратиться к другому, с которым не работали раньше. Чтобы не осложнять Вам задачу поисками детали, мы постарались сами найти её максимально быстро. К сожалению, наша закупочная цена оказалась выше чем обнаруженные Вами розничные цены (3500 руб) у других поставщиков. Спасибо за то, что позволили нам уточнить этот момент – мы учтем его при формировании наших закупок и выборе поставщиков.

Поскольку мы стараемся максимально учитывать интересы клиента (несмотря на упреки в нарочитой клиенториентированности), мы установим для Вас цену стекла в 3 500 руб. Разницу мы можем отправить Вам курьером или же оставить её на вашем счету и вы сможете воспользоваться этими средствами в следующее посещение сервиса.

В некоторых случаях при установке датчика дождя требуется дополнительная калибровка. Мы можем откалибровать датчик во время вашего следующего визита и он будет функционировать штатно.

Касательно цен в интернет-магазине, то мы не можем влиять на политику цен за исключением того, что стараемся по согласованию с администрацией клуба держать минимально возможные цены, где отсутствует наценка. Следует понимать, что в интернет магазине нет склада и офиса – он работает производя срочную закупку исходя из заказа. Это, вместе со стоимостью доставки, может повлиять на цену.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING (Лексус на Мосфильме)
официальный дилер TRD

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Партнёры Клуба и официальные дилеры Lexus в России  » Партнёры Лексус Клуба Правила форумов