home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
14-07-2009 
14-07-2009 
Вот мать его в душу....

Сегодня плелся за каким-то колхозником и от него (или не знаю с какой там его части) отлетел предмет и попал в лобовое. Результат - скол

Небольшой, не сильно видно - но блин....такое ощущение что я теперь постоянно в него смотрю.

тооооненькая трещинка неглубокая - где-то 5 мм со следом от удара.

Вопрос - это вообще лечится? Если лечится - то куда обращатся? был ли опыт у кого?
  •  
14-07-2009 
14-07-2009 
Не знаю как в Москве (может есть уже более прогрессивные методы ремонта, а может вообще проще по страховому случаю поменять), но у нас такой скол засверливают (чтобы дальше не расползался), а саму трещину заливают специальным прозрачным клеем - после его высыхания трещину практически не видно

Главное не тянуть с ремонтом, т.к. трещина может разрастись и если в нее попадет много пыли - потом видно будет

_________________

Prime mover

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
Зайди в дисконтную систему, там контора Insafe , они мне помогали с такой проблемой, там девушка -очень хороший специалист.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
Kadzov писал(а):
Вот мать его в душу....

Сегодня плелся за каким-то колхозником и от него (или не знаю с какой там его части) отлетел предмет и попал в лобовое. Результат - скол

Небольшой, не сильно видно - но блин....такое ощущение что я теперь постоянно в него смотрю.

тооооненькая трещинка неглубокая - где-то 5 мм со следом от удара.

Вопрос - это вообще лечится? Если лечится - то куда обращатся? был ли опыт у кого?
1. Немедленно залепи прозрачным скочем.
2. Это все лечится легко. лучики засверливаются потом под давлением все это заливается полимером. и все дела.
3. А скоч нужен для того, чтоб в трещину не набилась грязь до того как ты начнешь лобовуху ремонтировать. Чем меньше грязи тем незаметнее после ремонта она будет выглядить.....
4. Сервисов полно кто этим занимается.... вот пример... её все знают www.chipsaway.ru/, ну или в дисконтной системе...
Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
Делал два раза за последний месяц. Ремонт на МКАДе..
Мастерских полно по Москве. Заклей дырку на стекле скочем Подложив бумагу. На стекло разбитое не клей скоч , еще хуже чем просто грязь!

www.mobiscar.ru/cat.php?page=6

P.S.
Меняю стекло по страховой, оригинал ждать четыре месяца. Smile

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
AndreyF писал(а):
Делал два раза за последний месяц. Ремонт на МКАДе..
Мастерских полно по Москве. Заклей дырку на стекле скочем Подложив бумагу. На стекло разбитое не клей скоч , еще хуже чем просто грязь!

www.mobiscar.ru/cat.php?page=6

P.S.
Меняю стекло по страховой, оригинал ждать четыре месяца. Smile
Ну с бумажкой.. я так клеил все ок... Smile

_________________

Skype boxcompotru

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
В сервисе потом ругаются что не отодрать это клей от скоча от места ремонта. Хотя честно говоря не разу ничего не клеял. Very Happy Т.к. обычно скочь в машине не вожу, и рядом как правило его не продают. ну будет точка черная... Все равно стекло на замену.

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
У меня все равно потом поползло...

Самое обидное что трещинка была мелкая, пока засверливали, она на глазах прыньк - выросла до 15 см...
Ну залили, ну прошел месяц начало расти, в качестве гарантии вернули деньги Very Happy

Вобщем жалею что пошел к этим стекольщикам.. хотя контора вроде по всем отзывам грамотная.

Неизвестно стало бы оно расти так или нет.
Даже теперь не заню что делтаь.

Пока поезжу так, ибо после замены говорят потрескивает, мол как не стараются все равно кривовато вклеивают...
  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
стало-бы. Молодцы -деньги вернули.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
безконтактной мойкой моешь, очень часто ползут трещины. нужно мойщиков предупреждать...

_________________

Не нужно бежать от снайпера, только умрешь уставшим.

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
macrodaemon писал(а):
Пока поезжу так, ибо после замены говорят потрескивает, мол как не стараются все равно кривовато вклеивают...
я тоже решил заделать скол, просверлили, заделали...но если смотреть под углол заметно Rolling Eyes
  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
А скока стоит заделать трещинку длиной в 5-6 мм?

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
не больше 500 руб.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
MIKLES писал(а):
не больше 500 руб.
Ага? Афигеть... а по времени скока?

Тока у мня уже и грязь туда чуток попала и все такое, давно трещинка. Причем я даже не заметил когда появилась. Она за зеркалом, перед глазами не маячит, вот и проморгал момент появления.

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
часа 2

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов