home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-08-2009 
31-08-2009 
Сегодня звонил в службу клиентской поддержки Лескуса с вопросом, могу ли я осуществлять ТО машины на гарантии в Толексе. Ответ был таков, что нет, так как этой компании нет в их списке официальных диллеров.

Вопрос 1 - могут ли мне потом ОД отказать в гарантийном ремонте, если ТО я буду проходить в Толексе на основании того, что они не ОД?

Вопрос 2 - могу ли я проходить ТО с севисах ОД Тойоты ( их тоже нет в списке ОД Лексуса) с сохранением гарантии?

_________________

Если бы все было не так как было, а так, как должно было быть, то многое из того, что было, могло бы и не быть.

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
1. Да могут отказать в гарантийном ремонте, если ТО делал не у ОД.
2. По мне так да, раньше так и было, а сейчас надо уточнить в той же клиентской поддержке. Но я подозреваю они скажут, если в городе есть ОД Лексус то только к ним, если нет то навреное можнои у Тойоты.

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Получил официальный ответ от службы поддержки Лескуса:

Уважаемый ...,

Спасибо за Ваше обращение в Службу Клиентской Поддержки Lexus.
На Ваш вопрос мы можем предоставить следующую информацию:
Только обслуживание, проведение ремонта, установка дополнительного оборудования у Дилера Lexus может обеспечивать сохранение Гарантии Изготовителя.
За действия сторонних организаций компания ООО «Тойота Мотор» ответственности не несет. Во избежание в дальнейшем сложностей с гарантийным обслуживанием автомобиля, мы рекомендуем устанавливать дополнительное оборудование и обслуживать автомобили Lexus у официальных дилеров и Уполномоченных партнеров ООО «Тойота Мотор».
Информация об условиях предоставления гарантийного обслуживания, представлена в “Руководстве для Владельца”.
За более подробной информацией, Вам необходимо обратиться в официальные дилерские центры Lexus.
Условия предоставления услуг по обслуживанию автомобилей были изменены:
В том случае, если в городе нахождения владельца автомобиля Lexus расположены и Toyota и Lexus центры, для обслуживания ему будет необходимо обращаться только в Lexus центр. Если в городе нет Lexus центра, клиент может обратиться по вопросам обслуживания и ремонта автомобиля в Toyota центр.
Полный список Российских официальных дилерских центров и Уполномоченных партнеров Toyota/Lexus, представлен на сайте www.toyota .ru www. lexus. ru.

Позвольте еще раз поблагодарить Вас за то, что уделили время, чтобы написать нам.
С уважением,
Алексей Михайлов.
Служба Клиентской Поддержки Lexus.

_________________

Если бы все было не так как было, а так, как должно было быть, то многое из того, что было, могло бы и не быть.

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
ТО в два конца у ОД...

ТО-10000 13 тыс у ОД и 5,6 тыс в Толексе (по калькулятору на сайте) - разница существенная....

_________________

Если бы все было не так как было, а так, как должно было быть, то многое из того, что было, могло бы и не быть.

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Ну вообщем... я угадал почти на 100% Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Box писал(а):
Ну вообщем... я угадал почти на 100% Smile
пойти чтоль поработать в службу клиентской поддержки? Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-08-2009 
avatar
wa wa
31-08-2009 
k.pavlov писал(а):
ТО в два конца у ОД...

ТО-10000 13 тыс у ОД и 5,6 тыс в Толексе (по калькулятору на сайте) - разница существенная....
Так и есть, у ОД где-то в два раза дороже.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
wa писал(а):
k.pavlov писал(а):
ТО в два конца у ОД...

ТО-10000 13 тыс у ОД и 5,6 тыс в Толексе (по калькулятору на сайте) - разница существенная....
Так и есть, у ОД где-то в два раза дороже.
Это понятно и так. Здесь вопрос про гарантию...

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-08-2009 
avatar
wa wa
31-08-2009 
Вопрос про гарантию как раз в аспекте дороговизны обслуживания у ОД Smile Получается своеобразное доилово, но деваться то некуда.

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
wa писал(а):
Вопрос про гарантию как раз в аспекте дороговизны обслуживания у ОД Smile Получается своеобразное доилово, но деваться то некуда.
согласен

_________________

Skype boxcompotru

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Нами в 2006 году был отправлен запрос в OOO"TOYOTA MOTOR", полученный ответ мы разместили на нашем сайте www.rx300.ru/service/maintenance/index.html
Обращаем Ваше внимание, что обслуживание автомобиля никак не связано с различными типами гарантийных случаев, например: если при пробеге в 30000км у Вас на RX350 выйдет из строя главный и вакумный усилитель тормозов (как это часто случается на этом автомобиле), то Вам его поменяют по гарантии в любом случае, даже если Вы вообще не обслуживали автомобиль. Завод изготовитель никогда не откажет в гарантии если при обслуживании автомобиля использовались оригинальные запасные части и эксплуатационные жидкости, а где проводить это обслуживание решать самому владельцу, главное чтоб бы станция имела сертификаты согласно нашего российского законодательства на проведение необходимых работ и у него были документы подтверждающие выполнение работ и использование оригинальных запасных частей.
Российские дилеры обязывая автовладельцев к обслуживанию автомобилей в сервисах официальных дилеров нарушают права автовладельцев на право выбора и навязывают им свои услуги.

_________________

TOLEX TUNING : ремонт | обслуживание | запчасти LEXUS - с клубными скидками!
LEXUS на Мосфильме 7(495)241-21-08 | LEXUS на Сущевке 7(495)241-21-01 | LEXUS на Таганке 7(495)241-21-00
TOLEX TUNING имеет право осуществлять ТО во время гарантии?
официальный дилер TRD

  •  
31-08-2009 
avatar
wa wa
31-08-2009 
Как интересно Rolling Eyes

_________________

а зачем тебе жужжать, если ты не пчела?
сервис "друзья" не использую

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Я готов обслуживаться в Толексе все время, вопрос только в одном - будет ли Толекс решать проблемы с гарантией (тфу-тфу-тфу)?
Простой пример - стуканул движок, диллер смотрит, что ТО не у него проходили и отказывает в гарантийном ремонте на основании своих сомнений в том, что, к примеру, масло было регламентированным.
Толекс не при чем, диллер умывает руки, а я попал на ремонт движка???

_________________

Если бы все было не так как было, а так, как должно было быть, то многое из того, что было, могло бы и не быть.

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Ну, что кто рискнет проверить.
У меня приятель имел глупость пожелеть денег на замену сцепления у ОД на Nissan Primera, при пробеге 50 000 у него вышла и строя коробка передач, ему отказали в гарантийном ремонте, поскольку сцепление было заменено не у ОД. Сцепление было заменено на оригинальное.

Это из разрда экономии на страховке. Confused

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
k.pavlov писал(а):
Toyota и Lexus центры, для обслуживания ему будет необходимо обращаться только в Lexus центр. Если в городе нет Lexus центра, клиент может обратиться по вопросам обслуживания и ремонта автомобиля в Toyota центр.
Таже ремзона и теже люди, только стоимость в 1.5 раза выше Sad
k.pavlov писал(а):
если в городе нахождения владельца
Значит в Химках можно смело чинить Лексус в сервисе Тойоты и сэкономить Very Happy ?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Техцентры, магазины Правила форумов