home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
29-01-2010 
29-01-2010 
Dron skm писал(а):
Да и почему так - написано "нельзя" значит нельзя, чего размерами приборов мериться, можно по правилам проехать и припарковаться также и проблем не будет.
Не всегда нарушают умышленно-чаще случайно и еще чаще разводят менты.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
29-01-2010 
29-01-2010 
АЛ1 писал(а):
мне интересно, ты сам когда-нибудь с этим сталкивался? ты уверен что у судей есть здравый смысл?
Не лично,но знаю примеры когда права возвращали даже на первом этапе.А судьи первой инстанции(мировые) все что угодно могут вынести.Вышестоящие обычно здраво мыслят.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
Джедай писал(а):
АЛ1 писал(а):
мне интересно, ты сам когда-нибудь с этим сталкивался? ты уверен что у судей есть здравый смысл?
Не лично,но знаю примеры когда права возвращали даже на первом этапе.А судьи первой инстанции(мировые) все что угодно могут вынести.Вышестоящие обычно здраво мыслят.
ошибаешься ты и в здравом смысле вышестоящих... и у них решения за редким исключением под копирку. Такой пример, когда возвращали - один на сотню, и то как правило дело сливается по срокам. За отсутствием состава закрывается дай бог одно дело на тысячу... Где-то читал про нагрузку на судей, на одно такое дело они должны тратить около 3 минут, иначе не успеют все рассмотреть. Как ты думаешь есть возможность у судьи вникнуть в то что ты ему втираешь? Ведь есть великий НОНД СМ ( знаешь что это такое?), и поэтому как правило все свои объяснения можно засунуть кой-куда... При этом ни в коем случае не говорю что надо расслабиться и получать удовольствие, если вляпался - надо бороться до последнего, по-любому обжаловать и т.п.
Кстати недавно был спорный случай между 12.15.3 и 12.15.4 - мировой вынес лишение по 12.15.4, районный оставил в силе. Срок лишения пошел. Дальше - надзорная жалоба.... за несколько дней до истечения срока лишения, городской суд переквалифицирует в 12.15.3 и выписывает штраф 1,5 тыщи... в итоге чувак и срок лишения отгулял и штраф огреб.. вот такой цинизм
  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
Джедай писал(а):
Dron skm писал(а):
Да и почему так - написано "нельзя" значит нельзя, чего размерами приборов мериться, можно по правилам проехать и припарковаться также и проблем не будет.
Не всегда нарушают умышленно-чаще случайно и еще чаще разводят менты.
разводят менты конечно, но как правило разводят тех кто хочет быть разведенным... все таки элементарные знания коап и пдд любой водятл иметь должен..
а по поводу умышленности - или неумышленности не согласен - очень часто рассчет на авось и нежелание смотреть на знаки.
Улица Васильцовский Стан в Кузьминках - недавно там сделали одностороннее. Сделали НЕУДОБНО, чтобы попасть к дому на этой улице надо сделать приличный крюк. Знаки висят на любой вкус - и направление движения и кирпич, с другой стороны знаки одностороннего движения. Но большинство продолжало тупо переться под кирпич... через 100 метров их встречали радостные сотрудники ДПС.. я сказал одному - куда ты прешь, видишь знак, там через 100 метров менты стоят.. Он мне ответил, а мне пох, я там живу... Сколько времени он потратил на общение с ДПС и чем дело кончилось не знаю... Но уверен что теперь он ездит (если ездит) - правильно.

На тех же ашановских парковках знаки висят так, что не замиетить их невозможно, но народ тупо прется в надежде на авось, и разводить в этом случае никого не надо.....
  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
Naeel писал(а):
а тут - неодностороннее, т.е. 100 руб
но кто ж знает ?
11. Нарушение требований дорожных знаков "Въезд запрещен", "Движение запрещено", "Опасность"

Мера воздействия: штраф 1 МРОТ (ст. 115, ч. 4).

Вы нарушили:

- требования знака 3.1 "Въезд запрещен", если

-продолжили движение в направлении, где установлен знак, миновав его.

- требования знака 3.2 "Движение запрещено", если

-продолжили движение в направлении, где установлен знак, миновав его, или выезжали из обозначенной им зоны.

- требование знака 3.17.2 "Опасность", если

-продолжили движение в направлении, где установлен знак, миновав его.

Вы не нарушили:

- требования знака 3.1 "Въезд запрещен", если

-управляли маршрутным транспортным средством;

-знак был установлен с нарушением требований или его внешний вид не соответствовал требованиям стандартов.

- требования знака 3.2 "Движение запрещено", если

-Вы на своем транспортном средстве обслуживаете предприятия или граждан, находящиеся в обозначенной зоне;

-Вы на своем автомобиле подъезжаете к месту жительства или работы. При этом Вы должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке;

-знак был установлен с нарушением требований или его внешний вид не соответствовал требованиям стандартов.

link
  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
АЛ1 писал(а):


ошибаешься ты и в здравом смысле вышестоящих... и у них решения за редким исключением под копирку. Такой пример, когда возвращали - один на сотню, и то как правило дело сливается по срокам.
Всяко бывает.Но всетаки в вышестоящих стараются разобратся и отменяют решения с нарушениями законодательства.Другое дело что судья принял решение когда 50\50 и оно только от него зависит-тут вышестоящий как правило поддерживает.Но когда откровенно проигнорировали нормы-то вышестоящий как правило отменяет.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
30-01-2010 
30-01-2010 
Laughing ты хочешь эксперементировать? вперед!
  •  
31-01-2010 
31-01-2010 
АЛ1 писал(а):
Laughing ты хочешь эксперементировать? вперед!
Я хочу,чтоб все по закону делалось, чтобы судьи разбирались в делах,а не тупо верили ментам которые дела фабрикуют на ровном месте.

_________________

Не тратьте нервы на то,на что вы можете потратить деньги.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов