16-04-2015 
16-04-2015 
Camel писал(а):
waka41 писал(а):
Обратите внимание на мойку - часто что бы встать на заднее колесо, мойщики держаться за рейлинги. Соответственно дергают их своим весом...
Так и есть. И надо заметить, что проблема назрела давно. Просто подтеки на обшивке видны стали не так давно, а текло может пол года или больше
Вообще это нормальная ситуация для рейтингов, для того они там и стоят
При перевозки двух - трех велосипедов, думаю нагрузка будет такой-же
Это чисто тойотовский косяк, во многих местах по кузову течет, не только с рейдингов
  •  
16-04-2015 
16-04-2015 
Место протечки может быть выше - обшивка крыши в подтека, значит вода стекает по ней. Может быть верхняя часть стекла не проклеена или засорился дренаж люка. Ну и уплотнительная резинка под рейлингом.

_________________

RX450h
NX300h

  •  
16-04-2015 
16-04-2015 
Sergei_38 писал(а):
Стекло не меняли?
. Я нет. Судя по надписи, родное стекло. Машина у меня 2 года. Думаю теперь менять его.
  •  
20-04-2015 
20-04-2015 
Проблема с водой в салоне RX 350 и как я ее решал. После мойки не текло, также после не большого дождика, но после ливня в машине воды под ковром было с сантиметр.
В крыше есть поддон люка, из поддона идут сливные трубки. Так вот в поддоне у меня было много мусора: листья и грязь. При сильном дожде, вода начинала переливаться через края поддона и внутри пластиковых облицовок стоек вода текла на пол.
Решал так: сняли обшивку потолка, почистили поддон и продули сливные трубки люка, высушили ковер и отхимчистили водяные подтеки на обшивке.

ПыСы: Из за этого поддона вода текла даже по задним стойкам, думал что крышка багажника протекала.

_________________

девчушки, привет

  •  
20-04-2015 
20-04-2015 
ivano писал(а):
Да. Даже ржаветь начало. Стекло можно переподнять )) герметиком залью.
Герметик не поможет, все равно его оторвет и оно будет течь, только перевклейка стекла поможет. На прошлой машине я тоже так мучался пока стекло не переклеил.

_________________

Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

Vox audita latet, littera scripta manet.

  •  
  • +2
20-04-2015 
20-04-2015 
[quote="LeXa330"]
ivano писал(а):
Да. Даже ржаветь начало. Стекло можно переподнять )) герметикомпока стекло не переклеил.
. Спасибо! Понял. Уже в теме про выбор лобового стекла )
  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
Lexus RX-350, R2, пневмо, без люка, 2007, 140т.км., дилерский

Год как езжу с подтеками в багажнике по бокам, после подсыхания следов не оставляли, так что забивал на это)
Щас пошли дожди у нас, прочитав тему, осознал всю серьезность проблемки. заглянул под коврики, а там болото. Кст недавно отлетела петля замка багажника (все заранее проверьте болты, крепление в подрамник падает и тяжело достать), снял обшивку около бампера там все сухо. А вот в салоне ппц вода под ногами, а мне пассажиры говорили частенько о спертом запахе в авто.

В сервисе сказали, типа весь салон разбирать, все сушить, и за это 20000руб.

Друзья- не поможет ли простая сушка на летней жаре??, просто не представляю как там все устроено)

club-lexus.ru/p...php?pic_id=77258#image[/img]
club-lexus.ru/p..._page.php?pic_id=77258#image
  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
[quote="NORTON"]

Друзья- не поможет ли простая сушка на летней жаре??, просто не представляю как там все устроено)

У меня тоже запах был в салоне. Я включал печку на максимум, обдув в ноги, открывал люк и задние окна приоткрывал. Так ездил пока все не высохло и не ушел запах. ) как вариант!
  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
Надо снимать сиденья, вытаскивать ковер и сушить. Если нет возможности, то под ковриками есть сливные пробки, вытаскивайте их, много воды сольется через них на землю. Потом берите газету, много, комкайте и засовывайте под ковры. Газета впитает влагу, как впитает, вытаскивайте и пихайте новую.
Течет у вас из под рейлингов, как исправить в теме написано.
  •  
24-04-2015 
24-04-2015 
dimazey писал(а):
Надо снимать сиденья, вытаскивать ковер и сушить. Если нет возможности, то под ковриками есть сливные пробки, вытаскивайте их, много воды сольется через них на землю. Потом берите газету, много, комкайте и засовывайте под ковры. Газета впитает влагу, как впитает, вытаскивайте и пихайте новую.
Течет у вас из под рейлингов, как исправить в теме написано.
все верно описал, снимается все за 5 минут сначала пластиковые накладки со светившимся lexus, потом ковролин отгибаете, пробку вытаскиваете..воду сливаете,топчитесь по кавролину дабы его отжать, пробку ставите наместо, потом паре деньков катаете с газетами....а далее если не ремонтировать рейлинги всю оставшуюся жизнь подкладываете под коврики газеты и при дожде выкидываете...бывает редко, ненапряжно,при мойке мойщицы сами их выкидывают,главное вовремя подкладывать)

Комкать не надо газету просто так ложите,впитывается наура

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
24-04-2015 
24-04-2015 
M@ksim777 писал(а):
все верно описал, снимается все за 5 минут сначала пластиковые накладки со светившимся lexus, потом ковролин отгибаете, пробку вытаскиваете..воду сливаете
Всем спасибо за дельные советы! Успокоили) а сиденья при этом снимать надо?

Мне жестянщики седня за процедуру просушки полов с разборкой зачемто всего салона 20т.руб. обьявили Evil or Very Mad Question
  •  
25-04-2015 
25-04-2015 
Менял топливный фильтр и как и многие обнаружил мокрый пол под задним левым ковром, вода пропитала весь утеплитель и аж капала с него, хоть выжимай, тряпками промокнул сколько смог, около литра только в этом районе, дальше не разбирал, но подсовывая под ковёр руку, кажется, что дальше суше, хотя не уверен. Рейлинги снимал около года назад, всё замазал и швы и отверстия под болты. Теперь буду смотреть вентиляционный клапан за бампером и швы под задними фонарями. Кто проделывал уже эти работы, у Вас теперь сухо или всё равно мокро?

_________________

Road my home

  •  
25-04-2015 
25-04-2015 
ivano писал(а):
Добрый день! Как снять боковую обшивку? Сверху держит ее ограничитель, как освободить от него? [img]Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)[/img]
Вопрос у многих возникает.
Отстёгивать обшивку начинаем сверху, без фанатизма. Верхушка отодвинется на 2 см и застопорится. Там внутри вы увидите пластиковый поводок. Его утконосами или круглогубцами нужно взять и повернуть на 90 градусов

Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +3
25-04-2015 
25-04-2015 
Течь может через пластиковые втулки, в которые вставляется пластиковая накладка, та что с внутренней стороны задних фонарей в крыле. И через пистон крепления бампера, он круглый с саморезом посередине, под этой накладкой. Дальше под бампером сварные швы надо смотреть, там может течь.
Разберите часть багажника и поливайте из бутылки тонкой струей над фонарем, всё увидите сами.
  •  
25-04-2015 
25-04-2015 
Отогнуть немного потолок со стороны багажника. Засунуть туда камеру и фонарик. И на мойку ехать

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов