home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
8-10-2009 
8-10-2009 
Всем привет!
Менты придумали новую схему развода, причем настолько дерзкую, что чувствуешь себя как в воду опущеным.
Все происходит на МКАДе в ночное время суток.
Итак, еду я в 23.30, со скоростью 130км/ч, впереди Ауди А6 (мне повезло я на дешевой), так проехали почти пол МКАДа, притормаживая перед камерами, вдруг сзади догоняет ДПС. Объезжает меня, включает сирену и тормозит А6. Ну я подумал, малали что...
Через три дня встречаюсь с товарищем и он мне рассказывает историю как пару дней назад он немного выпил, и он попросил друга его подвезти. Говорит, ехали 140-150, тут догоняет ДПС, тормозит, и говорят, что ехали они 168 Shocked. Ну малоли незаметил, где-то разогнался...
На следующий день, мой товарищ едет по МКАДу (за рулем), наученный горьким опытом друга, не более 110км/ч. Догоняют, тормозят, 168км/ч (фотофиксация) Mad Он на них орать, а они ну типа не заплатишь, попробуй докажи Surprised В итоге сторговался до 3000р.
Короче, я на МКАД больше не ногой, пока видео-регистратор не поставлю Evil or Very Mad
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
clubin писал(а):
Объезжает меня, включает сирену и тормозит А6. Ну я подумал, малали что...
Так денег то скок отдал?

_________________

Еще ни один самолет не остался в воздухе.

  •  
8-10-2009 
avatar
wa wa
8-10-2009 
Ночью вообще получается стремновато ездить. И по-честному могут быть везде и подставы самые наглые лепить. А на пустых дорогах душе хочется развернуться, эх Sad

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Colonel писал(а):
clubin писал(а):
Объезжает меня, включает сирену и тормозит А6. Ну я подумал, малали что...
Так денег то скок отдал?
А6 - мне не знакомая
2ой - вернул через свои каналы
3й (кстати на лексусе) - 3000рублей
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Подстава реализуется элементарно:
1) радар ставится в режим "стационарный, цель попутная"
2) выбирается "жертва", желательно быстро едущая чтобы потом её глодали сомнения типа "а вдруг и правда превысил"
3) резкое замедление неподалеку от "жертвы" и радар без чьей-либо помощи автоматически фотофиксирует "нарушение"

Вспомним принцип Доплера и его применение в радарах: при отражении от движущегося К радару тела длина отраженной волны сокращается (увеличивается при движении ОТ), радар измеряет разность длин волн и вычисляет скорость.

В стационарном режиме радару незачем измерять собственную скорость, таким образом, получается:
Фиктивная скорость жертвы = реальная скорость + (- замедление радара х с) х 2

Умножение на 2 присутствует т.к. длина волны уменьшается уже при излучении и на столько же уменьшается при отражении. Получается, что при замедлении -5 м/с^2 фиктивная скорость увеличивается на 36 км/ч.

Бороться с этим можно, если внимательно изучить фотографию: у радаров (взять хотя бы Искру) при работе в режиме "движение" на фото должна быть отображена собственная скорость, если её нет - вас измеряли "стационарно".
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
и чего? ну стационарно, как доказать что ты не верблюд? Rolling Eyes

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Последний абзац повнимательней Smile

Если режим стационарный, то фото врядли могло случится в левом ряду МКАДа. А это фальсификация доказательств и атата инспектору.
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
ну так я и говорю ну есть фотка нет скорости а ты докажи что тя не стационарно измерили, а с машины.

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Мож они тя померили и догнали, суд-то это все равно не знает и не узнает Crying or Very sad
А как у нас принято, суды им верят а не нам.

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Чуть выше отредактировал.
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
ну эт опрекрасно понятно но можно же и в правом Laughing Laughing Laughing

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
я по вашему МКАДу перестал в левом ряду есздить после того как на мазде 6 MPS на 160 в левом ряду ночью чуть не влетел в гребьаную колонну БТРов без габаритов и вообще огней Twisted Evil

_________________

Не говорите мне что делать и я не скажу куда вам идти.

  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Теоретически - да. Хотя если кто-то в правом ездит 150 - ему врядли что-то поможет.
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
Я могу ошибаться, но вроде ему показывали фото с указанной скоростью на ней. Сегодня уточню.
  •  
8-10-2009 
8-10-2009 
valerish писал(а):
В стационарном режиме радару незачем измерять собственную скорость, таким образом, получается:
Код:
Фиктивная скорость жертвы = реальная скорость + (- замедление радара х с) х 2

Умножение на 2 присутствует т.к. длина волны уменьшается уже при излучении и на столько же уменьшается при отражении. Получается, что при замедлении -5 м/с^2 фиктивная скорость увеличивается на 36 км/ч.
сработает, если радар работает на герцовых волнах Cool

обсуждалось - скорее всего, есть задержка между фиксацией радаром скорости гаишной машины и скорости объекта.

_________________

<i>The bigger the lie, the more they believe.</i> © William "Bunk" Moreland
karta.website.yandexcloud.net

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов