home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
23-12-2009 
23-12-2009 
Хочу рассказать страшную историю как замерзает дикстрон в рулевом... на улице -40 примерно Amd beach . ехал по трассе 110 км/ч и решил остановиться перекусить да подзаправиться. на сколько температура ниже при такой скорости Amd gmm ? в кафе был минут 20. вышел, завел... есть хорошая привычка заглядывать под машину. боже, машину убили, лужа красной жидкости под машиной!!! Sad
открываю капот и понимаю, что просто слетел резиновый шланг с металлической трубки системы гидроусилителя. видимо перехватило в трубках, которые находятся перед радиатором охлаждения. поставил обратно шланг Amd beach . дождался (2,5 часа ждал) Amd senile , привезли дикстрон, добавил винтовой хомут Amd beach , залил и прокачал (очень трудно это сделать без подъема морды) пришлось это делать в движении, медленно Amd crazy .
мораль... я уже поменял, в поле, а ВЫ? Amd whistling
  •  
23-12-2009 
23-12-2009 
после такой прокачки, руль встал на 45 градусов криво...
до дома проехал 130 км, так и был криво и горела лампочка VGRS.
пока ехал, записался на станцию, что бы выставить руль и снять ошибку. позже завел машину и увидел, что контролька не горит, а руль стоит прямо!!! я знал, что он сам выставляется ровно в движении, но что бы так, сам по себе, в заглушенной машине???
Люблю я лексус, но помойму недопонимаю... Very Happy
  •  
23-12-2009 
avatar
vvt vvt
23-12-2009 
Для нас японцы страются, чтобы наслаждение получали от вождения и меньше проблем. Не то что наш автопром.
  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
Соратник Smile у меня чуть раньше тоже вытек Smile))
club-lexus.ru/f...amp;start=45&per_page=15

А еще говорят, что такое бывает когда на морозе руль повернут в ту или иную сторону и давление создается повышенное - так вплоть до разрыва шлангов

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
VaceK писал(а):
на улице -40 примерно . ехал по трассе 110 км/ч и решил остановиться перекусить да подзаправиться. на сколько температура ниже при такой скорости ?
Ни насколько, температура воздуха при движении и на стоянке абсолютно одинакова (кроме того что при стоянке тепло от двигла влияет на показания температуры в авто), при скорости меняется только скорость теплообмена.

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

замерзло рулевое...

  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
VaceK писал(а):
позже завел машину и увидел, что контролька не горит, а руль стоит прямо!!! я знал, что он сам выставляется ровно в движении, но что бы так, сам по себе, в заглушенной машине???
В тепле стояла?

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

замерзло рулевое...

  •  
24-12-2009 
24-12-2009 
gyugo писал(а):
А еще говорят, что такое бывает когда на морозе руль повернут в ту или иную сторону и давление создается повышенное - так вплоть до разрыва шлангов
Т.е. при заглушенном двигателе? Shocked Или все же с заведенным ставить прямо рекомендуется?

_________________

Опыт — это такая вещь, которая появляется сразу после того, как была нужна.

замерзло рулевое...

  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
AlexB писал(а):
gyugo писал(а):
А еще говорят, что такое бывает когда на морозе руль повернут в ту или иную сторону и давление создается повышенное - так вплоть до разрыва шлангов
Т.е. при заглушенном двигателе? Shocked Или все же с заведенным ставить прямо рекомендуется?
Ставьте как Вашей душе угодно, пока нет усилия на рулевом колесе или нет внешней силы действующей на передние колёса насос ГУРа работае в "холостую" без высокого давления так сказать... Кто знает принцип работы и устройство - тот понял... Если коротко- не маслайте резво руль на холодном авто , или к примеру если у вас колесо вплотную к бордюру стоит отъехать сначала надо а потом крутить... Very Happy
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Scrudg возможно принцип и таков ...
но тогда почему в стоячем положении шланг срывает? когда ничего не крутишь и никуда не едешь?
мне вот думается что в момент запуска двигателя начинает работать насос гидрача (или помпа чего уж точно не задумывался) резко повышается давление за счет густого масла.
вот поэтому и срывает

_________________

Места не столь отдаленные. Кому то хорошо там где нас нет... а нам и здесь неплохо!

  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
VaceK писал(а):
есть хорошая привычка заглядывать под машину
Очень хорошая привычка. Если бы проглядел, то рисковал довольно долго гулять пешком и заплатить за новый насос гура Sad

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
я понимаю так, что у меня шланг слетел с трубки именно в момент запуска двигателя после кратковеременной стоянки. я, двигаясь по трассе, свернул на заправку. соответственно крутил рулем. машину на заправке не глушил. потом проехал 200 метров и тоже крутил рулем, пока не припарковался около кафе. следовательно, если бы шланг слетел в момент заезда на заправку, то уж точно бы я это почувствовал перед кафе. и еще, следы дикстрона до кафе отсутствовали.
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
AlexB писал(а):
VaceK писал(а):
позже завел машину и увидел, что контролька не горит, а руль стоит прямо!!! я знал, что он сам выставляется ровно в движении, но что бы так, сам по себе, в заглушенной машине???
В тепле стояла?
нет. стояла на улице.
  •  
25-12-2009 
25-12-2009 
Fidelio писал(а):
VaceK писал(а):
есть хорошая привычка заглядывать под машину
Очень хорошая привычка. Если бы проглядел, то рисковал довольно долго гулять пешком и заплатить за новый насос гура Sad
думаю не только насос... без дикстрона руль практически вообще не поворачивается...
  •  
28-12-2009 
28-12-2009 
gyugo писал(а):
Scrudg возможно принцип и таков ...
но тогда почему в стоячем положении шланг срывает? когда ничего не крутишь и никуда не едешь?
мне вот думается что в момент запуска двигателя начинает работать насос гидрача (или помпа чего уж точно не задумывался) резко повышается давление за счет густого масла.
вот поэтому и срывает
В насосе установлен перепускной клапан(аварийный) кот. не даст (не должен по крайней мере) превысить максимально допустимое давление... Много вариантов может быть... Как пример: вода в системе, грязь, несоответствующее масло или просто бракованый шланг... Всё может быть надо смотреть по месту и проверять... Как тормозуха мёрзнет когда вней много влаги- ужас... А вы вовремя её меняете... то то и оно ... "пока не клюнет..."
  •  
11-08-2010 
11-08-2010 
Привет!
Была такая беда у меня, тоже в мороз. Подъехал к работе, все нормально. Вечером сел в машину, завел, прогрел и тронулся назад, а руль - хрен провернешь... испугался! Вышел, увидел лужу, залез под капот, одел шланг, хомут, попросил товарища DIII привезти и все, работает. Только испачкался весь Razz

_________________

Русский человек читает инструкцию, когда уже сломал... LX470-LX570...

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LX  » Lexus LX I 450/470/Cygnus Правила форумов