home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
27-08-2009 
27-08-2009 
Здравствуйте, all ! Очень нравится эта машина, с большой натяжкой смогу позволить его себе купить 98-99 года по цене 400-450 т.р. Это будет хлам или можно взять? Собсно, состояние подвески не особо пугает. Да, дорого, но можно даже самому поменять. Пугает автомат. Из объяв о продаже и отзывов владельцев сделал вывод, что автомат часто выходит из строя и оооочень недешев в ремонте/замене. В среднем около 80 т.р. Так ли это? Какие еще есть подводные камни? Предложений за 400-450 т.р. совсем немного.
Привлекает прежде всего интерьер и полный привод автомобиля. Искал себе CR-V за 350-400 т.р. Внешне нравится, но салон удручает. Даже в моей Королле салон Люкс (SE Saloon L).
Ищу отзывы о рексе-300, везде почти одно и то же.
Помогите советом, кто чем сможет...

С уважением, Sam. Воронеж.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Приобретение RX300

  •  
27-08-2009 
27-08-2009 
в Москве за 450 можно найти 99-2000 года...
а коробки у всех такого возраста уже не айс =) как повезет вобщем
  •  
27-08-2009 
27-08-2009 
Я на автору ориентируюсь. У нас в ВРН они по 550 минимум.

Хорошо, допустим, при переключениях коробка ведет себя нормально, без ударов, при разгоне тоже мягко. Какие прогнозы на будущее? Езжу бысто, но не резко. Город/трасса примерно 50/50. В грязи на нем лазить не собираюсь...

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Приобретение RX300

  •  
27-08-2009 
  •  
28-08-2009 
28-08-2009 
sambober писал(а):
Хорошо, допустим, при переключениях коробка ведет себя нормально, без ударов, при разгоне тоже мягко. Какие прогнозы на будущее?
ИМХО ремонт максимум через 50 ткм (если сильно повезет). Как вариант - сразу на диагностику/ремонт АКПП. Может обойдется "малой кровью" в материальном плане, у Рексов, если ломается коробка, то обломками месит потроха АКПП и тогда ремонт становиться намного дороже. А так поменяют действительно изношенные детали, а не все подряд, что заодно вывело из строя. Предупредить всегда легче, чем лечить. Можно еще поискать Рекс, у которого коробку уже откапиталили, тогда можно еще ездить и ездить. Но в этом случае лучше потребовать у продавца бумаги, потдверждающие факт ремонта и съездить к мастеру, делавшему его, чтобы убедиться в достоверности ремонта.
  •  
28-08-2009 
28-08-2009 
Спасибо Слонику, оооочень вразумительная ссылка. Вчера до 4х утра читал. Уралу тоже благодарность за мнение.

Вообще, меня, конечно волнует не техн. проблемы с машиной, а хватит ли у меня денег на ее содержание.
Щас у меня Короллка. Просто езжу на ней и все. Никаких проблем вообще. Двигатель и коробка как часы. 1998 г.в. Пруль. Ну меняю там масло, расходники - это мелочь. Вкладываться не приходилось. Сразу поменял задн. подвеску - 10 тыр. Работа была моя.
Верю, что Лексус так же надежен. Надеюсь, по крайней мере.
Кстати, а сколько налог за него платить? У Америкосов ведь по паспорту больше л.с. , чем у Еврика? Я знаю, почему, - уже читал.

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Приобретение RX300

  •  
28-08-2009 
28-08-2009 
Не советую брать авто старше пяти лет.
Это бует болеюший кот в мешочке.
После того ,как в Лексус влезли ЛЮБЫЕ русские ручки - это уже не Лексус.А в авто 98-2000годов они уже там точно побывали.
Исключения конечно же бывают, но ооочень редко.
У меня был RX1 2001 ,продал его два года назад, другой хозяин уже коробку делал, правда, по своей вине. Там одинаковые АКПП стоят как и на РАВ4.
Мой Вам совет: подкопите еще чуть денежек - возьмите уже RX2.
В любом случае каждый авто - отдельная жизнь, и смотреть надо ооочень внимательно на эту прожитую имжизнь
  •  
28-08-2009 
28-08-2009 
ASHOT2009 писал(а):
В любом случае каждый авто - отдельная жизнь, и смотреть надо ооочень внимательно на эту прожитую имжизнь
Это все равно, что изучать биографию какого-нибудь, допустим, классика, все чинно, благопристойно, залакировано.
А если правду копнуть..... Да кто же даст (или всю ее знает). Wink
  •  
28-08-2009 
28-08-2009 
sambober писал(а):

Кстати, а сколько налог за него платить? У Америкосов ведь по паспорту больше л.с. , чем у Еврика? Я знаю, почему, - уже читал.
223л.с. х 75р = 16725р в год (это в Питере, Пскове и вроде в Москве так же сделали теперь).
  •  
28-08-2009 
28-08-2009 
Slonik писал(а):
sambober писал(а):

Кстати, а сколько налог за него платить? У Америкосов ведь по паспорту больше л.с. , чем у Еврика? Я знаю, почему, - уже читал.
223л.с. х 75р = 16725р в год (это в Питере, Пскове и вроде в Москве так же сделали теперь).
Ну у вас и налоги... Shocked Я за свой RX300 плачу по вашему 2737 руб.
  •  
5-09-2009 
5-09-2009 
Подскажите, где находятся номера кузова,двигателя, чтобы сверить их с ПТС ?

_________________

Автомобиль - не роскошь. А роскошный автомобиль - не средство передвижения... Это не про Lexus !

Приобретение RX300

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов