home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-01-2010 
23-01-2010 
У кого-нибудь стоит предпусковой подогреватель любой марки на наш Лекс?

Я установил и имею проблемы в морозы... может в не в морозы будет по другому.

Проблема прикольная.

Подогреватель разогревает антифриз и двигатель отлично, но все остальное естественно нет.

Когда заводишь двигатель наблюдается расколбас из-за этого... это нормально... нужно газануть пару раз.

Самое интересное далее... нельзя тронуться... сразу глохнет машина.

Трогаешься нормально раза с пятого.

То есть все датчики показывают, что дескать все OK, все тепло, обороты можно маленькие держать, а на самом деле, коробка промерзлая, все остальное тоже промерзлое... и из-за этого глохнет.

Двигаться можно реально оооочень медленно, чють отпустил педаль тормоза - тут-же заглох.

Есть такие проблемы у кого?
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
Да ты экстримал... у нас с соседней ветке... с RX народ вообще на эту "басту" жалуется... Кто тебе и где ставил?!?!
Если официалы, то должны били показать как и что греется.. и какие могут быть проблемы и последствия, если нет, то надо было перед установкой послушать мастеров, что будет грется и потом все равно у сервисменов ОД узнать, а не вредно ли это машине и каке могут быть последствия...
я как и раньше говорю, чтоб получить ответ - задай вопрос правильно!
На кокой авто ставил!? какого года? для какого рынка!? у тебя написано авенсис, ты на кой авто ставил?!?! какую модель веюасто поставил!? Ну нельзя так...
  •  
  • +1
23-01-2010 
23-01-2010 
Avikk45 писал(а):
Когда заводишь двигатель наблюдается расколбас из-за этого... это нормально... нужно газануть пару раз.

Самое интересное далее... нельзя тронуться... сразу глохнет машина.

Трогаешься нормально раза с пятого.
жесть
Avikk45 писал(а):
а на самом деле, коробка промерзлая
а прогреть коробку?
Avikk45 писал(а):
Двигаться можно реально оооочень медленно, чють отпустил педаль тормоза - тут-же заглох.
еще раз жесть, нет вебасто - нет таких проблем...
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
Box
Цитата:
На кокой авто ставил!? какого года? для какого рынка!? у тебя написано авенсис
Я перешел с Avensis, моя машина GS300 2007 года рестайл (надо поменять в профиле). Ставили нормальные ребята, один из которых сертифицированныый установщик Ебершпехер, да и не в установке дело.

Подогреватель БИНАР-5 (аналог Вебасто).

Про немецкие машины не спрашиваю, ибо у них Вебасто и Ебершпехер еще на заводе устанавливают и все просчитывается.

Интересует опыт использования тех, у кого какой-либо из подогревателей установлен. Теория в топку. Только практика.
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
sharpp писал(а):
а прогреть коробку?
Laughing прогреть коробку можно педалью в пол в положении D с включеным пауэром. Laughing шучу.

Просто проехать спокойно, не нажимая слишком, метров 500.
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
Avikk45 писал(а):

Интересует опыт использования тех, у кого какой-либо из подогревателей установлен. Теория в топку. Только практика.
Wink Могу сказать честно, если пробеги маленькие то можно однажды в морозную погоду выйти, и не завести машину... У знакомых такое было.
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
ruthl3ss писал(а):
sharpp писал(а):
а прогреть коробку?
Laughing прогреть коробку можно педалью в пол в положении D с включеным пауэром. Laughing шучу.

Просто проехать спокойно, не нажимая слишком, метров 500.
многие греют по другому, ну да ладно...
не у всех +0 зимой...
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
sharpp писал(а):
не у всех +0 зимой...
Confused -34 сегодня....
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
ruthl3ss
Цитата:
Могу сказать честно, если пробеги маленькие то можно однажды в морозную погоду выйти, и не завести машину... У знакомых такое было.
С установелнным подогревателем? Есно, если не понимать как это работает, можно прийти к машине, двигатель теплый, салон теплый, а аккумулятор севший, стартер не крутит.



sharpp
Цитата:
многие греют по другому, ну да ладно...
Это вопрос священных войн: автозапуск vs предпусковые подогреватели.

Мое мнение, на дорогие машинвы только предпусковые подогреватели (вопрос безопасности)

Для бедных, на десятки там, Приоры - автозапуски.
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
ruthl3ss писал(а):
sharpp писал(а):
не у всех +0 зимой...
Confused -34 сегодня....
....весь город встал...
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
Avikk45 писал(а):
Мое мнение, на дорогие машинвы только предпусковые подогреватели (вопрос безопасности)



Для бедных, на десятки там, Приоры - автозапуски.
Ну ты прямо такой умный, аж спасу нет. Что не умозаключение - то взрыв мозга читающих Amd Green . А если человек, я к примеру, в день бывает 20 км проезжает (или как 10 сегодня!), то нахрен ему вебаста, которая жрёт аккум и после него надо проезжать минимум 20 км?
Avikk45 писал(а):
Подогреватель БИНАР-5 (аналог Вебасто)
Блатной ты наш, на Вебасто денег не хватило? Amd rofl
  •  
  • +1
23-01-2010 
23-01-2010 
sharpp
Цитата:
-34 сегодня........весь город встал...
Ну не весь, я например без базару в -30 завожусь с первого раза без всяких подогревателей и езжу по делам своим. Проблем в -30 никогда еще не было. Масло 0w30 к слову.


Fidelio
Цитата:
то нахрен ему вебаста, которая жрёт аккум и после него надо проезжать минимум 20 км?
Вопрос жратвы еще не тестировал, но предполагаю, что это валидно для случая включенного подогрева салона (который подрубается за отдельную плату).. который и жрет энергию.

Даже в инструкциях написано, если подрубаете вентилятор для обогрева слона, то ставьте его в минимальное положение, дабы не выжирал аккамуль.


Цитата:
Блатной ты наш, на Вебасто денег не хватило?
У меня на все денег хватает, тут вопрос религии, если есть БИНАР-5, аналог Вебасто (почти один в один), который стоит в 3-4 раза дешевле, то нахрена нам немцы?

Цены на Webasto я считаю оскорбительными для себя..... Они меня что, совсем за лоха считают?

Сказанное выше валидно только с момента появления в продаже БИНАР-5. Всех остальных, установивших Webasto до, это не касается.

Раньше выбора не было, либо Вебаста, либо Ебершпехер (у которых ценовой сговор).
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
оффтопик

то Avikk45, GS - то хоть устраивает? а то что не посто то ....

Avikk45 писал(а):
Для бедных, на десятки там, Приоры - автозапуски.
ну ну....

тема вабасто в +.... Amd rofl Amd rofl
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
ruthl3ss писал(а):
Могу сказать честно, если пробеги маленькие то можно однажды в морозную погоду выйти, и не завести машину...
Avikk45 писал(а):
С установелнным подогревателем?
Fidelio писал(а):
в день бывает 20 км проезжает (или как 10 сегодня!), то нахрен ему вебаста, которая жрёт аккум и после него надо проезжать минимум 20 км?
Rolling Eyes Laughing

Fidelio писал(а):
Что не умозаключение - то взрыв мозга читающих
Fidelio писал(а):
Блатной ты наш, на Вебасто денег не хватило?
Amd Green Антон, нежнее... Amd Silent
  •  
23-01-2010 
23-01-2010 
sharpp
Цитата:
GS - то хоть устраивает? а то что не посто то ....
оффтопик = on

Устраивает просто абсолютно на все 100%. Кайф одним словом. Я даже пришел к выводу, что задний привод теперь более по душе, некий адреналинчик присутствует во время вождения.

Есть косяки, которые устраняются. Когда гнал к себе в город, скрипел, дребезжал весь салон по кругу как телега. Слава богу усилиями дилера все устраняем. Устранили все скрипы, кроме одного скрипа спереди на торпеде. На третьи сутки устранят.

Скрипят просто пипец передние колодки, даже неудобно перед окружающими. Пока непонятно, это до скрипунов дело дошло (пробег 35тыщ) либо колодки сами по себе скрипеть начали.

Поменяю завтра, там видно будет.

оффтопик = off
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Климат-контроль Правила форумов