28-04-2015 
28-04-2015 
vadim_by писал(а):
А оно тебе нужно вообще?
Да нужно, я хочу иметь представление как можно отличить оригинал от подделки, чтобы не переплачивать.
vadim_by писал(а):
Я все колеса беру тут www.bestjapan.ru Сомнений в подлинности не возникает. Все колеса made in japan.
Уверен? Вот 1 и 2, где подделка? Диски разные, №1 - штамп TOYOTA смещён от центра и есть какой-то круглый штамп, №2 - как у меня 1 в 1 со всеми печатями. Но, если принять во внимание что это всё "made in japan", т.к. из Японии, хотя нигде это не написано, и почему-то ценник отличается в 3 раза, то у меня комплект "дорогих" "оригинальных" дисков с "паспортом" от Replay, купленными б/у в России по цене 1 "оригинального" диска из Японии, правда тоже б/у. Моё мнение сейчас в Японии японского, наверное столько же сколько в Китае не китайского.
vadim_by писал(а):
Очень удивишься
В какую сторону удивляться? Very Happy
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Ценник отличается, потому что на один из вариантов аукцион уже закончился, а на другой еще в самом разгаре Wink)))) это раз, а второе - лот номер 1 - это один диск, а лот номер два - четыре Smile)) итог за один диск как сейчас во владике 11 рублей, за четыре 28 рублей + разумеется доставка. кури аукционы. Также рекомендую посмотреть ценник все таки на новый диск.

На том и другом диске написано тойота, завтра на своем таком же зимнем комплекте поищу где написано про жапан.

И повторюсь - не пойму - чего ты кудахчешь ? Smile дело то сделано, диск уже куплен, стоит ли себе забивать голову расследованиями?? Smile ты что, вернешь его продавцу?
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
vadim_by писал(а):
итог за один диск как сейчас во владике 11 рублей, за четыре 28 рублей + разумеется доставка.
То есть ты считаешь эту арифметику нормальной? (за 1 диск 11р, а за 4 - 28, оба с Японии, оба "оригиналы" + доставка 2р).
vadim_by писал(а):
И повторюсь - не пойму - чего ты кудахчешь ?
Курятник то ты развёл, а если не поймешь о чем речь, чего в разговор встреваешь, я же чётко спросил "как отличить..." а ты вместо дельного совета начал "сходи-посмотри-посчитай, а оно тебе надо, а вот аукцион..." ну и что аукцион. Скажи, если по ссылкам выше, ты же уверен что на этом аукционе всё "чиста японское", диски одинаковые, "оригинальные", то как между ними может быть такая разница по цене, даже с учётом того, что торги одни завершились (28 т.р. за 4 диска), а за 1 диск по 11 т.р. ещё идут? Да даже если отбросить цену, и представить что это не "японский" аукцион, а "Авито" скажи, если ты грамотный по этому вопросу, вот по моим ссылкам - 2 диска, очевидно что маркировки отличаются, снаружи - всё 1 в 1, у меня, кстати тоже, заветной надписи про Японию нет НИГДЕ, как определишь что это оригинал?
vadim_by писал(а):
дело то сделано, диск уже куплен, стоит ли себе забивать голову расследованиями?? Smile ты что, вернешь его продавцу?
Я принципиальный, и на будущее хочу опыт иметь, да и форумчанам думаю будет полезная такая информация, а ты если не можешь дельного ничего сказать, то лучше ничего не говори.
  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
AndreyBure писал(а):
Сходил, посмотрел, отличие от заводских только в значке непонятном,Резина и диски. Обсуждение и советы который может и говорит об "оригинальности", но как-то неубедительно, даже я бы сказал ещё больше запутал, т.к. судя по ссылке ниже, на оригинале значок другой.
vadim_by писал(а):
Посмотри по экзисту цену оригинала
Смотрел, оригинала вообще нету, в моём кабинете по ссылке диски "Заводские оригинальные" выдаёт список из LS Replika и Replica LA. Вот я и задал вопрос как отличить оригинал от реплики, ведь по посту выше писал что у уважаемого соклубника в продаже диски как у меня, с такими же опознавательными знаками, и он утверждает что это оригинал, вот ещё объява, где соклубник утверждает, что диск с такими же опознавательными значками, как у меня является оригиналом. Так что вопрос открыт: "Как отличить оригинал от реплики?"
Если верить каталогам тойоты, то вот все значки какие указаны:
Резина и диски. Обсуждение и советы
з.ы.: значек слева сверху возле диска

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
28-04-2015 
28-04-2015 
Basilio писал(а):
з.ы.: значек слева сверху возле диска
О, какая-то достоверная информация. Не в курсе, где должны стоять эти значки, на лицевой стороне диска, или внутри на спицах? И ещё не подскажешь, запаска с завода идёт на литье, или штамповка?
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
AndreyBure писал(а):
vadim_by писал(а):
итог за один диск как сейчас во владике 11 рублей, за четыре 28 рублей + разумеется доставка.
То есть ты считаешь эту арифметику нормальной? (за 1 диск 11р, а за 4 - 28, оба с Японии, оба "оригиналы" + доставка 2р).
vadim_by писал(а):
И повторюсь - не пойму - чего ты кудахчешь ?
Курятник то ты развёл, а если не поймешь о чем речь, чего в разговор встреваешь, я же чётко спросил "как отличить..." а ты вместо дельного совета начал "сходи-посмотри-посчитай, а оно тебе надо, а вот аукцион..." ну и что аукцион. Скажи, если по ссылкам выше, ты же уверен что на этом аукционе всё "чиста японское", диски одинаковые, "оригинальные", то как между ними может быть такая разница по цене, даже с учётом того, что торги одни завершились (28 т.р. за 4 диска), а за 1 диск по 11 т.р. ещё идут? Да даже если отбросить цену, и представить что это не "японский" аукцион, а "Авито" скажи, если ты грамотный по этому вопросу, вот по моим ссылкам - 2 диска, очевидно что маркировки отличаются, снаружи - всё 1 в 1, у меня, кстати тоже, заветной надписи про Японию нет НИГДЕ, как определишь что это оригинал?
vadim_by писал(а):
дело то сделано, диск уже куплен, стоит ли себе забивать голову расследованиями?? Smile ты что, вернешь его продавцу?
Я принципиальный, и на будущее хочу опыт иметь, да и форумчанам думаю будет полезная такая информация, а ты если не можешь дельного ничего сказать, то лучше ничего не говори.
Аминь
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
AndreyBure писал(а):
Basilio писал(а):
з.ы.: значек слева сверху возле диска
О, какая-то достоверная информация. Не в курсе, где должны стоять эти значки, на лицевой стороне диска, или внутри на спицах? И ещё не подскажешь, запаска с завода идёт на литье, или штамповка?
Вроде как и на лицевой бывает (на первом кузове, сейчас посмотрел и на втором тоже есть), но на спицах должна быть точно ...
А запаска походу штамп, если верить опять же каталогу, на картинке посередине диск стальной ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
Basilio писал(а):
А запаска походу штамп, если верить опять же каталогу, на картинке посередине диск стальной ...
Если запаска на моей комплектации была с завода штамп, а сейчас стоит 19 литьё, подозреваю что предыдущий владелец мог поменять её на не оригинальный диск, поэтому там такая маркировка, но опять-же надпись ТOYOTA Amd roll . Щас покурил поиском форум в надежде отыскать чёткий ответ как распознать оригинал, но ничего вразумительного не нашёл, в основном все просят показать "обратку" и ищут там надпись TOYOTA. Резина и диски. Обсуждение и советыРезина и диски. Обсуждение и советыРезина и диски. Обсуждение и советыРезина и диски. Обсуждение и советыРезина и диски. Обсуждение и советыРезина и диски. Обсуждение и советыРезина и диски. Обсуждение и советы
Резина и диски. Обсуждение и советы
Собственно фото "оригинального" "не оригинала" с "паспортом" Very Happy . Вопрос к людям реально разбирающимся и мотивирующим свои аргументы: разъясните признаки оригинальности, или не оригинальности на примере данного диска. Вопрос задаю больше не для себя, т.к. на форуме внятной информации по этому вопросу нет, а большинству форумчан было бы интересно знать такие вещи, наверное многие откроют для себя новое Smile
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
AndreyBure писал(а):
Резина и диски. Обсуждение и советы
У меня такой же значек на оригинальных дисках для RX II ...
И надпись toyota внутри ...

AndreyBure писал(а):
Резина и диски. Обсуждение и советы
А еще вот такая эмблема, как раз в каталоге такая есть ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
Т.е. я купил новый оригинал за 6 т.р. с паспортом от реплики Amd Green
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
конечно, закажи вагон таких, и перепродай.
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
Ты поди нахаляву с япии такие по 20 б/у брал "чиста японские" Amd wassup. Amd rofl
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
Не, я не брал Smile я же не дурак брать уродский оригинал Smile я за 80 рублей взял, Wald, при цене комплекта в россии 200 рублей, и это по старым ценам Smile
  •  
29-04-2015 
29-04-2015 
И вообще с фантазией у меня все хорошо, поэтому всегда беру японские, облегченные и как минимум стильные диски.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER III (2009-2015)  » Шины и диски Правила форумов