home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-10-2006 
31-10-2006 
flashLAV писал(а):
Ну, мужики!!! Хотите поделиться - напишите где и что
отписал в личку
  •  
15-11-2006 
15-11-2006 
Требования к автомобилю? Как на таможне? GS Wink проедет?

_________________

Финляндия на Новый Год.

  •  
15-11-2006 
15-11-2006 
AHTOXA_GS300 писал(а):
Требования к автомобилю? Как на таможне? GS проедет?
Шипованая резина не затонированная машина ну и трезвый в обязаловку Laughing
  •  
29-11-2006 
29-11-2006 
товарищи.. а кто ездил сам отдыхать туда??Ну всмысле посоветуйте гостиницу, и в какой вооще город ехать??

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
29-11-2006 
29-11-2006 
Бусинка писал(а):
товарищи.. а кто ездил сам отдыхать туда??Ну всмысле посоветуйте гостиницу, и в какой вооще город ехать??
Смотря что тебя интересует, можно на лыжах кататься, можно к местному деде морозу, летом рыбалка с проживанием в коттеджах, в Хельсинки скучно......

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
29-11-2006 
29-11-2006 
нет меня интересуют развлечения кроме лыж, а то походу там кроме лыж и делать нечего?!!
Лето не интересует еду 25-26 декабря и до 20-ого января!

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
29-11-2006 
29-11-2006 
Бусинка писал(а):
еду 25-26 декабря и до 20-ого января!
Напиши куда. а я тебе расскажу, что там интересного Wink

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
29-11-2006 
29-11-2006 
Ян.. а ты скажи в какой город в Финляндии или Норвегии лучше ехать..где побольше развлечений кроме лыж??А?
Может и путевочку через тебя тогда и возьмем

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
29-11-2006 
29-11-2006 
Бусинка писал(а):
еду 25-26 декабря
Бусинка писал(а):
Может и путевочку через тебя тогда и возьмем
Ты, дорогая, немного опаздала. На эти даты ничего приличного уже нет, да и с визой будут проблемы - пора документы в консульство нести.
Я девушка некорыстная. Все и так расскажу - обслуживаться у меня можно, но не обязательно. Менеджер по Скандинавии Ольга. т.258-25 19. Она направление знает очень хорошо, звони, все расскажет.

_________________

не будите во мне зверя - я мяукать не умею

  •  
29-11-2006 
29-11-2006 
спасибо

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
Будете смеятся, но я как-то в аквапарке в Тампере,(недалеко от Хельсинки) ключицу сломал- такой был новогодний зажиг Laughing

_________________

528x Luxury

  •  
30-11-2006 
30-11-2006 
Цитата:
Шипованая резина не затонированная машина ну и трезвый в обязаловку
Насколько я знаю (сам еду на январские туда) шипованая не обязательна, обязательна зимняя.
  •  
1-12-2006 
1-12-2006 
Бусинка писал(а):
еду 25-26 декабря и до 20-ого января!
Еду на Новогодние и Рождественские. Laughing Может там и встречу организуем? Wink

_________________

Финляндия на Новый Год.

  •  
2-12-2006 
2-12-2006 
может....

_________________

краважадная и беспощадная

  •  
20-01-2007 
20-01-2007 
Мини-отзыв о поездке в Финляндию, город Рованиеме, резиденция Санта-Клауса

Я там все-таки побывал и вот что вам скажу:
-ну, летели, прилетели, вышли из аэропорта и....все в СНЕГУ:деревья, дорога, автобусы, здания. Стыдно, конечно, из Москвы лететь за снегом, но после всей этой московской слякоти и грязи-просто Сказка.
Правда, если быть честным до конца, то местные сказали, что снег выпал недели за 2 до нашего приезда и вообще, погода у них уже 2 года как поменялась: раньше бывало -15 и ниже а теперь -6 - 8 а то и меньше...что и подтвердилось в предпоследний день нашего пребывания - все начало таять Sad
Поехали на следующий день в гости к Деду Морозу и ......не попали, так как очередь была как в СССР за колбасой - человек 300, причем 290 из них разговаривали на русском, украинском, белорусском... остальные 10 были японцы Smile
Вообще, кругом - сплошные русские и номеров на авто с мурманскими, московскими и др. регионами очень много

Посмотрев на все это, взяли мы машину на прокат (120euro/сутки Shocked ) и ездили сами-куда более удобно и приятно: например, к тому же Санте мы приехали на следующий день в 5 часов вечера - были 1 и единственными к нему - незабываемые ощущения...

Ну вот, чем там еще можно заняться кроме экскурсий, так это - лыжный спорт. Правда, трудно совмещать одно с другим: нужно заранее ехать или туда, или - на лыжи, причем, если основное развлечение - лыжи, то и отель нужно брать, чтобы из него сразу можно было выйти на подъемник, иначе, из гороских отелей без автомобиля трудно добраться
Ну, или самый оптимальный вариант - свой авто под рукой-побывали везде, где хотели.... и нехотели (TomTom оставил дома Very Happy )

Одним словом: всем понравилось
Напишу, что было в "минусах" (относительно, конечно):
- светает в 10:30 а закат - в 15:00 - постоянные сумерки и трудно утром вставать Very Happy
- не везде принимают (а иногда и просто не "проходит" кредитка) - нужно иметь в кармане наличные;
- на сноуборде очень трудно кататься Embarassed ;
- скорость в городе ограничена 40км/ч;
- ну и дороговато: 7 дней, 3 взрослых+1 ребенок ~$5000 + ~$2000 на развлечения на месте (правда, развлекались на всю...)

Смотреть здесь:
link

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов