10-07-2005 
10-07-2005 
Давайте попробуем систематизировать информацию, которую необходимо знать новичкам Smile

Ругайте, критикуйте, дополняйте.


------

Question Вы купили RX300 (пособие для начинающих).

Итак, большинство на сегодня поступающих в продажу RX это трех-пяти летние авто из Америки. Почему это именно так – отдельная тема, но в любом случае возьмем за основу именно это вариант как наиболее массовый.

Исходные данные – авто зарегистрированный в ГАИ.

Первое что необходимо обязательно сделать – застраховать Exclamation .
И как можно скорее. RX не самый угоняемый авто в России, но сообщения об угонах поступают регулярно.

Далее – охранные системы. Тут выбор на усмотрение владельца. Можно только посоветовать делать основной акцент на защиту именно от угона, а не разбойного нападения. К счастью случаи «десантирования» из RX – редкость.

В независимости от пробега на спидометре лучше сразу гнать на полную диагностику на СТО. Как правило, машины приходят с реальным пробегом в районе 100.000 км и советую сразу сделать большое Т.О. с заменой всех ремней и всех жидкостей. Что бы не думалось Smile
Попросите на СТО проверить прибором сколько в памяти машины прописано ключей и сравнить с имеющимися на руках. Если есть лишние пусть сотрут.

Что же, теперь можно ездить и наслаждаться.

Но тут начинают вылезать нюансы. Для кого-то это мелочи. Но есть люди, кому хочется устранить некоторые неудобства.
Постараюсь вспомнить основные американские фишки, которые регулярно обсуждаются.

Американский ближний свет фар. Он ужасен. Он слеп на фоне привычного европейского луча. Он не имеет права на жизнь Evil or Very Mad
Если у вас не установлен ксенон штатно – срочно установите OEM комплект. Предложений комплектов ксенон под цоколь HP4 сейчас просто море!
Это займет не более 30-60 минут и будет стоить примерно 250-300$. Поменять под силу и самому.
Ничего пилить, резать не надо, штатная проводка отлично выдерживает возросшие токи (пуска). Обязательно проверьте регулировку фар!

Бортовой компьютер и климат-контроль. Дикие для нас мили-фаренгейты. Сегодня вполне устранимо. В Москве есть специалисты, которые за полчаса-час переделают все в привычную метрическую систему. Самому это сделать практически нереально. Самая последние технологии адаптации абсолютно безболезненная для машины – подключается небольшой приборчик с несколькими индикаторами и перенастраивает бортовой компьютер в нужный режим.
Не забудьте, что и спидометр теперь будет считать пройденный пробег уже в км. Напомните мастеру, при переделке, что бы увеличил имеющиеся показания на 1.6 Wink
Цена - около 200$.

Тут возникает второй вопрос – сменить шаг радио? Поменять его можно, но путем замены дорогостоящих элементов внутри приемника. Для тачскреена это сделать проще, для более распространенного синего дисплея тоже возможно, но сложнее и дороже. Цена от 200$ и выше и мало кто в Москве переделывает – доступно и так полтора десятка радиостанций. Но повторяю это вполне возможно.

Водительское боковое зеркало заднего вида. Первый восторг по поводу его больших размеров быстро сменяет разочарование от того, что оно (в отличие от уменьшающего правого, пассажирского) прямое, как на стене в ванной и слепая зона пугающе огромна.
Что делать – опять американский стандарт.
Если смириться с этим выше ваших сил – меняйте зеркальный элемент от европейской версии. Цена за зеркало без затемняющей системы 50$, c затемнением около 200$.

Что еще? Парктроник – корейские стоят примерно сто долларов, установка возможна без снятия бампера. Т.е. быстро и не дорого.

Можно отключить дневной свет (дальние фары вполнакала)? Легко! Просто разъединив один разъем под капотом. Только стоит ли? Это один из видов повышения безопасности на дороге.

Ну вроде все, если кратко.
  •  
30-12-2008 
30-12-2008 
zig писал(а):
Извеняюсь ребята за русский язык.
Да нормально все. Не знаю, какой у тебя язык родной, но я бы в нем сделал бы гораздо больше ошибок, чем ты в русском. Laughing
  •  
30-12-2008 
Ставь мазилу,она за тебя ошибки будет проверять. Wink
  •  
30-12-2008 
30-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
Это цена за 1 фару! Правую или левую. Комплект стоит в 2 раза дороже.
Спасибо Дмитрий за инфо. Всех с наступающим
  •  
30-12-2008 
30-12-2008 
подскажите как снять накладку на фото. трещина примерно отмечена желтым.
  •  
30-12-2008 
aman_k писал(а):
подскажите как снять накладку на фото. трещина примерно отмечена желтым
Писали ведь в другой ветке
  •  
30-12-2008 
30-12-2008 
aman_k писал(а):
подскажите как снять накладку на фото. трещина примерно отмечена желтым.
сдергиваешь "подкову" - зацепись руками с внутренней кромки, вокруг ручки АКПП снизу и аккуратно поддевай на себя.

Затем увидишь 4 болта выше - откручиваешь и вытаскиваешь все голову, отсоединяешь штекеры на задней стороне и потом уже раскурочиваешь ее, чтобы отдать маляру или бамперисту только пластик, дальше он уже будет с ним колдовать.

Нескромный вопрос: а как там трещина-то появилась?

Несколько фото по теме:







_________________

Prime mover

  •  
30-12-2008 
30-12-2008 
Ural писал(а):
Да нормально все. Не знаю, какой у тебя язык родной, но я бы в нем сделал бы гораздо больше ошибок, чем ты в русском. Laughing
Это надо посмотреть
www.youtube.com/watch?v=q5fWcEzVN64


Вообще то у меня родной язык это монголский язык.Я из Монголий но,сейчас в Венгрий.Летом буду домой и своей машине буду делать тюнинг

Да хочу хромировать переднюю решотку (Всмысле пластиковые радиаторы).Можно спрейем это делать.Вообще как хромировть предметы каким брендом пользоватся.Хочу хромировать свои диски.Кто нибудь хромировал что то?А да самолетом наверно перевозить хромы можно.У нас стране почти нет оригинальных качественных вещей для авто все китайское изделие.Продавцам вообще верить невозможно.Поэтому стараюсть все покупать из других стран. Very Happy
  •  
31-12-2008 
31-12-2008 
zig писал(а):
Да хочу хромировать переднюю решотку (Всмысле пластиковые радиаторы).Можно спрейем это делать.Вообще как хромировть предметы каким брендом пользоватся.Хочу хромировать свои диски.
Проще купить эти вещи уже хромированными, выйдет ИМХО не намного дороже. Спреем хромировку не сделаешь, хром наносится гальваническим способом и лучше всего в заводских условиях. Хромировка, сделанная в "домашних" условиях быстро облетит (уже обжигался). Ну а насчет бренда, тут лично я не знаю, но по части производства хромированных "блестяшек" все тот же Китай рулит, но качество - Sad .
  •  
31-12-2008 
31-12-2008 
DmitriyZ писал(а):
Нескромный вопрос: а как там трещина-то появилась?
такая пришла, думаю какой-нить америкос головой стукнулся. не может же от жары илиот мороза!

благодарю. попробую занятся после праздников.
  •  
31-12-2008 
31-12-2008 
aman_k писал(а):
такая пришла, думаю какой-нить америкос головой стукнулся. не может же от жары илиот мороза!
вот и я о том же, не был ли авто было в аварии Confused

_________________

Prime mover

  •  
3-01-2009 
3-01-2009 
Здравствуйте
Есть некоторые сложности РїСЂРё подключении адаптера Рє Р’Р°С?ей магнитоле. TOY MB 4.0 сняты нами СЃ проиЕводства. Адаптер подключается вместо С?татного РІРЅРµС?него чейнджера путем подреЕания РїСЂРѕРІРѕРґРѕРІ Рє раЕъему.
купить адаптер можно только в России
Олег

кто нибудь прочитать

у меня не получается.Пришел письмо от ЭРТА
  •  
3-01-2009 
3-01-2009 
zig писал(а):
кто нибудь прочитать

у меня не получается.Пришел письмо от ЭРТА
Вот перевод Wink

Здравствуйте
Есть некоторые сложности при подключении адаптера к Вашей магнитоле. TOY MB 4.0 сняты нами с производства. Адаптер подключается вместо штатного внешнего чейнджера путем подрезания проводов к разъему.
купить адаптер можно только в России
Олег
  •  
3-01-2009 
3-01-2009 
_Tiger_ писал(а):
zig писал(а):
кто нибудь прочитать

у меня не получается.Пришел письмо от ЭРТА
Вот перевод Wink

Здравствуйте
Есть некоторые сложности при подключении адаптера к Вашей магнитоле. TOY MB 4.0 сняты нами с производства. Адаптер подключается вместо штатного внешнего чейнджера путем подрезания проводов к разъему.
купить адаптер можно только в России
Олег
Спасибо тебе Very Happy

DmitriyZ что мне делать.Хочу изменить свой штатны чейнджер Sad
  •  
3-01-2009 
3-01-2009 
zig писал(а):
DmitriyZ что мне делать.Хочу изменить свой штатны чейнджер
в личку написал, посмотри

_________________

Prime mover

  •  
4-01-2009 
4-01-2009 
HIGH PERFORMANCE XENON GAS FILLED BULBS VERSUS H.I.D???????

в чем разница
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов