24-01-2007 
24-01-2007 
hider1964 писал(а):
Tirass писал(а):буду гробить прокатные...я стока раз на камни мелкие наезжал...такой противный скрип))


Все так и делают на плохих склонах прокатные,ну а на хороших склонах,должны быть свои любимые,чтоб получить кайф по полной
на мой взгляд, свои лыжи покупать нет смысла.
во-первых - тащить их - гимор еще тот. хорошо, если в сезон и лыжи за багаж не считаются. а вот в декабре мы летали в червинию - так с народа денег содрали за перевес немало.
второе - не знаешь, какие будут склоны. если пухлые - то, на мой взгляд лучше диностар брать, а на суперподготовенные - мои любимые желтые фелки. а если по пухляку захочется покататься?
в третьих, лыжи постоянно меняются. новые технологии и все такое. Хорошие новые этого сезона стоят от 600 евро. а через 3 года они уже будут устаревшими и будут стоить 200, да еще и обдерешь, или потеряешь, или упрут, или в аэропотру потеряют. а за 3 года еще чего нового придумают.
поэтому, если кататься хотя бы 30 дней в году - есть смысл покупать. а так, на 2-3 недели...
я себе купил короткие с малым радиусом лыжи за 100 евро в прокате в Италии. Это исключительно для сорочан - там больше не накатаешь, да и прокат там запредельный.

_________________

hybrid power

  •  
25-01-2007 
25-01-2007 
Corb писал(а):
во-первых - тащить их - гимор еще тот. хорошо, если в сезон и лыжи за багаж не считаются. а вот в декабре мы летали в червинию - так с народа денег содрали за перевес немало.
От нас до румынии 600 км так что не в напряг на багажник бросил и вперед,с нового года тяжелей,виза нужна,а так сел и поехал на выходные
  •  
31-01-2007 
31-01-2007 
Corb писал(а):
я себе купил короткие с малым радиусом лыжи за 100 евро в прокате в Италии.
ссылка потеме может кому понадобится

www.ski.ru/static/100/2_21686.html
  •  
2-02-2007 
2-02-2007 
Недавно вернулся из Австрии!Были с группой товарищей в Зельдене,1.5 часа от Инсбрука.Со снегом проблемм не было!Каталка суперская,особенно на леднике.150 километров разнообразных трасс.Народ тусует в апресски до утра!В этом году полно русских,бедные австрияки сделали респект и продлили шопинг до 22 часов вместо обычных 18.Уважают и любят руссое бабло.Отели на любой вкус и карман.Правда пятизвездейный один.Для полного расслабления замученных катанием членов в20 минутах езды на такси классный СПАцентр--Аква дом.Самая бомба--три чаши с горячей минеральной водой под открытым небом.Куча разных бань,массажей и протчей фигни.Советую.
  •  
2-02-2007 
2-02-2007 
Tiger писал(а):
Дочка только позавчера вернулась из Татр. Накаталась вдоволь, только вся группа вернулась больной чем то вроде гриппа(у них эпидемия). но за 2 дня прошло все.
я в декабре себе проколол курс поликсидония (не путать с полонием Laughing ). пока - ттт - не болел, хотя с сентября раз в месяц - железно то грипп, то простуда, то кашель, то тонзилит.
5 или 10 уколов по 2 кубика (водные - не больно).
вот сайт www.polyoxidonium.ru/
рекомендую!

_________________

hybrid power

  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
Всем доброго дня.
Готовимся в Италию на неделю на горных лыжах и сноуборде.
Мон Блан, Ля Туиль
Хотел спросить совета - лыжи с собой не брать? Какие мнения?
Ботинки понятно - они уже за два года как родные стали.
Ноги привыкли. А лыжи тащить уж больно того...
С бордом история другая - там всякие настройки, углы...
И ещё - стоит ли морочиться с прокатом машинки на месте съездить куда-нибудь, или времени не останется?
И что там в окрУге на авте посмотреть можно?
  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
я не беру с собой лыжи. во-первых - таскать, во-вторых, на тех, что в Мск катаюсь - там неинтересно - короткие. Потом, покупать лыжи за 500 евро, чтобы на них покататься 1-2 раза за сезон - неразумно. А в прокате всегда можно взять нормальные и этого сезона.
Единственная проблема, их перестали страховать от кражи. У моего знакомого украли новые (из целофана) прокатные лыжи на 2-ой день. Он отдал 495 евро. Так что аккуратнее с этим... Может, какие-нить замки уже придумали? Не караулить же лыжи, пока в рестике сидишь.
Еще купи каску. Там есть в прокате, но все равно своя как-то гигиеничнее.
Насчет машины. Если едешь кататься - то какая машина? Если куда-то ехать - значит в этот день не катаешься. По серпантинам пока в долину и обратно съедешь - вот полдня и уже нет. А если погоды не будет, тогда еще может быть. Но если погоды нет - снег идет, опасно по серпантинам ехать - цепи нужны, особенно наверху.

_________________

hybrid power

  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
Марков писал(а):
Еще купи каску
Laughing Laughing Laughing
Не нашли... Только шлемы... Купили.
Про кражу лыж - неприятный момент.
Местные, скорее всего... Спасибо, будем начеку.
Про машину - наверное ты прав.
Да и времени не очень много, всего неделя.
  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
Игорь RX300 писал(а):

Хотел спросить совета - лыжи с собой не брать? Какие мнения?
?
10 вернулась из Бормио Италия ------ лыжи всегда беру в прокат
ездила на автобусе в Милан----5 часов в пути Confused немного тяжеловато Cool

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
20-01-2009 
Juliya9751 писал(а):
10 вернулась из Бормио Италия
Cool Фотки ф студию!

_________________

  •  
20-01-2009 
20-01-2009 
Легированный писал(а):
Juliya9751 писал(а):
10 вернулась из Бормио Италия
Cool Фотки ф студию!
нету пока Cool жду когда подруга скинет Evil or Very Mad занята %%% очень Twisted Evil

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
Дамы и Господа!
У меня вопрос:
Что посоветуете в Италии на предмет горных лыж (ни разу там не был, если не считать заездов со стороны швейцарии)? Интересуют курорты, и конкретные места на них.
  •  
2-02-2009 
2-02-2009 
Ugin писал(а):
Дамы и Господа!
У меня вопрос:
Что посоветуете в Италии на предмет горных лыж (ни разу там не был, если не считать заездов со стороны швейцарии)? Интересуют курорты, и конкретные места на них.
Бормио---больше в Италии нигде не была---- была в январе сего года---оч понравилось Very Happy

_________________

"Я знаю пароль, я вижу ориентир,
Я верю только в это, любовь спасет мир."

  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Бормио---больше в Италии нигде не была---- была в январе сего года---оч понравилось Very Happy[/quote]

Солидарен. Был в Бормио после 10 января. На удивление приятная каталка. С 3000 м до самого городка по хорошему снегу - успеешь согреться. Но в соседней деревне Левинья (один скипас с Бормио, сорок миут на автобусе) трассы разнообразнее и их поболе будет, городок повыше на 200 м и это сразу заметно по снегу, беспошлинная зона (местных шмонают при выезде на предмет вывоза лишней фляги) - алкоголь качественный на треть дешевле чем в дьюти фри в аэропорту, гостиницы приятные, людей мало, публика приветливая. Прокатов валом, снаряжение новое, стоит сносно - комплект за день 14-18 евро (торг уместен). Скипас на 6 дней примерно 160 денежек. В Бормио 4**** за неделю 78 кило рублей за две особи. Правда с 07 февраля за 3*** были предложения за 900 евро на двоих. Разница в звездах не столь существенна.
Теперь Франция. В Шемани без машины делать нечего.
В Вальдизере каталка весьма гуд. Тем более, что объединяется с соседней долиной Тинь. Но там чуток подороже получалось. И публика постепенней. Со скуки не дают умереть по вечерам граждане из Британии. Наши буяны в кабаках отдыхают.
  •  
11-02-2009 
11-02-2009 
Вернулись из Италии.
Неделя.
Лыжи в прокат, ботинки и один борд - свои.
Навалилась работа,
всё охота отписать с фотами, но руки пока не дойдут
Всё супер!
La Thuile Planebel
Аоста - область Италии на северо-западе.
Фантастика.
Снега по пояс и постоянно валит.
Вся Европа уже утопает в нем.
ОГРОМНОЕ СПАСИБО SergeyB, устроившему этот праздник нам!
Да здравствует клубная солидарность и приватный сервис!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Путешествия, туризм и жизнь в других странах Правила форумов