15-03-2007 
15-03-2007 
AlphaZ писал(а):
мля... плохо... а есть бланк деклорации этой?
не могу удержаться, ибо второй раз уже наблюдаю. деклАрация!

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
15-03-2007 
15-03-2007 
Bodr писал(а):
Продал квартиру купленную 2 года назад и купил получше, но в строящемся доме по договору займа. Теперь с разницы 1 млн. налог платить Shocked Если ответственность такая как ты пишешь то не буду.
Разъяснение МНС:

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса с 1 января 2005 года при определении налоговой базы по налогу на доходы физических лиц налогоплательщики имеют право на получение имущественного налогового вычета в сумме, израсходованной налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них, в размере фактически произведенных расходов, а также в сумме, направленной на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным им на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них.

При этом общий размер имущественного налогового вычета, предусмотренного данным подпунктом, не может превышать 1 000 000 рублей без учета сумм, направленных на погашение процентов по целевым займам (кредитам), полученным от кредитных и иных организаций Российской Федерации и фактически израсходованным налогоплательщиком на новое строительство либо приобретение на территории Российской Федерации жилого дома, квартиры или доли (долей) в них.

Указанный имущественный налоговый вычет может быть предоставлен налогоплательщику по окончании налогового периода (календарного года) налоговым органом по месту жительства на основании представленной им декларации по налогу на доходы, письменного заявления, а также платежных документов, оформленных в установленном порядке и подтверждающих факт уплаты денежных средств налогоплательщиком по произведенным расходам (квитанции к приходным ордерам, банковские выписки о перечислении денежных средств со счета покупателя на счет продавца, товарные и кассовые чеки, акты о закупке материалов у физических лиц с указанием в них адресных и паспортных данных продавца и другие документы).

Кроме того, для подтверждения права на имущественный налоговый вычет при приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме налогоплательщику необходимо представить договор о приобретении квартиры, доли (долей) в ней или прав на квартиру в строящемся доме, акт о передаче квартиры (доли (долей) в ней) налогоплательщику или документы, подтверждающие право собственности на квартиру или долю (доли) в ней.

Если в налоговом периоде имущественный налоговый вычет не может быть использован полностью, его остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного его использования.
С 1 января 2005 года имущественный налоговый вычет в связи с новым строительством либо при­обретением на территории Российской Федера­ции жилого дома, квартиры или доли (долей) в них может быть предоставлен налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении к работодателю (налоговому агенту) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественный на­логовый вычет налоговым органом по форме, ут­вержденной ФНС России.

Следует учитывать, что налогоплательщик име­ет право на получение вычета в течение налого­вого периода только у одного работодателя по своему выбору. Работодатель обязан предоставить имущественный налоговый вычет при получении от налогоплательщика подтверждения права на имущественный налоговый вычет, выданного налоговым органом.

Право на получение налогоплательщиком имущественного налогового вычета у налогового агента должно быть подтверждено налоговым органом в срок, не превышающий 30 календарных дней со дня подачи налогоплательщиком письменного заявления в налоговый орган по месту жительства, и вышеперечисленных документов, подтверждающих право на получение имущественного налогового вычета.

_________________

Если хочешь получить то, что никогда не получал - сделай то, что никогда не делал.

  •  
20-04-2007 
20-04-2007 
прищло извещение типа в суд, думаю за машинку тягают. На мне ЧП было оформленно, вот и напрягли. Продал я ее по ген доверенности, как теперь дикларацию то эту рисовать, яж ненаю почем тот ее реально в доках указал(справка-счет)

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
20-04-2007 
20-04-2007 
Mr Alex писал(а):
как теперь дикларацию
...диклОрацию...

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
20-04-2007 
20-04-2007 
Kilimanjaro писал(а):
Mr Alex писал(а):
как теперь дикларацию

...дифлОрацию...

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
20-04-2007 
20-04-2007 
Mr Alex писал(а):
...дЕфлОрацию...
Twisted Evil

_________________

Prime mover

  •  
20-04-2007 
20-04-2007 
Kilimanjaro писал(а):
...диклОрацию...
Mr Alex писал(а):
Kilimanjaro писал(а):
Mr Alex писал(а):
как теперь дикларацию
...дифлОрацию...
DmitryZ писал(а):
Mr Alex писал(а):
...дЕфлОрацию...
Laughing Laughing Laughing Вот так всегда... от чёрных дыр в космосе к вполне земным материям... Laughing Laughing Laughing

_________________

Санкт-Петербург - настолько культурный город, что даже птицы, пролетая над ним, терпят!

  •  
21-04-2007 
так если я продал авто за сумму менее 100т.р. но при этом не сохранил квитанции о передаче авто другому владельцу,заполняемые в гаевне...то че мне вычет не сделают?!и как теперь декларацию заполнять?!
  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
Sue писал(а):
Разъяснение МНС:

В соответствии с подпунктом 2 пункта 1 статьи 220 Кодекса с 1 января 2005 года
Спасибо! Про этот вычет я знаю, но у меня запутанней ситуация:
ноябрь 2005 покупаю квартиру за 990 т.р
за 2005 получаю вычет и за 2006 получу.
февраль 2007 продаю её за 1800 т.р. и покупаю за 3000 т.р. долёвку.
Вот мне налог (1850 - 990) *13% и светит. А больше сотни платить очень неохота.
  •  
21-04-2007 
21-04-2007 
Bordos писал(а):
Вот так всегда... от чёрных дыр в космосе к вполне земным материям...
Это у нас ликбез такой: дикларация Arrow диклОрация Arrow дифлОрация Arrow дЕфлОрация Arrow ДЕКЛАРАЦИЯ! Laughing

_________________

Prime mover

  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Bodr писал(а):
продаю её за 1800 т.р.
нада было за лимон проводить, сам ща продаю за 2 лимона, в буагах буду указывать лимон. Сложнее но все таки. Купил за 1.4 продать за 2, 70штук государству))) неееееетуж

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Bodr писал(а):
ноябрь 2005 покупаю квартиру за 990 т.р
за 2005 получаю вычет и за 2006 получу.
эт ты про что? Question

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Mr Alex писал(а):
нада было за лимон проводить,
Мало кто согласится, замучаешся продавать
Mr Alex писал(а):
ноябрь 2005 покупаю квартиру за 990 т.р
за 2005 получаю вычет и за 2006 получу.


эт ты про что?
получаешь назад подоходный налог 13% от цены квартиры но не более 1 млн.руб. То есть всего назад можно получить 130 т.р. Если у тебя подоходный с официального дохода меньше чем 130 т.р. то на следующий год можешь возместить ещё, максимум в течении 3 лет пока 130 т.р. не выберешь.
  •  
22-04-2007 
22-04-2007 
Bodr писал(а):
Мало кто согласится, замучаешся продавать
ага, но не все же
Bodr писал(а):
получаешь назад подоходный налог 13% от цены квартиры но не более 1 млн.руб. То есть всего назад можно получить 130 т.р. Если у тебя подоходный с официального дохода меньше чем 130 т.р. то на следующий год можешь возместить ещё, максимум в течении 3 лет пока 130 т.р. не выберешь.
а все, про это и думал, я се то неподавал. Так тут как бы просто отчисления неидут на подоходный а остаются в ЗП что ли?

_________________

Жизнь надо прожить так, чтобы стыдно было рассказать, но приятно вспомнить.

______________________________________

  •  
30-08-2007 
30-08-2007 
Прочитал. Ничего не понял. Можно написать поподробней.

Что делать, если пришло письмо из налоговой о нарушении законодательства по поводу неподачи декларации за 2006 год?

Машина была в собственности меннее трех лет, документы нашли только на продажу (50000 рублей).

_________________

Встал поутру, умылся, привел себя в порядок - и сразу же
приведи в порядок свою планету. (с)

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Законодательство и право Правила форумов