home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
30-08-2007 
30-08-2007 
А когда закон вступил в силу. Если помнится закон не имеет обратного действия. Если машина продана в 2006 году - справка счет о продаже -есть. А если отсутвует справка -счет (копия) о покупке. Ведь справка счет о покупке сдается в ГАИ.

_________________

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету. (с)

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
А я когда покупал свою прежний хозяин консультировался где-то на счет налогообложения (у него эта машина и года не пробыла). так ему ответили, что если купил за одну сумму, а продал за меньшую чем покупал тогда нет налогообложения. Поскольку нет факта наживы на этой машине. А налог на продажу машины ввели мол тока для того чтобы перекупщики попадали на налог. Те кто покупает где-нить во Владике, а в Москве продает в 2 раза дороже.

ИМХО, 3 года - это свинство, могли бы установить срок в 1 год, ну накрайняк 1,5 года. Я две предыдущие машины продавал попользовав одну 14 месяцев, другую ровно год. Но я же на этом не зарабатываю.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Haris писал(а):
ИМХО, 3 года - это свинство, могли бы установить срок в 1 год, ну накрайняк 1,5 года. Я две предыдущие машины продавал попользовав одну 14 месяцев, другую ровно год. Но я же на этом не зарабатываю.
Аналогично. На машинах ездим 2 года. Потом продать ее дороже, чем купил очень сложно. Пусть налоговая нас научит. Мы тогда даже налоги с этого платить будем. Laughing

_________________

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету. (с)

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Konsul писал(а):
Потом продать ее дороже, чем купил очень сложно. Пусть налоговая нас научит. Мы тогда даже налоги с этого платить будем. Laughing
Да какой там через 2 года. За ворота салона выехал - сразу в кассе щёлк - минус 10% от цены, год прошел - еще щёлк - минус 10% от цены. Какой к черту 2 года.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов