21-01-2010 
21-01-2010 
Странно, что в базе знаний нет ничего про колодки (передние), про фильтр салона есть, про колодки ничего нет.

А ведь по этой теме полно непоняток.

Обзвонил с пяток магазинов. У диллеров оригинал стоит ~4000р и установка 900р.

В магазинах продают оригинал от ~2500р до ~3500р, фирменные магазины, клятвенно клянутся что по ВИНУ как раз все сходиться.

Некоторые уверяют, что от Camry без базару ставяться колодки (видимо те, что за 2500р).

То есть реальная, полнейшая неразбериха!

Мои родные (пробег 35000км) скрипят просто пипец какой-то, очень некомфортно ездить. Причем неизвестно, это уже до "скрипунов" дело дошло или сами по себе колодки скрипят.

Вообщем какой-то опыт по колодкам должен же быть, правильно?

Стоит ли ставить только оригинал или есть хороший неоригинал (Lucas там, еще какие-то из 4 букв, разные есть)?

Я не гонщик, мне главное чтобы не скрипели и не скрежетали, чтобы все плавненько было.
  •  
17-08-2013 
17-08-2013 
markii писал(а):
видимо не читал раз ни чего не понял..
все отзывы пишут свои, и что Текстар это и есть Оригинальные колодки и диски и что так же скрипят и греются...

МИШИМБА - это точное название по буквам?.... если да, то нет такого производителя, это китайский фейк под нормальный бренд - Нишимбо
Вот вот и я взял ТЕКСТАР по совету друга, мол оригинальные они) но теперь понимаю, что Нишимбо лучше оригинала, по тем критериям, что руководствуюсь я, чтоб не скрипело)

Смысли, там Нишимбо.

_________________

gs300 2006г.
Геленджик
Есть диски NAVI

  •  
17-08-2013 
17-08-2013 
Shocked откуда инфа что текстар оригинал?

_________________

"Очень нравицца Сетка рабица,
Ножом не режица, Ядом не травица,
Пнешь - качаица! Ух, красавица!" (Ц)

  •  
  • +1
18-08-2013 
18-08-2013 
Sobol23 писал(а):
ТЕКСТАР по совету друга, мол оригинальные они
На текстарах made in Germany пишут, по крайней мере на коробках с тормозными дисками.

_________________

LS 430 04г.

  •  
18-08-2013 
18-08-2013 
один из поставщиков конвейера, как и многие другие...
каяба тоже по всему миру делается, это ничего не значит...
давно ОЕМ колодки покупали? открываешь коробку там текстар...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
20-09-2013 
20-09-2013 
Фух, победил скрип тормозов, стояли оригинал, иногда очень противно пищали, решил поменять на ferodo, стало настолько хуже, что звук уже с 80км был . Решил установкой противоскрипных пластин и медной протискрипной смазкой .
  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
Привет всем ! Прошу о помощи. Приобрел 2 недели назад Лексус GS450H, 2006 года, но есть проблема. На скорость от 0-10 км/ч при торможении срабатывает подобие ABS, от которого возникает вибрация тормозных дисков и тем самым самого т/с. Сами диски в проточке не нуждаются, колодки заменены на оригинальные. Ходовая часть в порядке. Данная вибрация возникает как на заведенном двигателе, так и на заглушенном. Помогите, а то наши специалисты совсем с пути сбились (

_________________


  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
Ступица!? люфт есть?! И что значит фраза не нуждается в проточке?! мерили биение дисков?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
25-09-2013 
25-09-2013 
Какое может быть биение на 10 км/ч. ???
Возможно это гул в педали тормоза. Обычное дело в пробке.
Биение на руль передается ?
Так биение дисков себя проявляет при интенсивном торможение с большой скорости или длительном при почти полной остановки.

При 10 км/ч вы ничего не почувствуете. Все же возможно гул в педали тормоза. Но это не исправность, скорее особенность.

Да и поставил себе текстар на перед, нет отличия. Осадок такой же. Глянул номера с оригиналом на самой накладке, совпадает, только на TOYOTA номера пробитые, а Тестаре надпись. Я не ощутил разницы, только если в цене. Текст дешевле и упаковка красивее Very Happy

Гудят при перегреве так же, сыпятся меньше.

Далее вопрос более к дискам.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
26-09-2013 
26-09-2013 
Нет, биение дисков не мерили, но специалисты смотрели и сказали, что диски нормальные и точить их нет необходимости. И еще возникает не биение, а именно вибрация, причем вибрация как при работе ABS. При спуске с наклонной поверхности на заглушенном двигателе вибрация не пропадает. Такое ощущение как будто колодки залипают.

_________________


  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
Sergei1980 писал(а):
Нет, биение дисков не мерили, но специалисты смотрели и сказали, что диски нормальные и точить их нет необходимости. И еще возникает не биение, а именно вибрация, причем вибрация как при работе ABS. При спуске с наклонной поверхности на заглушенном двигателе вибрация не пропадает. Такое ощущение как будто колодки залипают.
Сегодня столкнулся с похожей проблемой при длительном торможении, но в момент когда именно глохнет ДВС, дергает несколько раз и сильно. Когда ДВС заглох все нормально и плавное торможение.

Да, и при наборе скорости на низах с тягой от ДВС ощущается прерывистый разгон, чуть более газу и далее выстрел.

Мне кажется дело в ДВС, точнее в неровной работе при низких оборотах и скидывания оборотов при торможении от 40 км.ч до 0.

У меня:
Дроссель чистый
MAF - чистый
Свечи - 12 тыс прошли
Расходники поменял все 2 тыс назад
Чеки не горят.

Завтра скину обнулю ЭБУ шнурком, посмотрим, что изменится.

P.S. Проблема реально напрягает дерганьем при остановке. Пробег 122-000.

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
28-09-2013 
28-09-2013 
Согласен, напрягает конкретно. Скинь что получилось пожалуйста.

_________________


  •  
5-11-2013 
5-11-2013 
Приветствую,
Что означает маркировка на колодках Адвикс (SN687)? Машина GS300 американец.
Что-то вроде этого, на 2 колодках LA и на двух IA?
Означают ли эти символы порядок установки (внутренняя сторона и внешняя)? На вид вроде они одинаковые, никаких отличий не заметил.
Могут ли из-за этого стучать колодки, на малых скоростях при торможении отчетливо слышен стук с одной стороны, такое ощущение что колодки болтаются в суппортах.
Один ходовик говорит что периодически надо менять скобы (04947 FITTING KIT, DISC BRAKE, FRONT), в которых фиксируются колодки, типа стук из-за их выработки, так ли это, может кто сталкивался?

_________________


  •  
26-11-2013 
26-11-2013 
Доброго времени суток. Заглянул к Вам из соседней ветки ISов. Кое с кем там даже пресекался. Честно сказать не смог все прочитать, но вопрос очень волнует меня, помогите: заказал от ЖС суппорта себе на is, встает вопрос колодок и дисков. Что посоветуете, бывалые ЖСоводы? Заранее спасибо.
  •  
26-11-2013 
26-11-2013 
WaSSUUUPP писал(а):
Доброго времени суток. Заглянул к Вам из соседней ветки ISов. Кое с кем там даже пресекался. Честно сказать не смог все прочитать, но вопрос очень волнует меня, помогите: заказал от ЖС суппорта себе на is, встает вопрос колодок и дисков. Что посоветуете, бывалые ЖСоводы? Заранее спасибо.
Тормозные диски Textar + колодки ADVICS SN133P
Не дорого, скрипов нет, в условиях города тормозит хорошо.
Проехал 3000 км.
  •  
26-11-2013 
26-11-2013 
Адвиксы появятся не раньше Нового года ... Crying or Very sad

_________________

Для оперативности т.: 8-925-505-07-97
vladicus@doctorlexus.ru

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов