home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-02-2010 
8-02-2010 
Понравилась пробка в ламинате.
Пробовал ли кто?
Есть ли ньюансы?
Говорят при плавающей укладке может покоробить, с фаской или без,
где в мск купить какого производства.
Ещё приклеивают массивную.
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
Про нюансы не в курсе. У товарища постелена, очень доволен, мне тоже понравилось-с виду как плитка, а так теплая и слегка мягкая-супер!
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
вот я то как раз про ньюансы Wink
  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
sekator писал(а):
с фаской
говносборник Rolling Eyes
Больше ничё не знаю Amd pardon

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
8-02-2010 
8-02-2010 
Vicvic470 писал(а):
Больше ничё не знаю
Amd Green Amd Green
зато края не задераются
  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
sekator писал(а):
Понравилась пробка в ламинате.
Пробовал ли кто?
Есть ли ньюансы?
Говорят при плавающей укладке может покоробить, с фаской или без,
где в мск купить какого производства.
Ещё приклеивают массивную.
1. Уже третью свою квартиру оборудую пробковыми полами. Лучшее применение:
- детская (ребенку всегда тепло, мягко при падении, не разбивается ничего об пол, легко моется, очень тихо - можно стучать молотком по полу и в соседней комнате ничего не слышно и т.п.),
-кухня (в отличие от всякой другой плитки тепло ногам (подогрев не люблю), уроненная чашка не разбивается и не гремит на всю квартиру упавшая крышка от кастрюли, легко моется и не промокает, не впитывает жир и запахи и т.п.),
- прихожая и терраса (выглядит как крупная плитка, не шумная, легко мыть, вытирать влагу от обуви, можно ходить на шпильках - не остается следов как на паркете и не цокает и т.п.)

2. Нюанса, по большому счету, два. Первый - под пробку нужно хорошо выровнять пол. Лучше толстую фанеру. Стелить на хорошо вымытую поверхность. Иначе неровности будут видны - пробка их проявит. Второй - раз в 5-6 лет покрывать водостойким специальным лаком ( проверено - даже в проходных местах чаще не требуется).

3. Не коробило ни разу. Не знаю такого. Может покоробить, если пробка приклеена и покоробится подложка - например зальете квартиру кипятком и фанеру потом вспучит. ТТТ!
Стелить предпочитаю с фаской. Плитами. Ламинированную. Ламинат есть разных типов - глянцевый, матовый, толстый, тонкий и т.п. Получается красивое покрытие под каменный пол.
Неламинированная, как ни покрывай ее лаком, будет хуже. Если совсем не покрывать, то быстро становится неопрятной.
Без фаски при неудачной укладке могут образоваться микрощели в которые забивается пыль. И похоже на линолеум.
Отличный, кстати, звукоизолятор.

4-5. Продается много всякой. Гугл найдет магазины. Производство не важно, но по экологическим соображениям предпочитаю финскую, шведскую и пр. Рулонную не люблю по описанным выше причинам - она тоньше и выглядит как линолеум.

В общем, рекомендую безусловно. Многие друзья довольны. Это отличная альтернатива подогреваемому полу из керамики, камня или кафеля.

PS не являюсь ни дистрибьютером ни продавцом пробковых покрытий (есть свидетели! Wink )

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
  • +1
9-02-2010 
9-02-2010 
Klaus, большое спасибо за описание!
не знал про такой материал, но всегда такой хотел (теплый, мягкий, звукоизолирующий), беру на заметку

_________________

Prime mover

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Мне почему-то кажется, что пробка, в отличие от дерева, более мягкий материал (благодаря чему и амортизация лучше). Но это свойство, на мой взгляд, должно иметь и свои минусы. Вопрос: остаются ли следы (вмятины) от ножек стульев, после того, как на них посидит взрослый мужчина? А от стола?
  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Nikanoir писал(а):
остаются ли следы (вмятины) от ножек стульев, после того, как на них посидит взрослый мужчина? А от стола?
Тётки тоже бывают нелёгкие Embarassed
вопрос хороший про следы от мебели!
Алексей, что значит "ламинированная" ? Я имел ввиду что основание пресованный МДФ и сверху слой проби 3-5мм.
Толщина такого покрытия 9-12мм
Укладка плавающим способом или приклейка?
А есть массивная пробка (без подложки)-6мм толщиной, её только клеют и она без фаски.
На светлом цвете видны ли пятна?
А ещё продают пробку для ванных комнат Shocked
Klaus писал(а):
не являюсь ни дистрибьютером ни продавцом пробковых покрытий
жжжаль, наверняка качество у производителей разное
  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Nikanoir писал(а):
Мне почему-то кажется, что пробка, в отличие от дерева, более мягкий материал (благодаря чему и амортизация лучше). Но это свойство, на мой взгляд, должно иметь и свои минусы. Вопрос: остаются ли следы (вмятины) от ножек стульев, после того, как на них посидит взрослый мужчина? А от стола?
Ника, приветик! Smile
Пробка, конечно помягче, но не настолько. Она очень пружинистая. Следов не остается ни от каблуков, ни от ножек стульев. Продавлености могут появиться только если предметы острые и очень тяжелые - но при таких условиях на паркетном полу остаются более глубокие вмятины, а керамическая плитка может и треснуть. Так что - до определенных пределов пробка, имхо, гораздо интереснее. Уже 6 лет на кухне пол стоит без изменений. А кухня, как вы понимаете, это место, где стулья ерзают практически по одному месту и следы от ножек могли бы образоваться.
Думаю, тебя надо как-нибудь затащить в гости и показать, заодно и советом бы помогла кое в чем! Smile

DmitriyZ писал(а):
Klaus, большое спасибо за описание!
Всегда рад! Smile Дим, я вот удивляюсь, что о пробке так мало народ знает. Все думают, что пробковый пол похож на пробку из бутылки и это ужасное заблуждение. Вот глянь, например:
www.gamma.co.ua/interer.php
www.skservice.com.ua/products/cork/

sekator писал(а):
Алексей, что значит "ламинированная" ? Я имел ввиду что основание пресованный МДФ и сверху слой проби 3-5мм.
Толщина такого покрытия 9-12мм
Вот я про такое и говорю. На пробку уже нанесен слой ламината и она не боится грязи, воды и давления.
У меня приклеена, а сверху два слоя специального лака сразу после укладки.
Рулонную не клеил, не знаю. Без фасок плитки раньше укладывал - не понравилось. С фасками смотрится просто отлично. Никто из приходящих у меня дома не воспринимает пробку как пробку - все думают, что это керамический пол. Цветов и фактур очень много.
Пятна видны как у любого другого покрытия. Чернила - конечно! Smile Но, отмываются.
В ванной не использовал - тут я традиционен - хорошая керамическая плитка меня устраивает.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Klaus писал(а):
пробка, имхо, гораздо интереснее. Уже 6 лет на кухне пол стоит без изменений. А кухня, как вы понимаете, это место, где стулья ерзают практически по одному месту и следы от ножек могли бы образоваться
Алексей, а можно пару фото пола в кухне? Хочется посмотреть не рекламные фото, а именно реальные, тем более что прошло несколько лет с момента постилки.

Я правильно понял, что за 6 лет Вы 1 раз покрыли пол водостойким лаком и все?

_________________

Prime mover

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
DmitriyZ писал(а):
Алексей, а можно пару фото пола в кухне? Хочется посмотреть не рекламные фото, а именно реальные, тем более что прошло несколько лет с момента постилки.
Выложу, конечно, но только в воскресенье - мне до Москвы долететь еще надо! Smile
Да, в марте будет 6 лет как делал ремонт - тогда и пробку стелили и лаком покрывали. С тех пор ничего не делали.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Klaus писал(а):
DmitriyZ писал(а):
Алексей, а можно пару фото пола в кухне? Хочется посмотреть не рекламные фото, а именно реальные, тем более что прошло несколько лет с момента постилки.
Выложу, конечно, но только в воскресенье - мне до Москвы долететь еще надо! Smile
Да, в марте будет 6 лет как делал ремонт - тогда и пробку стелили и лаком покрывали. С тех пор ничего не делали.
а на Масленицу к Михалычу успеешь приехать или как? Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
yana писал(а):
а на Масленицу к Михалычу успеешь приехать или как? Wink
Извините за офф: Я что-то и не в курсе совсем - в последние дни, как ты понимаешь не до инета было! Smile Сейчас поищу тему.

_________________

«В действительности все выглядит иначе, чем на самом деле». С.Ежи Лец

  •  
9-02-2010 
9-02-2010 
Klaus писал(а):
Вот я про такое и говорю. На пробку уже нанесен слой ламината и она не боится грязи, воды и давления.
У меня приклеена, а сверху два слоя специального лака сразу после укладки.
наверное наоборот,
на мдф основу нанесён слой пробки и был этот слой без покрытия, если Вы его ещё и лачком покрывали.
а продают в основном уже покрытый лаком ламинат
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов