home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
9-03-2010 
9-03-2010 
Столкнулся с выбором:
Дюлукс даймод
Беккерс
Сиккенс
Тиккурилла

Есть у кого опыт и где берёте в Мире красок, Альбиа, Твой дом, Леруа?????? на рынке после холодной зимы боездно
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
У меня красили тиккуриллой и дюлуксом. Ещё что-то более дешёвое пробовали. Разницы имхо никакой, за тикку платить смысла нет. Можно брать самую дешёвую краску иностранной марки.

Брать где дешевле. Вряд ли у Леруа и прочих складские помещения отапливаемые. Более того, если даже они и отапливаемые, скорее всего холодно на складах поставщиков, у которых закупается Леруа, а также в вагонах, которыми везли краску.
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Лучше спросить маляров (кто к чему привык).
Я брал Делюкс (матовый). Не в восторге. Crying or Very sad И так его и сяк наносили, а с подсветкой лампой, один фиг пятнистость видна. Т.е. проблески глянца. Crying or Very sad
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Oikos, у них есть линия очень хороших водоэмульсионок. По качеству очень и очень. У меня матовая, моется, ничего с ней не происходит годами. Вся очень ровная по цвету и блеску.
Еще есть роскошная контора Дом краски на Минской, там реально вообще другой подход к подбору краски для любых видов работ, большинство ведущих архитекторов с ней работает. Думаю с ними без проблем можно обсуждать и клубные скидки.

А доверять малярам я бы не стала, просто потому, что даже в одной цене есть разные по свойствам краски. Практика показала, главное в эксплуации - это физические свойства краски, и насколько она поддается уходу. На стены выбирала сама, а вот потолок доверила строителям и в результате стены новье, а потолок надо красить.
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Tikkurila люблю за качественный подбор цвета по их каталогу "Симфония". 100% попадание (для неискушённых) Wink
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Извёстка рулит!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Для фасада брал SOFRAMAP-овские краски. Очень понравились.
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
Kilimanjaro писал(а):
Извёстка рулит!
Морковный сок, зелёнка, йод, свекла ...... Вот тебе и коллеровка. Wink Very Happy
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
IPSIV писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Извёстка рулит!
Морковный сок, зелёнка, йод, свекла ...... Вот тебе и коллеровка. Wink Very Happy
Сейчас начнется... кто чем красит снятые с Жикса подголовники Smile

По теме:
Всю недвижимость красили Тиккурилой. Очень интересный момент с колеровкой: у нас в деревне было 2 магазина, которые на ней специализировались, и в одном из них все колеры в одну цену, а в другой на пару "особо редких, вкусных и каких-то еще" цена как на кусок вертолета и цвета краски имеющие в составе эти самые компоненты могли в разных магазинах в 2 раза отличаться. И еще момент, на серых участках стены через 3 года начали появляться проплешены, т.е. краска местами выцвела Sad
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
IDLER писал(а):
IPSIV писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Извёстка рулит!
Морковный сок, зелёнка, йод, свекла ...... Вот тебе и коллеровка. Wink Very Happy
Сейчас начнется... кто чем красит снятые с Жикса подголовники Smile

По теме:
Всю недвижимость красили Тиккурилой. Очень интересный момент с колеровкой: у нас в деревне было 2 магазина, которые на ней специализировались, и в одном из них все колеры в одну цену, а в другой на пару "особо редких, вкусных и каких-то еще" цена как на кусок вертолета и цвета краски имеющие в составе эти самые компоненты могли в разных магазинах в 2 раза отличаться. И еще момент, на серых участках стены через 3 года начали появляться проплешены, т.е. краска местами выцвела Sad
Другие цвета пока держатся.
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
vladi писал(а):
Думаю с ними без проблем можно обсуждать и клубные скидки.
Уверен? сам пробовал????
От краски очень сильно качество зависит, Dulux не понравился брал какую то американскую очень даде супер теме же руками!
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
IPSIV писал(а):
Tikkurila люблю
+ 1 , Евро 2 - вещь !!!
А для очень насыщенных тонов - Капарол .
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
хрена се..как будто в клуб крутых маляров попал.. даже не понимаю о чем речь..вы чего, сами у себя в домах (квартирах) красите?
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
У себя сам красил с удовольствием , а так профессия обязывает знать .
  •  
9-03-2010 
9-03-2010 
SERG 111 писал(а):
У себя сам красил с удовольствием , а так профессия обязывает знать .
не, ну по твоей профессии знать, понятно...
эх, я ничем таким не занимаюсь дома.. я лучше полдня поработаю где-нибудь на своем поприще, заработаю денег и отдам их профессионалам, которые выполнят работу у меня в доме
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов