19-09-2006 
19-09-2006 
В этой теме размещаются координаты и контакты сервисов куда стоит поехать сделать то или что то иное Smile пишем только положительный опыт и желательно дату и стоимость оказанной Вам услуги
  •  
  • +1
20-11-2008 
Самостоятельно заливать при заправке .Баллончик стоит около 2т.т.Одного думаю будет достаточно.
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
ок спасибо, попробую)))
еще читала, что смена АЗС некоторым помогает)
  •  
20-11-2008 
Про заправки тоже тема вроде была,поискать нужно,правда пока поиск не работает.Не думаю что расход от заправки так увеличен.
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
как думаете, стоит комп.диагностику делать? или без толку? по выхлопам - все идельно, кнопочки не горят, с чеком все хорошо.

про заправки здесь и читала как раз таки) так что тему эту видела.
  •  
20-11-2008 
20-11-2008 
saifa писал(а):
как думаете, стоит комп.диагностику делать? или без толку? по выхлопам - все идельно, кнопочки не горят, с чеком все хорошо.

про заправки здесь и читала как раз таки) так что тему эту видела.
Если все нормально, ошибки не высвечивает зачем делать то? ездий и радуйся Very Happy
  •  
20-11-2008 
Комп. диагн. в твоем случае думаю только для успокоения души,если денег не жалко.Мне кажется что не нужно.
А про заправки...посоветуют А-Ацы...Не думаю что заправляешься на дрянной какой-нибудь...
  •  
23-11-2008 
23-11-2008 
Конкретно помогает "сбавить" расход чистка БДЗ, полностью, со снятием, работы по времени на установку-снятие час, чистку часа 2-3. + промывка форсунок (не ультразвуком).
  •  
23-11-2008 
23-11-2008 
Deem писал(а):
Как связаться с Виком?
что ты как не родной на форуме - на встречи не ходишь, как связаться с соклубнями со своего же города - не знаешь...

Ищи его контакты либо в теме "Координаты связи", либо через поиск участников клуба найди его и напиши, если это все еще актуально для тебя

_________________

Prime mover

  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
пршу прощения, а можно расшифровать БДЗ )))

_________________

Don`t worry, be happy!!!

  •  
24-11-2008 
24-11-2008 
блок дроссельных заслонок
  •  
27-11-2008 
27-11-2008 
а где их чистить?

вобщем поехала чистить бак (по настоятельной рекомендации на НеоКар)... сняли... смотрим - чистый... ни песка, ни чего... только сеточка на бензонасос все заббитая была... вобщем уроды на неокар работают, и разводят конкретно.
бак ребята все равно прочистили, сеточку поменяли, теперь расход с 8 МПДжи уменьшился на 10,9... но все равно много. балончиком посоветовали не баловаться.
вот на следующей неделе хочу съездить к Сергеню, которого Урал советовал (компьюторщику).
А БДЗ где грамотно можно сделать? и сколько примерно это стоит?
  •  
28-11-2008 
saifa писал(а):
вобщем поехала чистить бак (по настоятельной рекомендации на НеоКар)..
Конечно развод.Те кто снимал бак(на форуме)все говорят что он чистый!!!Если не лень,спрашивай,отговорим от глупостей.Не слушай их,заливай промывку!!!
saifa писал(а):
А БДЗ где грамотно можно сделат
Это к А-Атинцам.
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
ну от промывки меня кстати отговаривали на другом СТО, которое не разводили еще))).
они говорят, что вся грязь с бака поднимается, и может забить фарсунки... хотя вроде теперь бак идеально чистый)
  •  
29-11-2008 
saifa писал(а):
они говорят, что вся грязь с бака поднимается, и может забить форсунки...
Давай пошагово,логически.....Заливаем в бак присадку и вся грязище(допустим она есть)слоями откоксовывается от стенок бака,поднимается со дна и бегом забивать форсунки...Какой ужас,что делать???Господа!Мы забыли про фильтр в баке!!ОН НИЧЕГО НЕ ПРОПУСТИТ!!!!!!Максимум что может быть,так это он забьется,но никогда про такое не слышал,может единичные случаи,ну хотя можно заодно и фильтр поменять если кто собрался.
Лей Катюшка,не жалей... Very Happy Very Happy
  •  
29-11-2008 
29-11-2008 
еще один сергей писал(а):
Давай пошагово,логически.....Заливаем в бак присадку и вся грязище(допустим она есть)слоями откоксовывается от стенок бака,поднимается со дна и бегом забивать форсунки..
Нет там грязи, я смотрел у себя после америки, от которой у меня корка внутри двигателя от масла и забитый катализатор от очищеных клапанов. Т.е. в америке не идеальное топливо и масло, в топливе там гудрон и масло а масло у них похоже только дешевое.
Грязь в моторе там где большая температура это непосредственно двигатель, а бак и трубочки наоборот чистые от ацетона который в топливе и который разьедает все масла, а грязь типа песка она вся в фильтре топливном, плюс не забывайте что бензонасос постоянно отфильтровывает то что в баке, потому что только часть бензина попадает в форсунки а львиная доля 90% возвращается в бак и снова идет по кругу.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Казахстан  » KZ : Техцентры, дилеры, магазины Правила форумов