28-01-2010 
28-01-2010 
Джедай писал(а):
Там пишут про сенокос денег,а где лишение в суде не нашел. Embarassed
Smile буит время, специально для тебя найду, щас некогда искать
  •  
28-01-2010 
28-01-2010 
Жду с нетерпением.
  •  
28-01-2010 
28-01-2010 
Джедай писал(а):
Жду с нетерпением.
http://wwwboards.auto.ru/gai/864607.html

wwwboards.auto.ru/gai/872267.html

Ну вот тебе парочка... если все еще не веришь, нарушь на глазах ИДПС, на месте не откупайся и с протоколом приходи в суд. Результат на 99% известен заранее...
  •  
28-01-2010 
28-01-2010 
АЛ1 писал(а):
Если нет знака одностороннего движения, то 100 руб... Однако в 90% шить будут встречку со всеми вытекающими....
пущай шьют
тут не Москва, народ попроще

а вот такой вопрос ...
развернули машину во встречном направлении на дороге с односторонним движением (или задом с перекрёстка сдали), припарковали у обочины и ушли.
Вернулись - а там мент пасётся.

Его действия ?

И ваши ?
я не я, лошадь не моя ?
  •  
29-01-2010 
29-01-2010 
мои действия - я так разворачиваться не буду Very Happy ... ибо незачем, да и дорого...
а его дествия- в маскве стопудов встречку будет шить. и пришьет, не подействуют ни на него ни на судью сказки о том что это не ты, а кто-то другой так поставил.
была история, где так же менты подошли, водила в суде попытался все на жену свалить, типа это она под кирпич проехала. жена была согласна, т.к. права ей не нужны были.. правда не знаю чем дело кончилось.

и за задом по одностороннему в случае проезда перекрестка на котором висит кирпич очень много народу погорело...
  •  
29-01-2010 
29-01-2010 
Haris писал(а):
У нас почему так и не вводят полосу для общественного транспорта, правозащитники по автоделам кивают на этот пункт ПДД. мол и так у них преимущество ,а потому нехрен полосы выделять. И без них пробок выше крыши.
На Волоколамке ввели... по началу жесть была... сейчас вроде ничего..
  •  
29-01-2010 
29-01-2010 
АЛ1 писал(а):
Джедай писал(а):
Жду с нетерпением.
http://wwwboards.auto.ru/gai/864607.html

wwwboards.auto.ru/gai/872267.html

Ну вот тебе парочка... если все еще не веришь, нарушь на глазах ИДПС, на месте не откупайся и с протоколом приходи в суд. Результат на 99% известен заранее...
Почитал.В первом случае боле менее понятно,а во втором не очень,но не суть-там обжаловать надо,у нас суды конечно отжигают-сами ничего не знают.
А есть официальная позиция МВД по этому поводу-где они разъясняют,что 12.15ч4 статья специальная и на прилегающих территориях не применятся.
  •  
29-01-2010 
29-01-2010 
ты еще мурзилки Кузина вспомни ( если конечно слышал о них). видел я это официальное письмо. чушь собачья там... кроме общих фраз ничего нету - типа 12.15.4 применимо к дороге, а не к прилегающей территории. При этом по-моему в этом же письме они приводят определение прилегающей территории и уточняют, что при движении по ней необходимо руководствоваться ПДД. Вот суды и руководствуются ПДД. Они сами же в гибдд сморозили полную ахинею, причем у них подобных перлов достаточно.
А самое главное-заколебешься доказывать что парковка около ашана - это прилегающая территория(кстати интересно на основании чего ты это делать будешь, ты где-то видел знак прилегающей территории?). Первый , и наверно последний вопрос судьи будет - знаки видел? До свиданья.
Можем очень долго говорить на эту тему, но по-моему проще не создавать себе лишних трудностей и не лезть под кирпич с мыслью о том что "может судья вменяемый попадется"
  •  
29-01-2010 
29-01-2010 
Вот ссылка на пресловутое письмо. Для судьи этого, я думаю, будет достаточно.
.
  •  
29-01-2010 
29-01-2010 
АЛ1 писал(а):
А самое главное-заколебешься доказывать что парковка около ашана - это прилегающая территория(кстати интересно на основании чего ты это делать будешь, ты где-то видел знак прилегающей территории?). Первый , и наверно последний вопрос судьи будет - знаки видел? До свиданья.
Знаки прилегающая территория? Может цылку даш-отстал я немного Embarassed
Доказать можно-дорога это улица или проспект с названием-где движение регламентированно и закрепленно документально,а парковки-это не улица а прилегающая территория к определенному адресу,внутри которого организовано движение тем или иным образом.Можно ли посмотреть дислокацию знаков на прилегающей территории?
  •  
29-01-2010 
29-01-2010 
Джедай писал(а):
Знаки прилегающая территория? Может цылку даш-отстал я немного Embarassed
это я у тебя спрашивал
  •  
29-01-2010 
29-01-2010 
мне интересно, ты сам когда-нибудь с этим сталкивался? ты уверен что у судей есть здравый смысл?
  •  
29-01-2010 
29-01-2010 
Джедай писал(а):
Доказать можно-дорога это улица или проспект с названием-где движение регламентированно и закрепленно документально,а парковки-это не улица а прилегающая территория к определенному адресу,внутри которого организовано движение тем или иным образом.Можно ли посмотреть дислокацию знаков на прилегающей территории?
в одной из ссылок что я приводил, один из ответов как раз такой - знаки и организация движения на таких парковках согласовано Гибдд
  •  
29-01-2010 
29-01-2010 
Вот блин проблему придумали. Скажу по опыту что позиция МВД, в какой бы они не стояли, мало интересует судей, и вообще не МВД к судьям прислушивается, а наоборот.
Касаемо кирпича, то по этому поводу есть пленум Верховного суда. Теоритически должно действовать на дороге с односторонним движением, но как показывает практика действует практически везде.
Да и почему так - написано "нельзя" значит нельзя, чего размерами приборов мериться, можно по правилам проехать и припарковаться также и проблем не будет.

_________________

Никто кроме нас!

  •  
29-01-2010 
29-01-2010 
так я о том и говорю
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов