11-08-2009 
11-08-2009 
Друже, мы можем гадать сколько угодно......

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
DrDoubt писал(а):
Shocked Соболезную.
+100 Shocked
  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
Sad Shocked
  •  
12-08-2009 
12-08-2009 
Есть такая организация, раньше называлась испытательная пожарная лаборатория, сейчас вроде бы экспертно-криминалистический центр... на нее есть выход, могу помочь с установлением причины возгорания, но есть ли в этом смысл?
место возникновения очага возгорания установить достаточно просто, если это к.з. проводки нужно искать сплавившийся кусок проволоки (сплавка как при пайке).
Если сплавившейся проволоки или других электротехнический частей нет не исключен поджог.
Обратите внимание на то, где находиться большая часть осколков стекла, если в салоне, значит стекло было кем-то разбито.
Также смотрите на поверхность крыльев, капота, дверей, где появляется волна на поверхности металла было наиболее интенсивное горение, как правило это и есть очаг пожара.
Кроме того, если есть сомнения с местом определения очага пожара (большие участки деформированного металла) можно взять куски проволоки из разных мест и попробовать её несколько раз согнуть под углом 90гр., чем быстрее сломается, тем выше температура была в зоне горения, соответственно там и находился источник возгорания.

Еще ИПЛ может установить место возникновения горения по структурным изменениям метала.

По опыту работы, бывали случаи когда машина загоралась через несколько часов после того, как хозяин её поставил и закрыл.

Сочувствую, если нужна будет помощь обращайся...


DenisKu писал(а):
Только что вернулся из ментовки. Писал заявление. Вообщем теперь я без лексуса... Но с кучей сомнений. Расскажу как всё получилось, потом задам несколько вопросов, а то от криминалиста кроме "не знаю" и "сказать не могу" добиться ничего не получилось.

Вечер прошёл не плохо с пивом и друзьями у телека, но в 4.00 (+-5 мин) сработал пейджер синализации. Сначала один пик (предупреждающий), потом сразу сирена. Высовываюсь в окно - тут старался не верить в то, что это моя машина полыхает. Затем сразу схватил кросовки и в трусах побежал на улицу. Машина во всю уже горела слевой стороны, а справой почему-то были опущены боковые стёкла. Именно опущены, т.к. я открыл дверь и в салоне не было битых стёкол. На удивление быстро прилетели пожарные, но чтобы спасти его, надо было как минимум стоять рядом с машиной в момент возгорания. Короче выгорела вся машина, за исключением богажника.
ПОжарные сказали: Вроде отсюда началось возгорание, показав на место аккумулятора. Если бы с аккумулятора началось, провода сгорели бы сразу и сигналка бы заорала раньше. Я живу на 1м этаже и с момента сирены, до моего прибытия к машине прошло не больше 30 сек.

Теперь вопросы:
1. Почему были опущены стёкла, если они не работают без ключа в зажигании?
2. Салон выгорел полностью, но слева кузов совсем сгорел, а справа только краска полопалась, почему?
3. Что такого должно было произойти, чтобы такая умная машине не отрубила проблемный узел?

З.ы. я сам склоняюсь к версии "Поджог после неудачного угона", но почему сигналка не сработала раньше?
З.ы.ы. Фоты: link
  •  
12-08-2009 
12-08-2009 
ASHOT2009 писал(а):
А вот по-поводу хлопков по звуку , напоминающие бьющееся стекло - че-то подзорвали под автомобилем
Это стекло от температуры лопнуло. Почти на 100% уверен.
Сталкивался уже с подобным на авто знакомого.
Кстати от этого сигналка обычно и срабатывает (от хлопка/встряски)

и соседи заметили зарево после этого, т.е. стекло от температуры лопнуло (салон уже тлел), потом появился доступ кислорода и появилось зарево...

_________________

Prime mover

  •  
12-08-2009 
12-08-2009 
Дружище, значит мы с тобой общались, я на пежо 206-проезжал мимо Sad

_________________

LEXUS GS300 98.

  •  
12-08-2009 
12-08-2009 
Сочувствую. А машинка далече от дома стояла, мож какой окурок попал неудачно упав с болкона или прохожий кинул подобное?
  •  
12-08-2009 
12-08-2009 
dachnik535 писал(а):
мож какой окурок попал неудачно упав с болкона
Думаешь с открытым люком стояла? Amd gmm

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-08-2009 
12-08-2009 
Camel писал(а):
Думаешь с открытым люком стояла?
ТЕОРИТИЧЕСКИ если окурок упадет на пластик в районе дворников, то пластик может и загореться

_________________

Prime mover

  •  
12-08-2009 
12-08-2009 
DmitriyZ писал(а):
Camel писал(а):
Думаешь с открытым люком стояла?
ТЕОРИТИЧЕСКИ если окурок упадет на пластик в районе дворников, то пластик может и загореться
я это и имел ввиду
  •  
12-08-2009 
12-08-2009 
DmitriyZ писал(а):
Camel писал(а):
Думаешь с открытым люком стояла?
ТЕОРИТИЧЕСКИ если окурок упадет на пластик в районе дворников, то пластик может и загореться
Amd gmm у меня целая сигарет стлела на мобиле и ничего не загорелось. А тут если кинуть с балкона окурок, дык он развалится на половину пока долеит, вторая часть разлетиться при попадании на авто
  •  
12-08-2009 
12-08-2009 
я на GX на скорости 70-80 выбросил окурок в окошко, тык на следующее утро обнаружил свой окурок прикипевший на подножке.
  •  
12-08-2009 
12-08-2009 
DmitriyZ писал(а):
может и загореться
Чисто теоретически....
В кино вечно показывают, как от окурка заправочная станция взлетает на воздух. А ты попробуй бычок кинь в ведро с бензином - увидим...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-08-2009 
12-08-2009 
dachnik535 писал(а):
обнаружил свой окурок прикипевший на подножке.
Amd gmm странно, обычно они приземляются на заднее сиденье...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
12-08-2009 
12-08-2009 
Camel писал(а):
А ты попробуй бычок кинь в ведро с бензином - увидим...
согласен, видел такое, но для подобных возгораний необходимы дополнительные условия такие как (температура бенза в ведре, а соответственно и испарение). я не настаиваю на своей версии, пытаюсь прикинуть, как так то?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов