25-10-2011 
25-10-2011 
Andrey272 писал(а):
Проблему искать ненадо, так как это было давно и щас незаливает.
уверенность на 100%?
у нас вон более молодые авто (сомнительный конечно аргумент), так заливает. просто обидно Вам потом будет, когда переклеите, а опять зальёт...
  •  
21-04-2012 
21-04-2012 
Sad
в общем началась такая же беда,авто без люка,задним омывателем не пользовался(все работает-все гуд там),кондер не включал,после дождя(машина стоит на стоянке) мокрый пол под задним ковриком(и справа и слева),герметиком швы сверху на крыше(где релинги) проклеили,все просушили,ночью дождь-и опять вода...по большей части сзади справа
причем обшивки крыши все сухие,спереди воды нет,резинка горловины бензобака не протерта,фонари задние еще не разбирал,но что то не верится что через них такое кол-во заливает...повторюсь машина стоит(то есть вода попадает в салон самотеком,а не затягивает ее на скорости)
кто нибудь нашел решение проблемы на 100%?ай нид хелп!!!
пробег не большой,да и авто не жигули,на предыдущих тойотах-лексусах такого не было Evil or Very Mad
  •  
21-04-2012 
сразу вода в салон текла,только руки дошли Smile .Спасибо ребятам,подсказали где копать.
снял рейлинги(задний кусок).ИМХО течет не по шву а сквозь болтовое соединение.там как раз прокладка стоит ,думаю со временем она проседает и пропускает воду,болты там к стати обработаны герметиком(на фото видно)поэтому герметиком обильно смазал саму прокладку с обоих сторон и на болт герметик нанес.Шов трогать не стал.теперь или мойка или хороший дождь нужен)
Вода в салоне ( причины появления и методы устранения течи)
  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
там уже все залил-и болты и швы,не помогло,а болты там на резьбовом герметике(только для предотвращения откручивания)
  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
Значит и Сергею не поможет Sad

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
Есть клиент, точнее клиентка, жалуется на то, что мокнет коврик правого переднего пассажира возле правой ноги, т.е. по наружной стороне. Перерыли все что можно - жалобы продолжаются.

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
Люблю радикальные методы:
Снять бардачок, вооружиться лейкой и хорошей лампой. Один льёт, второй в салоне смотрит откуда капает...
Не может не помочь

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
у меня вода идет либо с багажника,либо посередине,перед сухой,крыша и обшивки тоже,наверное на днях буду багажник весь разбирать,возможно и задний бампер снимать
  •  
22-04-2012 
заметил сегодня,что резинка которая вдоль крыши идет на которой держится рейлинги,просто декоративная и чуть прижата к крыше..туда вода спокойно попадает,но опять-же..ну снял я заднею часть рейлинга...ну негде там больше течь. чем как по крепежу болтов... Confused буду мыть машину проверю..с дождями у нас в последнее время плохо..
  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
Там и трубки омывайки проходят..

Или как вариант: переливает через отверстие воздухо-забора,но в этом случае там грязи должно быть нуу Оочень много

Трубка испарителя еще может быть забита,но кондеями новерно еще никто не пользуется..
  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
filsergey писал(а):
переливает через отверстие воздухо-забора
хм.... тогда фильтр мокрый должен быть...

Мой способ, указаный выше, самый действенный

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
Camel писал(а):
Люблю радикальные методы:
Некогда - переобувка не закончилась еще. Как только ажиотаж схлынет, течь будет найдена и устранена. Amd Cool О результатах отпишусь. Amd senile

_________________

Ненавижу фашистов и фюрера их крысомордого, ненавижу.... club-lexus.ru/...ers/index.php?address_id=414

  •  
22-04-2012 
Аналогичную штуку обнаружил у себя под правым поликом пассажира. Путем исследований, предположил, что затекает вода через отверстие пол торпедой, кудой проходит шланг печки. Там не никакого сальника или манжета. Купил герметик, замазал отверстие. Вчерашняя езда по лужам (намерено катался возле водоема) показала, что под поликом сухо. Появится влага - отпишусь.

_________________

Трезвым быть забавно. Столько идиотов вокруг бродит..

  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
Truh писал(а):
Сегодня провел весь день в гараже, занимаясь этим вопросом... Нашел! Сидел в машине, сверху поливали из шланга, льется ниже правого заднего фонаря - изнутри не понять точно как ..- пару минут раздумий-включаем логику-...- и ! разошелся шов ( увидеть воочию удалось только снаружи после снятия заднего бампера(кстати операция очень проста и занимает 5 минут-конечно при снятой уже внутренней обшивке багажника)... Лилось ручьем, тоже уверен, что вода по всему салону это следствие ее переливания во время движения. Замазали полиуретановым герметиком-20 мин. ожидания -проверка-о! Чудо!- Лексус герметичен теперь.... Причина негерметичности шва осталась за бортом сознания... Машина не битая...
будем пробовать этот метод....тем более убедился,что швы заводского герметика расходятся на ура
  •  
22-04-2012 
22-04-2012 
club-lexus.ru/f...amp;start=75&per_page=15
не единичный случай к сожалению,не знаю насквозь трещина или нет,я на всякий случай заделал у кузовщиков
з.ы. как утешение - мерс мл тех же годов-то еще решето(проблемы с водой в салоне в принципе те же,особенно с люком-правда через фонари не течет)
в общем надеюсь вскрытие покажет,пока снимаю задний коврик и печку вкл. в ноги,высушивает быстро
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Кузов, салон Правила форумов