home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
20-10-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
20-10-2006 
Недавно столкнулся с такой проблемой. Сажусь в машину и, как всегда, нажимаю кнопку памяти сидений, на которой "запомнено" мое положение. И что я вижу! Настраиваются только зеркала и руль, а сиденье стоит на месте! Я нажимаю другую кнопку памяти, на которой "запомнено" положение жены. Опять та же хрень: руль и зеркала настраиваются, сиденье - нет. Нажимаю третью кнопку, на которой записаны настройки водителя. И снова сиденье стоит на месте. Тогда я заново настроил положение сиденья под себя и, о чудо! "Память" к машине снова снова "вернулась". Сейчас, вроде, поворный случай "склероза" не появляется.

Помню, как тут кто-то писал о похожей проблеме, но в том случае было еще хуже, - там сиденья вообще начинали самопроизвольно двигаться во время движения. Вот я и задумался, может обратиться к дилеру? А то мало ли что?

Есть у кого какие-нибудь соображения на этот счет? Может быть я сам случайно как-то сбил настройку сидений на всех трех кнопках одновременно? Но ума не приложу - как!

Кстати, на пассажирском сиденье случаев "склероза" замечено не было.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
Попробуй заново запрограммировать. Если та же фигня будет - к дилеру! Пусть у них голова болит!

_________________

Недостаток водки - единственный недостаток водки.

  •  
20-10-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
20-10-2006 
pulman_IS250 писал(а):
Попробуй заново запрограммировать. Если та же фигня будет - к дилеру! Пусть у них голова болит!
Ну это понятно. Я просто хотел уточнить у знающих людей - мог ли я сам каким-то образом сбить настройки? А то не охота глупо выглядеть перед дилером Laughing

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
SAS писал(а):
Ну это понятно. Я просто хотел уточнить у знающих людей - мог ли я сам каким-то образом сбить настройки? А то не охота глупо выглядеть перед дилером
Теоретически у современных Лексов могут со временем теряться настройки,если длительное время их не использовать или например при разрядке АКБ,тоже самое касается например и настроек люка и автоматического закрывания стекол.

_________________

Я бы лучше сделал, но мне помогали

  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
У меня однажды тоже слетела память сидений- нажал на кнопку памяти одновременно с зажиганием или управлением иммобил.- не помню точно. Пришлось заново все прописывать. Больше не глючила

_________________

528x Luxury

  •  
20-10-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
20-10-2006 
LEXXUSS писал(а):
SAS писал(а):
Ну это понятно. Я просто хотел уточнить у знающих людей - мог ли я сам каким-то образом сбить настройки? А то не охота глупо выглядеть перед дилером
Теоретически у современных Лексов могут со временем теряться настройки,если длительное время их не использовать или например при разрядке АКБ,тоже самое касается например и настроек люка и автоматического закрывания стекол.
Я, вроде, пользуюсь ими постоянно и АКБ не разряжал и не отключал.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
20-10-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
20-10-2006 
Skip писал(а):
У меня однажды тоже слетела память сидений- нажал на кнопку памяти одновременно с зажиганием или управлением иммобил.- не помню точно. Пришлось заново все прописывать. Больше не глючила
Во! А вот это - ценный совет! Обязательно учту. Спасибо.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
20-10-2006 
20-10-2006 
Так она починилася?

_________________

528x Luxury

  •  
20-10-2006 
avatar
SAS SAS Клубная карта
20-10-2006 
Skip писал(а):
Так она починилася?
После того, как я выставил память заново (неделю назад) больше проблемы не возникало. Но сейчас на машине ездит жена, так что я не знаю. Может и опять что-то случилось. В выходные проверю. И сней беседу проведу, чтобы не нажимала одновременно несколько кнопок.

_________________

Люди могут пить вместе, могут жить под одной крышей, могут заниматься любовью, но только совместные занятия идиотизмом могут указывать на настоящую духовную и душевную близость

  •  
21-10-2006 
21-10-2006 
Может слететь еще если нажимаешь кнопку памяти одну из позиций и не дожидаясь когда все станет на места, нажимаешь другую или set

_________________

528x Luxury

  •  
23-10-2006 
23-10-2006 
a mozet u tja skorost bila vklju4ena Smile
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
блин у меня та же фигня сегодня случилась.
пришлось перенастраивать
SAS у тебя больше не повторялось такого?

_________________

IS250 Premium

  •  
  • 0
22-04-2007 
22-04-2007 
Очень странный случай.
Давайте по-порядку.
1.Если скорость включена - кнопка памяти вообще отключена и НИЧЕГО не двигается - ни зеркала. ни руль, ни сиденье. Так что исключаем этот вариант.
2. Аккумулятор исключаем.
3. Вариант , который озвучил Skip, вроде "близко", но тогда по логике зеркала и руль тоже должны "бастовать".
4. М.б что-то попало под сиденье и заблокировало его движение, там же наверно предусмотрена такая возможность, и защита от нее, соответственно, должна присутствовать, чтобы моторчик не сгорел.
5. Ну и самый хреновый вариант - блуждающий глюк. Поймать его практически невозможно, пока он не превратится в перманентную неисправность.
Серег, а мож ты мимо кнопок тыкал? Laughing Laughing Laughing

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Может педаль тормоза была нажата?
У меня тоже было такое. По-моему я нажал кнопку памяти при открывании двери...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Может педаль тормоза была нажата?
У меня тоже было такое. По-моему я нажал кнопку памяти при открывании двери...
Очень м.б. Педаль тормоза мы жмем чисто автоматически, не замечая даже. Поймал как-то себя - сижу в машине, движок заглушен, ручка в положении "Р", слушаю музон, а нога на педали тормоза.
Rolling Eyes

_________________

Да будет выслушана другая сторона. (Цезарь)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus IS  » Lexus IS/SPORTCROSS/ALTEZZA I (1999-2005)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов