home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-03-2010 
Сегодня по случаю, совершенно случайно заехал в ТЦ Лексус на Мосфильме, новому клубному партнеру, о котором уже было у нас в новостях.

Резюме осмотро: чисто, уютно, много места, мало людей Smile Создатели сего проекта настойчиво предлагали разные акции, типа "замена колодок и масла по цене запчастей" и подобных. Кстати, эти акции у них сейчас пока действуют. Но ничего нового и оригинального в этом нет.

И возникла у меня идея проведения встречи там. Такой, чтобы на автомобилях, капоты пооткрывать, технические аспекты пообсуждать. Такого у нас уже не было года четыре. Все по кабакам, заграницам, отелям, бильярдам катаемся клубными компаниями. Нет, ну понятное дело, Лексус не ломается Smile Но иногда интересно поговорить на тему всяких там улучшений, тюнинга, себя показать, других посмотреть. Раньше ведь встречались так.

И надо заметить, "старожилы" клуба все именно так и познакомились. Встречались у машин и говорили про машины. Потому как только купили Lexus, вопросов еще много, жажда что-то поменять, улучшить, узнать в машине, еще не угасла. И только потом уже мы переходили на совместные бани, караоке и кинотеатры.


К чему я клоню? К возобновлению подобных встреч. И есть идея возродить их в новом свете. А именно с привлечением партнеров. Вышеупомянутый Лексус на Мосфильме предложил провести встречу на их территории. Снаружи есть место на ~20-30 машин. Внутри (зона отдыха клиентов) разместятся всех их владельцы.

Но сразу возникает вопрос - а что мы будем там делать? Тогда, давно забытыми летними четвергами, мы ходили, смотрели машины друг друга и общались, знакомились.

А сейчас что делать в помещении техцентра? "Нууу... мы расскажем про противоугонные защиты Lexus, предложим бесплатно подключить диагностику и почитать ошибки, ответим на любые технические вопросы и поддержим обсуждение", предложили "мосфильмовцы". Но увидев сомнение на моем лице, решительно дополнили свою идею интересным расширением программы.

Это можно было бы обозначить модным словосочетанием "коктейль-пати". Проще говоря, "Мосфильмовцы" подгоняют к нашей встрече микроавтобус набитый бутылками, с профессиональным барменом (говорят, их знакомый, "титулованный чемпион всего на свете среди барменов"), который готовит всем бесплатно любые коктейли на протяжении всей встречи.

Встреча получается не совсем безалкогольная, но в принципе, тем кому не надо ничего тестировать на машине и все давно известно про их Lexus (читай "старичкам )), можно подъехать и на такси. Либо подсесть к кому-то из соклубников Smile Да и потом далеко не все вкусные коктейли - алкогольные.

Таким образом мы "убиваем двух зайцев". Мы приглашаем собраться и познакомиться все свежеиспеченных владельцев Lexus, а также недавно примкнувшим к нам соклубников. Ну и не придется скучать тем, кому нечего спросить у сервисменов/неинтересно что-то бесплатно тестировать, бармен не даст заскучать.

Думаю, тусовку имеет смысл сделать "в стиле техно", прямо в огромном и светлом цеху, где чьи-то машины можно сразу поднять на подъемнике, чьи-то подключить к диагностике, и как показывает практика, группами смотреть/тусоваться там, где интереснее.

Ну и в старых добрых традициях - фотоотчет, групповые и индивидуальные фотки Wink

Пока это только проект. Но если воплощать - то в первой половине апреля, пока есть предварительная договоренность и согласие партнеров.

Давайте здесь это и обсудим. У кого какие идеи, мысли, соображения? Есть смысл начинать предварительно записываться в теме, т.к. думаю, подобную встречу надо проводить "поименно" (т.е. с записью ников), дабы нашу тесную компанию вдруг не разбавили какие-нибудь случайно прослышавшие про халяву участники "лада-рейсинг клуба", да и больше 30-40 человек, думаю, будет, уже некомфортно для общения.
  •  
23-03-2010 
Сам же первый и пишусь.

Ярослав Левашов +1 (т.е. не один ))
  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
Ярослав Левашов писал(а):
+1 (т.е. не один ))
2. bordos (одЫн)))

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
Ярослав Левашов писал(а):
Это можно было бы обозначить модным словосочетанием "коктейль-пати". Проще говоря, "Мосфильмовцы" подгоняют к нашей встрече микроавтобус набитый бутылками, с профессиональным барменом (говорят, их знакомый, "титулованный чемпион всего на свете среди барменов"), который готовит всем бесплатно любые коктейли на протяжении всей встречи.
а чем это отличается от
Ярослав Левашов писал(а):
на совместные бани, караоке и кинотеатры.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
23-03-2010 
yana писал(а):
на совместные бани, караоке и кинотеатры.
Туда новички не очень охотно едут ... У 90% сначала мысли о машинках и единомышленниках. И это правильно.

yana писал(а):
Это можно было бы обозначить модным словосочетанием "коктейль-пати".
А здесь все менее глобально. Необязательно быть тесно знакомыми, как мы все сейчас. Можно приехать и уехать, если не понравилось, это же не Гелио на несколько дней. Да и "технарей" в клубе много, которым хочется о железках поговорить, потрогать. Честно - сам такой. Мне на любой встрече хорошо, но если честно, среди машин походить - не хватает немного ... Ностальгия Laughing
  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
+1 Зюзель
не старичок но припишусь по случаю кипиша Smile

_________________

После бутылки коньяка беседа превращается в утечку информации.

  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
Ярослав Левашов писал(а):
Мне на любой встрече хорошо, но если честно, среди машин походить - не хватает немного ... Ностальгия
уговорил Wink непременно приеду+1, если в это время буду в Москве Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
как новичек скажу: интересное предложение. если в Москве буду, приеду

_________________

"Дурак и деньги быстро расстаются. Я бы заплатил много денег тому, кто бы объяснил мне эту закономерность" (с)

  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
Ярослав Левашов писал(а):
Офф:
Ярослав, вчера в "Главной дороге" , так убедительно пропагандировали образ честного гаишника, а в конце передачи подарили ему 3 банки масла; для новой машины, для машины с пробегом до 100 000, для машины с пробегом больше 100 000. Между строк читалось, что у гаишника 3 машины
Amd Green

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
Коктейли? Нахаляву? Не хватит нам 20 машиномест... Amd gmm

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
23-03-2010 
Vicvic470 писал(а):
Ярослав, вчера в "Главной дороге" , так убедительно пропагандировали образ честного гаишника, а в конце передачи подарили ему 3 банки масла; для новой машины, для машины с пробегом до 100 000, для машины с пробегом больше 100 000. Между строк читалось, что у гаишника 3 машины
Это пять! Laughing Не упущу возможности лишний раз подколоть руководителя ГД на эту тему

Kilimanjaro писал(а):
Коктейли? Нахаляву? Не хватит нам 20 машиномест...
Ну так потому и пишемся (ну и по дате когда определимся, будем писАться предметно). Кто не запишется, тот опоздает Smile
Судя по всему, интерес есть, поэтому буду завтра продолжать переговоры с руководством ТЦ по точной дате
  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
+1 (если буду в москве) и дату поточнее ждем.
  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
Ярослав Левашов писал(а):
"Мосфильмовцы" подгоняют к нашей встрече микроавтобус набитый бутылками
Ярослав Левашов писал(а):
бесплатно любые коктейли на протяжении всей встречи.
Shocked меня возьмите кто нибудь по дороге. сущевский вал! Rolling Eyes

_________________

Вы все психи, и не лечитесь.

  •  
23-03-2010 
avatar
wa wa
23-03-2010 
+1
Кстати я думаю и возникавшие около-технические вопросы как раз можно порешать, например в последнее время было немало разговоров и споров о пневма/пружины, европеец/амер в плане комфорта, управляемости и прочего. Как раз можно затестдрайвиться, если заранее все спланировать и закрыть этот вопрос хотя бы для RXII, ну а лучше добавить еще и RXIII.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
23-03-2010 
23-03-2010 
Papuas писал(а):
меня возьмите кто нибудь
Amd Green Amd Green Amd Green

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Встречи, события, клубные вопросы Правила форумов