18-09-2009 
18-09-2009 
Добрый день,
решил заморочиться сменой передних тормозных дисков на перфорированные, но нигде не могу найти их в продаже.
Посоветуйте магазины и на каких марках лучше остановить свой выбор.

_________________


  •  
  • 0
24-06-2013 
24-06-2013 
Добрый день. Уважаемые подскажите GS 450H 2007 год USA передние тормозные диски и колодки какие поставить? Родные укачались очень быстро точнее их повело. Скажите где купить и что именно лучше купить и желательно цену)) А лучше вообще может кто то занимается запчастями сделает доставку вообще супер будет! Очень жду спасибо!
  •  
24-06-2013 
24-06-2013 
vadimgreeeen писал(а):
Добрый день. Уважаемые подскажите GS 450H 2007 год USA передние тормозные диски и колодки какие поставить? Родные укачались очень быстро точнее их повело. Скажите где купить и что именно лучше купить и желательно цену)) А лучше вообще может кто то занимается запчастями сделает доставку вообще супер будет! Очень жду спасибо!
К нему сходите.
club-lexus.ru/forum/viewforum.php?f=190

_________________

Превращение не происходит, если за ним наблюдают. /В.Набоков/

  •  
12-07-2013 
12-07-2013 
Пришли мои диски Текстар и накладочки Кашияма! Very Happy Завтра поеду ставить,о результатах позже отпишусь

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
Поставили,прокатился,пока все нормально...

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
despot-86 писал(а):
Поставили,прокатился,пока все нормально...
А как ощущения?!?! лучше или хуже?! т.е. как и родные?!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
13-07-2013 
13-07-2013 
кашияма. это самое г извеняюсь что может быть !!! в спб многих торгошей колодками знаю вот они и говорят к тому же и самые дешовые
  •  
  • +1
13-07-2013 
13-07-2013 
на короллу маме брал кашияма 800 р пара передние. на гс они стоят 1100 брать не стал взял что то получше вспомню отпишу
  •  
14-07-2013 
14-07-2013 
Box писал(а):
despot-86 писал(а):
Поставили,прокатился,пока все нормально...
А как ощущения?!?! лучше или хуже?! т.е. как и родные?!
Да вы знаете,при торможении ни лучше ни хуже не стало,тормозит так же,ни каких биений нет,единственное-скрипа пока не слышал,надеюсь и не появится,нервировал малостьSmile

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
14-07-2013 
14-07-2013 
FanLex писал(а):
кашияма. это самое г извеняюсь что может быть !!! в спб многих торгошей колодками знаю вот они и говорят к тому же и самые дешовые
Спорить по поводу Г они или нет-не буду,я Кашияму уже давно юзаю,всем пока доволен,у нас они стоят чуть более 1600 рублей,вполне не дорого,а из ее плюсов(или минусов)покрытие у них очень мягкое,что позволяет не царапать или не коцать диски,ну и минус опять же-стираются они довольно скоро,так что приходится смотреть за их состоянием,тормозят без скрипов и душераздирающих визгов,меня это устраивает...

_________________

Очень плохая примета-ехать ночью в лес,в багажнике чужой машины...

  •  
25-08-2013 
25-08-2013 
GS300 2008 встала проблема с тормозными дисками и колодками (видимо повело, при торможении со скорости больше 60 идет вибрация по всему кузову, "дрожит" руль). По этому поводу написано много, но ничего конкретного нет, или я не понял (извините, новичок). Единственное, что известно, тормоза у Лёхи это проблема, оригинал проблему не решает (простая трата денег). Таким образом, чтобы не попасть на бестолковой ремонт и выброс запчастей, дайте грамотный совет какую марку тормозных дисков и колодок надо ставить (если можно с номером запчастей), цена в общем не волнует, главное результат. Отпишитесь те, кто эту проблему действительно решил за один раз. Огромное всем спасибо, очень жду

_________________


  •  
25-08-2013 
25-08-2013 
Всегда ставил оригинал и не было проблем..... главное на новые диски ставить новые колодки.... а по вопросу, есть конечно варианты.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
26-08-2013 
26-08-2013 
еще есть нюанс, что ступица может быть неровная, то есть если вы даже наденете новые диски, то из за ступицы они у вас очень скоро начнут бить, поэтому если у вас новые оригинальные диски и они очень рано начали бить, то лучше проточить их не снимая со ступицы и посмотреть каков будет результат.
  •  
26-08-2013 
26-08-2013 
Нужен совет бывалых. Подыскиваю замену своим штатным тормозам, для начала в утиль пойдут стоковые диски и колодки. Если с колодками все более менее понятно, то диски никак не могу выбрать. Машина GS300 06 RWD. Расчет на агрессивную езду со всеми вытекающими последствиями. Устойчивость к высоким температурам так же важна. Интересует следующее:
1. Перфорация. Тут мнения ученых разошлись. Одни говорят что это плохо, другие что хорошо. Немного разъясню ситуацию. В штатном режиме эксплуатации авто мне с головой хватает стоковых тормозов. Но при выезде на трэк они сильно греются, дымятся и с каждой минутой все хуже и хуже оттормаживают 2х-тонный седан. А после 2х минут на трэке час студить тормоза не комильфо. Вот и задаюсь вопросом, будет ли эффективна перфорация при высоком температурном режиме и сильных нагрузках(греться диски все равно будут, а вот площадь соприкосновения меньше).
2. Собственно производитель. По определенным причинам, главным образом из-за цены, я не могу себе позволить ставить Brembo Kit на свой Lexus. Smile Да и надобности в настолько крутых тормозах нет, нужно что-нибудь средненькое. Пока из вариантов - R1Concepts и EBC. Может кто пользовался их продукцией и скажет что хорошее или плохое о них? Или же посоветуйте альтернативу в той же ценовой категории с учетом моих критериев.
  •  
27-08-2013 
27-08-2013 
[quote="Box"]Всегда ставил оригинал и не было проблем..... главное на новые диски ставить новые колодки.... подскажи какой пробег ты наезжаешь на оригинальных дисках, спасибо

_________________


  •  
27-08-2013 
27-08-2013 
[quote="kent26022013"]
Box писал(а):
Всегда ставил оригинал и не было проблем..... главное на новые диски ставить новые колодки.... подскажи какой пробег ты наезжаешь на оригинальных дисках, спасибо
Ведет оригинал и очень быстро. Диски при быстрой езде и интенсивном торможении можно спалить за один раз (GS450H).
Что касаемо ресурса оригинал держит не более 20-000(диски) проточка мало помогает Amd Green и (10-000 макс колодки) Черный налет на колесных дисках Very Happy Имея такое авто, кататься медленно не возможно Very Happy , так и хочется придавить педальку в пол )))

Вот и продумываешь маршрут движения при движении на МКАД например, с большим расстоянием до ТС и возможностью ухода от приближающегося ТС в разные стороны и при этом чтобы еще тебя не догнали BMW или на чем ... Very Happy и как менее давить педальку тормоза, хотя гибриду это в только в плюс (рекуперация энергии) Very Happy

_________________

Купил гибрид - сделал мир чище.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Тормозная система Правила форумов