8-07-2014 
8-07-2014 
как ее ликвидировать? снять и промазать герметиком может...
  •  
21-07-2014 
21-07-2014 

_________________


  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
нет ни у кого вариантов? пробовал подлезть разобрать все там... но как то боюсь не собрать обратно)))

локализовать толком не выходит. дренаж чистый.
  •  
8-08-2014 
8-08-2014 
Игорь с писал(а):
нет ни у кого вариантов? пробовал подлезть разобрать все там... но как то боюсь не собрать обратно)))

локализовать толком не выходит. дренаж чистый.
Я решил проблему. В Lexus RX 350 из салона можно добраться к испарителю. В данном случае видео снималось со стороны водителя.
А со стороны пассажира есть такой же лючек. Я его снял. И с той стороны от испарителя выходит резиновая трубка. Я снял ее и оттуда вывалилось куча песка с грязью, что и было причиной появлением воды. По этой трубке выходит пар я так понимаю, и выходит он без давления. Тромб задерживал пар и этим самым провоцировал появление конденсата, которым наполнялся испаритель и в итоге просачивался через место крепления резиновогй трубки. На видео видно, что испаритель укрыт каплями конденсата. После чистки трубки я ее вставил обратно (так есть специальный пазик, очень важно вставить правильно) и капать перестало. Я недельку поездил с кондером и с открытыми лючками, постоянно наблюдал за поведением испарителя. Испаритель в итоге был всегда сухой и ничего не капало больше. С водой под ковриками пока решил следующим образом. Купил в аптеке шприц самый большой и катетер с дырочками в конце. Важно, что бы катетер был укрыт дырочками по кругу в его уонце, а не одной дыркой в окончании трубки. Катетер надеваем на шприц и трубку всовываем под коврик через дырку крепления коврика(клипсу придется сорвать). Таким образом выкачал около 3 литров воды. Старался постоянно ставить под солнцем, что бы испарялась оставшаяся влага. Может как то сдам на сто, что бы посмотрели стоить все таки снимать полностью ковры или нет.

_________________


  •  
  • +1
12-08-2014 
12-08-2014 
итак, продул этот дренаж компрессором. пролил химией для чистки кондера.
дренаж работает с испарителя влага капает по трубочке НО все равно течет сам испаритель где уплотнитель и болты с крышкой. см мое фото...
какие еще варианты устранения сего чуда?
  •  
12-08-2014 
avatar
VSV VSV
12-08-2014 
Где фото то?
  •  
12-08-2014 
12-08-2014 
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)

красным отметил дренажную трубку.

синим шов с которого течет. причем течет как бы не с самого шва а с болтиков. капает по чуть чуть.
  •  
15-09-2014 
15-09-2014 
Уважаемые знатоки!
Не могу избавиться от мокрого пола под ногами переднего пассажира Sad
После изучения темы про воду из под направляющих рейлингов и дренажа кондера проделал все необходимые операции. С дренажем кондера все норм, рейлинги проклеил, трубка с дренажа люка стпускается через панель за пределы салона.
Итог: вода перестала появляться под обшивкой пола, кроме коврика переднего пассажираEvil or Very Mad
Взываю о помощи, подскажите где еще может течь???

_________________

Если дело ясное, значит дело тёмное...

  •  
15-09-2014 
15-09-2014 
Ранее uiddc писал про какую-то полость за подкрылком переднего колеса с пассажирской стороны club-lexus.ru/f...mp;start=180&per_page=15
Может ли через такое незначительное отверстие образоваться настоящее болото в ногах пассажира Amd gmm ???

_________________

Если дело ясное, значит дело тёмное...

  •  
15-09-2014 
15-09-2014 
С испарителя кондиционера капает вам в ноги либо с дренажной трубки люка.
Варианта всего два.
Да, может столько натечь

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
16-09-2014 
16-09-2014 
Camel писал(а):
С испарителя кондиционера капает вам в ноги
Разве испаритель работает, когда кондер выключен? Amd Ashamed
Камиль, заметив зависимость объема воды под полом и учащение осенних дождей, я больше грешил на дренажную трубку люка... Но проверив ее обнаружил, что она сухая и нигде не отходит с креплений.
Вопрос: Может ли эта самая трубка где-то сверху протекать, а потом по стойке вниз??? В базе знаний писали, что нужно чистить дренаж люка, но в моем лексусе это дренажное отверстие не засорено, визуально выглядит чистым.... Amd pardon

_________________

Если дело ясное, значит дело тёмное...

  •  
16-09-2014 
avatar
VSV VSV
16-09-2014 
Салонный фильтр сухой после дождя?
  •  
  • +1
16-09-2014 
16-09-2014 
Если сухая значит вода ДО того места уже уходит в сторону. Проследи ход трубки прямо от люка до самого слива внизу. В стойке часто трубка разьединяется
Конечно с испарителя капает при вкл кондиционере

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
16-09-2014 
16-09-2014 
gol86rus писал(а):
Camel писал(а):
С испарителя кондиционера капает вам в ноги
Разве испаритель работает, когда кондер выключен? Amd Ashamed
Камиль, заметив зависимость объема воды под полом и учащение осенних дождей, я больше грешил на дренажную трубку люка... Но проверив ее обнаружил, что она сухая и нигде не отходит с креплений.
Вопрос: Может ли эта самая трубка где-то сверху протекать, а потом по стойке вниз??? В базе знаний писали, что нужно чистить дренаж люка, но в моем лексусе это дренажное отверстие не засорено, визуально выглядит чистым.... Amd pardon
Как вариант, если в дождь пользуешься задней омывайкой, то в правой стойке есть соединение, может оттуда течь!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
16-09-2014 
16-09-2014 
Варкулевич писал(а):
Салонный фильтр сухой после дождя?
Фильтр сухой,это точно!

_________________

Если дело ясное, значит дело тёмное...

  •  
  • -1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов