home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
11-08-2009 
11-08-2009 
Только что вернулся из ментовки. Писал заявление. Вообщем теперь я без лексуса... Но с кучей сомнений. Расскажу как всё получилось, потом задам несколько вопросов, а то от криминалиста кроме "не знаю" и "сказать не могу" добиться ничего не получилось.

Вечер прошёл не плохо с пивом и друзьями у телека, но в 4.00 (+-5 мин) сработал пейджер синализации. Сначала один пик (предупреждающий), потом сразу сирена. Высовываюсь в окно - тут старался не верить в то, что это моя машина полыхает. Затем сразу схватил кросовки и в трусах побежал на улицу. Машина во всю уже горела слевой стороны, а справой почему-то были опущены боковые стёкла. Именно опущены, т.к. я открыл дверь и в салоне не было битых стёкол. На удивление быстро прилетели пожарные, но чтобы спасти его, надо было как минимум стоять рядом с машиной в момент возгорания. Короче выгорела вся машина, за исключением богажника.
ПОжарные сказали: Вроде отсюда началось возгорание, показав на место аккумулятора. Если бы с аккумулятора началось, провода сгорели бы сразу и сигналка бы заорала раньше. Я живу на 1м этаже и с момента сирены, до моего прибытия к машине прошло не больше 30 сек.

Теперь вопросы:
1. Почему были опущены стёкла, если они не работают без ключа в зажигании?
2. Салон выгорел полностью, но слева кузов совсем сгорел, а справа только краска полопалась, почему?
3. Что такого должно было произойти, чтобы такая умная машине не отрубила проблемный узел?

З.ы. я сам склоняюсь к версии "Поджог после неудачного угона", но почему сигналка не сработала раньше?
З.ы.ы. Фоты: link

_________________

То, что не убивает нас, нас делает сильнее...

  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
1. Блок управления стеклоподъемниками находится вроде слева может там что-то замкнуло при горении вот стекла и опустились или как вариант стекла ведь опускаются если ключ удерживать в положении откр, может и там чево замкнуло.
2. Смотря откуда началось горение и в кокую сторону был ветер. Вполне допускаю что в этом дело.
3. Не настолько он умная чтоб еще и противопожарную систему иметь.
У моего знакомого клюгер тоже загорался, тоже срабатывала сига, правда успели потушить, погорела проводка и пластмаски под капотом.
Ну и это - соболезную, если это чьих то рук дело пусть их обязательно найдут.
  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
По поводу поджога. Если возгорание не произошло в течении 30 минут после парковки, значит поджог. От проводки возгорание врядли бы пошло все цепи предохранителями защищены. У меня был случай когда машина сгорела (Ауди) стал подтекат топливный шлаг и после того как ушли через 10 мин уже полыхало, а если вы уже все пиво успели выпить! А стекла действительно сами могли открыться от замыкания когда провода оплавились, аккум значит не причем заряда хватило чтобы все раскалить до загорания и после этого стекла опустить?

_________________

Не принимайте жизнь всерьез. Вам все равно не выбраться оттуда живым.

  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
Офигеть! Машину жалко... Сочувствую.
очень хотелось бы знать причины
  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
Пожарных кто вызвал, ты сам или кто то другой? Поговори с соседями, мож кто нить видел что нибудь.. Дом оборудован видеонабдюдением или нет? Были ранее попытки угона?.........
На самом деле вопросов возникает очень много..
Но скорее всего самовозгоранее отходит на второй план.. Мне очень жаль..
  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
smst писал(а):
По поводу поджога. Если возгорание не произошло в течении 30 минут после парковки, значит поджог.
Да может и позже: у родственников мерс загорелся в закрытом гараже - замкнула проводка, оплавилась сама, оплавилась передняя панель, весь салон закоптился, но, слава богу, сам салон не вспыхнул. А окна могли и в процессе пожара открыться при обгорании проводки и последующем её замыкании. Пострадавшему, естесственно, сочувствую. Кстати, если машина застрахована, то версия самовозгорания предпочтительнее, т.к. случай поджога, вроде бы , не страховым считается.
  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
[quote="vist59"]
smst писал(а):
Кстати, если машина застрахована, то версия самовозгорания предпочтительнее, т.к. случай поджога, вроде бы , не страховым считается.
C точностью до наоборот
Поджог - противоправные действия третьих лиц
Самовозгорание - техническачя неисправность, не покрывается страховкой

Так что если есть страховка, надо быстро договариваться на поджог неустановленными лицами
  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
Не специалист по страховкам, но, вспоминаю серию поджогов в Москве - в комментариях звучало, что со страховками у них будут сложности.
  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
Либо криво установлено доп. оборудование, либо поджог после неудачного угона, либо просто поджог .
А вообще сочувствую. От этого легче не станет. Примите нашу клубную поддержку
  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
ASHOT2009 писал(а):
Примите нашу клубную поддержку
+1

_________________

VIN ДАЙ!!!


Ну и картинка такая с денежкой.

  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
DenisKu писал(а):
1. Почему были опущены стёкла, если они не работают без ключа в зажигании?
Опустились в результате возгорания блока управления

DenisKu писал(а):
3. Что такого должно было произойти, чтобы такая умная машине не отрубила проблемный узел?
Неграмотная установка сигналки ( подключение к блоку управления стеклоподъёмниками в водительской двери)

DenisKu писал(а):
почему сигналка не сработала раньше?
Сигнал работает на окрытие двери/капота и встряску.

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
smst писал(а):
Если возгорание не произошло в течении 30 минут после парковки, значит поджог.
Машина почти 12 часов стояла.

Mishanja писал(а):
Пожарных кто вызвал, ты сам или кто то другой? Поговори с соседями, мож кто нить видел что нибудь.. Дом оборудован видеонабдюдением или нет? Были ранее попытки угона?
Поажрных вызвали друзья и соседи. Соседи (двое) сказали, что слышали хлопки, похожие на звук бьющегося стекла и потом только зарево в окнах появилось. Подъезд должен вроде быть с камерой. Сегодня с участковым поговорю. Попыток ранее не было.
skvair писал(а):
Так что если есть страховка
Страховки нет Confused

Человек в погонах который заполнял протокол и смотрел на машину при этом, сам склонялся к версии поджога.

_________________

То, что не убивает нас, нас делает сильнее...

  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
Camel писал(а):
Сигнал работает на окрытие двери/капота и встряску.
Если пожар начался под капотом, то клемы сигналки должны были отгореть почти сразу и она бы сработала.

Ну ладно, чего уж тут гадать... Подожду что экспертиза скажет... Да и камеру глянуть надо. Просто не могу поверить, что машины просто так из ничего сами горят.

_________________

То, что не убивает нас, нас делает сильнее...

  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
Сочуствую (((

В машину может устанавливал недавно чтонибудь? или в сервис отдавал?
  •  
11-08-2009 
11-08-2009 
DenisKu писал(а):
Если пожар начался под капотом,
"Где тоньше, там и рвётся"
Скорее всего началось не под капотом. Там провода толстые и вероятности того, что отгорят - мало...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009) Правила форумов