home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
31-08-2009 
31-08-2009 
Господа!!))) Wink предлагаю создать тему про АЗС, интересно ведь послушать Ваши мнения, рекомендации, да и вообще кто каким бензином заправляется..
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Сразу выскажу своё мнение про бензин - т.к. в Кемерово абсолютная монополия СибНефти, то собственно выбирать не из чего Crying or Very sad .. Довольствуемся тем что есть.. Вот по Н-ску всегда есть *здоровая конкурентная борьба*)).. Давно-давно я заправлялся на Транссервисе, потом знакомые отсоветовали и я перешёл на ННефтепродукт.. Потом выдали мне Касмалу со скидкой 1.80 руб.. Конечно я был полностью *их клиент*, потом скидку отменили, но появился Лукойл. Вот мои последние *заметки*. По касмале если заправляться *на Борке* в сторону Академа, то бензин хуже чем *в сторону города*. У них сейчас скидка 1 руб., всё лето у них заправлялся, расход *до кемерово* был всегда +\- 11 л. Пару недель назад заправился *по случаю* на Лукойле на Новом посёлке, поехал домой - расход 10л. Shocked Неделю назад опять Касмала, опять 11. Вчера, уезжая с Обского, не поленился доехать до Нового пос, залил 92-й (кстати лью только его) и был приятно удивлён - 9.8 получилось.. Вобщем-то конечно, 3 литра *до дома* это 70 рублей, но ведь тут и вопрос в качестве покупаемого продукта.. Может таким образом они *отбивают* скидку в рубль?))) ННефтепродуктом я что-то совсем давно не заправлялся, только в катер (по причине того что заправка находится прямо возле Маяка, можно даже *поддатым* *метнуться кабанчиком* с канистрой на 100 м, и ты опять с бензином Rolling Eyes , а ему похоже вообще всё-равно, что кушать...
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
И правда интересная тема. Я уже лет 6 заправляюсь только на Транссервисе, лью только 92. Честно говоря ни разу проблем не было, и претензий к расходу тоже. А почему тебе от него отговорили?
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Я тоже год заправлялся на Трансервисе, но потом стал замечать, что качество бензина ухудшилось. Определил тем, что у меня была старая "копейка" 1984 года, которая была капризная к качеству топлива. Я на ней всегда ездил на 92 бензине (хотя можно было лить 80-й, если поставить другую прокладку под головку блока). Так вот стал замечать, что после заправки у них (а у меня привычка - заливаюсь под горло и езжу пока лампочка не загорится) почти всегда стали стучать клапана и тяга ухудшалась (при 54 л.с. ощущалось сильно!). Перешёл на ННП - с тех пор там и заправляюсь, но опять же не везде. В виду того, что живу на левом берегу и часто езжу на Северо-Чемской ж\м (самые близкие друзья там живут), заправляюсь на заправке по Аникина. Так вот если заправляться на новой заправке ННП как ехать в сторону ж\м, то безина почему-то влезает на 10-12 литров БОЛЬШЕ, чем если заправляться на заправке с противоположной стороны. Для себя сделал вывод, что новую заправку настроили косоруки долб..бы, которая с 90 литров не доливает 10! Больше с таким нигде не сталкивался. У меня вообще карточка у них. Договор заключен на мою фирму и заправляюсь я по безналу. Для меня так удобно. Так что... ННП пока для меня рулит. Более того, большинство моих знакомых заправляется именно там!
  •  
  • -1
31-08-2009 
31-08-2009 
А договор и карточка дают какую то скидку?
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Визитная карточка ННП это недолив бенза на любой заправке, а качество у них ГУД, когда влом вылазить из машины, то заскакиваю на Лукойл, если рядом есть СИТ то еду туда, 98 у них лучше всех. Кстати Лукойловского бенза жрет либо мало, либо много, не знаю от чего зависит. С транссервиса ушел по той же причине что и Антон, VQ очень чувствителен к дерьмовому топливу.
З.Ы. Эт все касательно 98
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Шассер писал(а):
VQ очень чувствителен к дерьмовому топливу.
это ниссановский движок?
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Lion King писал(а):
это ниссановский движок?
ага Very Happy
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
ничегосебе я вумный Very Happy
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Если бы не любовь к качественному топливу и вариатор то я бы купил себе скалу года 3 назад Smile
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Ты кстати своего продал?
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Lion King писал(а):
Ты кстати своего продал?
неа Sad наверное своей отдам, тогда кольта продавать надо Confused
Lion King писал(а):
вариатор то я бы купил себе скалу года 3 назад
Там кстати варики пиз.атые стоят, лучше чем 5ступка, а вот 4х ступка полный отстой
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Согласен со всеми. Так-же заправлялся на Транссервисе потом перешол на ННП уже 2 года изредка на Лукойле за свои деньги))))
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
всем привет, лью уже 5 лет ННП, 92, на расходе не заморачиваюсь, главный критерий проверка при ТО свечек и резюме механиков - ГУД.
Касмала - наё...ка, меня пару раз там обули по недоливу прилично - отказался от них.
на Лукойле не лился никада сказать ничего не могу.
  •  
31-08-2009 
31-08-2009 
Заправляюсь на Стандарте (он ближайший от дома) качество пока без нареканий и цена сейчас по 21,9 плюс скидка до 50 коп. Иногда еще на ННП, а Транссервис стал действительно отстоем, они больше за количеством гоняться
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club Новосибирск Правила форумов