home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
13-02-2010 
13-02-2010 
Короче товарищи, лопнуло моё терпение.

Решил всех поставить в известность про то что все оригинальные запчасти Toyota/Lexus которые привозятся из эмиратских складов, а в частности через EXIST - это галимая КИТАЙСКАЯ залепуха.

В общем заказывал я только оригинальные запчасти через EXIST, прошло через меня достаточно много различных Тойотовских запчастей самого разноообразного типа.

Уже визуальное сравнение с тем что стояло на машине с завода и подлежало замене показало разницу в качестве изготовления. Чисто визуально все новые запчасти выглядят более дешево, по кругу необработанные литьевые облои, другой некачественный пластик, кривые уплатнения, дефекты штамповки пластика.

Если внешние отличия сразу неопытным глазом не заметишь, то при установке бывало что такие серъёзные узлы как радиатор (550$) могут не становиться на своё посадочное место. А качество изготовления как буд-то его делали цигане (я так психовал когда сравнил с родным).

Но самое страшное это эксплуатация - все новые оригинальные детали обычно долго не живут. Например высоковольтные провода погибли через год, причём конкретно и резко а при попытке их снять они полностью разрушились. Пришлось возвращать старые провода.

Втулки стабилизатора работают не более нескольких месяцев, потом начинают стучать.

Если это детали кузова, то у них за пару месяцев разрушается лакокрасочное покрытие.

Электронные полупроводниковые устройства накрываются через год.

Ниразу я не остался доволен купленой новой оригинальной запчастью.


Пробовал заказывать не с эмиратов а из японии и америки - один хрен всё равно были с этими деталями проблемы при эксплуатации. Невозможно никак проверить откуда везут тебе деталь из штатов или из китая.


В итоге пришёл к заключению, что все эти оригинальные запчасти ГАЛИМАЯ ДЕШЕВАЯ КИТАЙСКАЯ ПОДДЕЛКА.



Будьте осторожны друзья, ведь Лексус это вам не королла, детали стоят дорого.

Рекомендую по возможности стараться не менять дорогие и ответсвенные узлы если ещё можно на них ездить. А лучше вообще не ремонтировать машину, поездить 2-3 года и продавать.
  •  
  • +1
13-02-2010 
13-02-2010 
Думаешь, у других брендов по другому?

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-02-2010 
13-02-2010 
"Покупайте у дилеров"? Rolling Eyes

_________________


Mystic Gold IS250 '05 OldStyled с клубными рамками и шильдиком
Eberspacher Hydronic B5W SC согревает круглый год.

  •  
13-02-2010 
13-02-2010 
valerish писал(а):
"Покупайте у дилеров"? Rolling Eyes
Диллеры возят запчасти оттуда откуда и все возят. Все возят запчасти с лицензионных складов в Эмиратах.

Мы неоднократно брали у диллеров, так их детали оказывались такие же галимые как и с экзиста. Вот кто кто, а диллер наё-ывает болше чем другие, это проверено.
  •  
13-02-2010 
13-02-2010 
Даже потерялся ..

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
13-02-2010 
13-02-2010 
hydrazin писал(а):
галимая КИТАЙСКАЯ залепуха.
Видимо Вы не сталкивались с настоящей залепухой. Sad
Ни для кого не секрет, что для сборочного конвейера используются совсем иные комплектующие, чем для продажи в виде ЗЧ.
Это политика производителей. Но есть еще кривые ручки мастеров.
Существует очень много тонкостей замены тех или иных запчастей, от которых зависит срок их дальнейшей службы. В том числе и радиаторов,сайлентблоков, втулок шаровых. А прозводители все делают именно для того, чтобы автомобили граждане обновляли не реже, чем один раз в пять лет. Чаще лучше.
Более трех лет заказываю запчасти в экзисте, все Amd ok до сих пор все служит Amd senile . Чтобы без них делал, не знаю. Amd wallbash
А почему наш народ так любит подержаные Японки?
У меня много знакомых ездят уже по 5-10 лет с минимальным вложением средств. Вот на них комплектующие еще более надежные, так сказать "трошкы для сэбэ" Amd Surprised

_________________

LEXUS не роскошь, а средство передвижения

  •  
13-02-2010 
13-02-2010 
tcher писал(а):
для сборочного конвейера используются совсем иные комплектующие, чем для продажи в виде ЗЧ.
именно!

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-02-2010 
13-02-2010 
Храни господи exust.SmileSmileConfused

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
13-02-2010 
13-02-2010 
А ты думал что хреновые новые машины делаются из специальных хреновых запчастей? Smile
Отнюдь, качество новых запчастей и для старья такое же, а насчет Китая, так все делают в Китае теперь....
  •  
13-02-2010 
13-02-2010 
Firewater писал(а):
А ты думал что хреновые новые машины делаются из специальных хреновых запчастей? Smile
Отнюдь, качество новых запчастей и для старья такое же, а насчет Китая, так все делают в Китае теперь....
И за частую не так уж плохо!!!!! Менял себе радиатор на Китайский, даже все оригинальные номера скопированы, и качество на вид не хуже ничем любого другого
  •  
13-02-2010 
13-02-2010 
Видимо те кто доволен экзистом просто не сильно придираются к качеству. Я же всегда всё сравниваю с родными деталями. И НИРАЗУ, НИРАЗУ не остался довольным от новых запчастей. Более половины поменяных деталей уже менял по второму разу - что меня дико раздражает.

Какого Х... старые родные детали откатывают по 10-15 лет а новые оригинальные запчасти не могут и года прослужить? Да их за это убивать надо.
  •  
13-02-2010 
13-02-2010 
hydrazin писал(а):
Видимо те кто доволен экзистом просто не сильно придираются к качеству. Я же всегда всё сравниваю с родными деталями. И НИРАЗУ, НИРАЗУ не остался довольным от новых запчастей. Более половины поменяных деталей уже менял по второму разу - что меня дико раздражает.

Какого Х... старые родные детали откатывают по 10-15 лет а новые оригинальные запчасти не могут и года прослужить? Да их за это убивать надо.
Ну так в чём правда?! Idea

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
13-02-2010 
13-02-2010 
Ездить надо аккуратно и не ломать !

_________________

t.me/trueanewsua
оперативно из Харькова.


.....Не бойся совершенства, тебе его не достичь никогда....
....Сальвадор Дали

  •  
13-02-2010 
13-02-2010 
В своё время такая сильная компания как ЕМЕХ, была уличина в продаже подделок, за место оригинала.
Честно, с Экзистом в оригинальном плане не связывался никогда, но на те зап. части, которые сам вожу с Эмиратов, могу дать стопудовую гарантию, что это нормальный оригинал, купленный у Эмиратовского дилера.
Так же привожу их с Японии, разницы- никакой!!!
Может дело в криворуких мастерах?! Cool

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
13-02-2010 
13-02-2010 
VladicusGS300 писал(а):
могу дать стопудовую гарантию
Чем будешь давать? Amd Cool

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS/CELSIOR Правила форумов