home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
17-02-2010 
17-02-2010 
Было уже. Меня остановили за скорость 206 Shocked Shocked При отсечке в 180 на машине.Реально ехал 110-120. Я орал как потерпевший, брызгая слюнями и размахивая руками. Embarassed ...отпустили через 10 мин Wink

_________________

У вечно недовольных, все вечно виноваты.

  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
Правильный гаец оказался, я встречал одного такого, давно.

_________________

Я не разделяю ваших убеждений, но я отдам жизнь за то, чтобы вы могли их высказать. (Вольтер)

  •  
17-02-2010 
17-02-2010 
Garfield писал(а):
Немного не в тему, но тоже про развод.
Предыстория- машина у меня на транзитах. Не потому, что от налогов ухожу, просто номера жду. Транзиты просрочены, но не намного, порядка 14-ти дней. В ПТС я не вписан, езжу по договору купли/продажи (такой вариант вполне законен, специально уточнял в ГАИ).
Было на днях. возвращался рано утром с ночной страйкбольной игры. Съехал на набережную Яузы в районе Таганки, в сторону области. Тут же тормозят двое инспекторов, молодой и старый. Объявляют мне "проверку документов", забирают оные на проверку. Видят просроченные транзиты и просят выйти из машины. Выхожу, подхожу к ним. На улице мороз около 15-ти градусов. Показывают мне мой ПТС, объясняют, что я не имею права управлять этой машиной. При этом, обвиняют меня в том, что я злостный неплательщик налогов. Ну да, говорю, очень злостный. Тока от того, что я буду в ПТС вписан, налоги я всё равно платить не буду, пока машину на учёт не поставлю. Показываю на договор, говорят, что всё равно права управлять машиной не имею. Спрашиваю возможные варианты. Говорят- иди в машину и вписывай себя в ПТС. Забираю доки, сажусь в машину и тут до меня доходит, что я не имею права вписать себя в ПТС! Право на это имеет только МОТОТРЭР либо ком. магазин, имеющий лицензию. Вылезаю, объясняю им это. В ответ слышу "не е@ёт, заполняй ПТС, а то ща тачку на штраф-стоянку отправим". Интересуюсь, на каком основании. В ответ тишина и пожелание быстрей заполнить ПТС. Заявляю им, что делать этого не буду. Тут же откуда-то из широких штанин выуживается радар и мне демонстрируется скорость 85 км/ч при разрешенных 40-ка, со словами "Видите время? Мы тут с вами уже 15 минут разговариваем, а скорость ваша, само собой". Меня реально пробирает на смех, гайцы продолжают настаивать на том, чтобы я вписал сам себя в ПТС. Забираю свои документы, сажусь в машину, пытаюсь сообразить, на что меня разводят. В голову ничего не приходит, поэтому тупо завожу машину и уезжаю Very Happy Гайцы грустно глядят мне в след. На выезде из Москвы торможу на пикете, поднимаюсь в будку, показываю свои документы и рассказываю ситуацию. Надо мной дружно смеются и с пожеланием быть внимательнее и осторожнее.... отпускают..... Даже без штрафа, ибо им лень было с утра 100 р. выписывать. Вот как-то так. Я, честно говоря, так до конца и не понял, на что меня развести пытались.
может просто прикалывались, а показав тебе радар дали понять что это так и есть, мол есть дела поважнее и денежнее, поэтому и уехал без всякого...юмористы блин долбанные.....
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов