15-07-2009 
15-07-2009 
Надо думать, то бишь найти время сделать Rolling Eyes

_________________

"Ставьте перед собой крупные цели. В них труднее промахнуться!" ©

  •  
15-07-2009 
15-07-2009 
Kadzov писал(а):
Вот мать его в душу....

Сегодня плелся за каким-то колхозником и от него (или не знаю с какой там его части) отлетел предмет и попал в лобовое. Результат - скол

Небольшой, не сильно видно - но блин....такое ощущение что я теперь постоянно в него смотрю.

тооооненькая трещинка неглубокая - где-то 5 мм со следом от удара.

Вопрос - это вообще лечится? Если лечится - то куда обращатся? был ли опыт у кого?
Насколько я знаю в толексе, который на складочной делают. Сам хотел заделать лобовое стекло там, но трещина была огромная. Рентабельнее было поменять.
Вот кстати на их сайте про ремонт написано www.rx300.ru/kyzrem/remont_avtostekol.html
Удачи!

_________________

Ремонт скола на лобовом стекле - поймал камня

  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
macrodaemon писал(а):
У меня все равно потом поползло...Самое обидное что трещинка была мелкая, пока засверливали, она на глазах прыньк - выросла до 15 см...
Такая же фигня, когда перегонял свою машинку из Мск в нашу деревню, словил камень из-под Камаза. Трещинка была 3-4 см, после мастеров и засверливания стала ~ 18 см. Sad

_________________

Прикольная эта штука - жизнь (с)

  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
я засверливал 2 раза.
первый раз трещина около 7 см от края стекла года 2-3 назад
второй раз - скол прямо перед глазами около 2 мм в диаметре этой зимой.
оба раза - удачно: если не знать, то и не увидишь. и не ползет ничего.
  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
а мине отказались ремонтировать. у меня трещина внутри стекла и канала наружу не имеет. стекло так пришло из японии
, а я не заметил. короче, сказали ездий. а как откроется приезжай будем ремонтировать. уже 2-й месяц езжу, не растет.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
6-08-2009 
6-08-2009 
Хищный писал(а):
Трещинка была 3-4 см, после мастеров и засверливания стала ~ 18 см.
Тут не угадаешь, вся проблема в давлении на трещину и месте ее расположения, т.е. дует ли на ремонтируемое место воздух из кондея/печки, вопрос перепада тамператур ... делал несколько раз на предыдущем авто ... трещину все равно видно, просто меньше ... она становится похожа на волосок

_________________

"У действительно хороших водителей мухи расплющены о боковые стёкла"
Вальтер Рёрль

  •  
23-05-2013 
23-05-2013 
А меня отругали за скотч, сказали надо бумажку подкладывать, иначе клей в трещину забивается. Делал скол в skolov-net.ru/ , с пассажирской стороны видно только если всматриваться, а с улицы тем более не видно. Не хотелось бы родное стекло переклеивать на китай из-за такой мелочи.

_________________


  •  
23-05-2013 
avatar
VSV VSV
23-05-2013 
polekrx300 писал(а):
А меня отругали за скотч, сказали надо бумажку подкладывать, иначе клей в трещину забивается.
правильно.надо положить бумагу на место трещины и хорошо сверху пройтись скотчем.
  •  
22-08-2013 
22-08-2013 
побило"шашелью стекло", сколов много, но маленькие. пошарил на сайтах, хочу сам попробывать сделать. Если кто пробывал, расскажите как получилось.
  •  
22-08-2013 
avatar
VSV VSV
22-08-2013 
самому не получится.едте в спец контору
  •  
22-08-2013 
22-08-2013 
не изобретай велосипед. Ты что каждый день пользуешься таким оборудыванием? Купить полимер и проспособы это 30 процентов работы, а шлифт машина, а набить руку. Не советую. Полностью согласен с варкулевич
  •  
22-08-2013 
22-08-2013 
rogovnout писал(а):
пошарил на сайтах, хочу сам попробывать сделать. Если кто пробывал, расскажите как получилось.
Пробывал. Брал полимер для ремонта трещин автостекла. НЕ хочу сказать что руки не так заточены, но после того как сделал, все равно пришлось еще раз платить только уже спецам, что бы исправляли. Так что не рискуй.
  •  
22-08-2013 
22-08-2013 
rogovnout, страховщики обычно возмещают затраты по ремонту стекол. Ты за страховые полисы деньги платишь? Платишь. Вот и напрягай, пусть отрабатывают. Подай заявку на рассмотрение и жди ответа. Ездить та пока можешь?
  •  
22-08-2013 
22-08-2013 
marskya писал(а):
rogovnouТы за страховые полисы деньги платишь? Платишь. Вот и напрягай, пусть отрабатывают. Подай заявку на рассмотрение и жди ответа. Ездить та пока можешь?
Катаю нормально, но сколы раздржают. А по страховке моей возмещают только разбитые стекла, а ремонт нет. Специально бить же не буду, у меня все таки фирменное, а поставят какого то не понятного китайца, сделанного в подвале Одинцово или Тулы, где самовары клепают))
  •  
22-08-2013 
22-08-2013 
Ну поройся по сайтикам, по объявкам. Проведи мониторинг и сразу станет все ясно куда ехать. Все зависит от материалов, оборудования и конечно же ЧЕЛОВЕЧЕСКИЙ ФАКТОР, куда без него, он самый главный
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов