2-04-2011 
2-04-2011 
в понедельник отдам на два дня, делать будут типа правильно, в камере. стеклу будет предшествовать подготовительная полировка+глина. торговая марка - Menzerna.

_________________

No pain, no gain

  •  
2-04-2011 
2-04-2011 
TWG писал(а):
а кто-нибудь пробовал Kizze Clear?
www.soft99.co.jp/en/products/detail/4/073
Soft99 - довольно качественный японский бренд

но конкретно в описании данного продукта не увидел упоминания "жидкого стекла"

_________________

Prime mover

  •  
9-04-2011 
9-04-2011 
дам отзыв по кузову через месяц, когда раз 10 помоюсь, но уже в дождь могу сказать, что "небо и земля", вода на кузове не держится!

_________________

No pain, no gain

  •  
15-11-2011 
15-11-2011 
Вот описание полировки жидким стеклом своей предыдущей машины.
Весной ЕС тоже буду покрывать!

link
  •  
5-05-2012 
5-05-2012 
обработал вчера защитой Willsоn

Нашел интересную штуку - жидкое стекло для обработки кузова

с мойкой, очисткой кузова, полировкой и нанесением защиты потратил 8 часов или 3 вечера.
самое нудное это подготовка -мойка, потом очистка ЛКП - Hi-Gеar Bug Buster, потом абразивная полировка - Паста Ликви.... Это делать необходимо -так указано в мануале, причём желательно их же очистителем.

Сам состав требует сушки в зависимости от температуры окружающего воздуха, чем теплее тем меньше время, нельзя наносить на солнце, я делал при +10 в гараже , поэтому убил на машину 3 часа, тк наносить надо поэлементно и время сушки элементов 20-30мин! а сам состав нужно использовать в течении 6 часов.

сам состав 2х компонентный, пол флакона мне хватило на весь кузов с порогами и ещё по 2 раза капот покрыть и передний бампер с крыльями. Так что 1 упаковки хватает на 2раза.

Состав располировывается легко, но труднее чем полимерные полироли с воском Карнабуа, они при располировке начинают скользить, этот состав всё же вязкий какой то и к финишной полировке не становится таким же скользким, поэтому трудно понять, появилось покрытие или нет....
Работать лучше в перчатках, тк состав на ощупь маслянистый и плохо вытирается.
В мануале указано что скрывает мелкие царапины, я этого не сильно заметил, мне кажется что воски Типа Ликвимоли или черепашки делают это лучше, поэтому не пожалел что сначала полирнул лак....
Салфетки по окончании работ постирал с порошком для второй обработки, пишут что если дать им высохнуть, то они становятся жёсткими, у меня осталось тряпочка с губки, посмотрим, если станет жёсткой, то состав реально полимеризуется

В мануале указано что окончательная полимеризация происходит в течении недели под воздействием воздуха, поэтому я так полагаю в течении недели нужно избегать мойки, хотя это нигде не указано...

первые выводы
(+)
легко наносится
в комплекте есть салфетки, перчатки, губка (фото)
набора хватает на 2 обработки

(-)
нанесение требует много времени и тщательной предварительной подготовки
не понятен визуально эффект - царапины не "исчезли" как обещает мануал, покрытие не стало супер скользким как после восков


проехался, погода атас, снег ,дождь, грязь... проверка что надо...
в общем с капота на ходу вся вода сдувается, капли собираются в крупные и улетают.

грязь собирается на боках в шарики пока машина стоит, но на ходу они размазываются, а когда высыхает всё равно серая бочина в грязи становится...
единственно что мыться может легче будет.... постараюсь неделю не мыть машину чтобы состав схватился...
вобщем такую процедуру надо делать выбирая без дождливую не жаркую неделю.....

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-05-2012 
5-05-2012 
спасибо за отчет, но судя по всему - все-таки это не то, что мы все ищем...
и долго, и эффект средний Sad

_________________

Prime mover

  •  
5-05-2012 
5-05-2012 
ну я описал и попробовал то, что в этой теме не раз обсуждали и писали положительный отчёт... У японцев это и есть "жидкое стекло" ...

что то другое, это другого производителя уже и не япы...

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-05-2012 
5-05-2012 
markii писал(а):
что то другое, это другого производителя уже и не япы...
Пикарейн, тоже жидкое стекло от японцев, я кстати пользую уже 3 машину, обрабатывая им,, полет нормальный

_________________

Нашел интересную штуку - жидкое стекло для обработки кузова

  •  
5-05-2012 
5-05-2012 
Вилсон слабый, на долго не хватает, закос под Пику, из Воска отметил бы Софт 99, самые путевые и полироли и воск, Сейчас самая актуальная по крайней мере для меня, это Пика Даймонд, Хороший блеск и держит хорошо, Ниже фото после использования Даймонда, прошло пол года, Те фото что вы показываете, не о чем, надо показывать хотя бы через 3 месяца, а не когда полирнули, так любая машина будет гореть,

_________________

Нашел интересную штуку - жидкое стекло для обработки кузова

  •  
5-05-2012 
5-05-2012 
Цитата:
Пикарейн, тоже жидкое стекло от японцев, я кстати пользую уже 3 машину, обрабатывая им,, полет нормальный
а где можно купить? ценник?
если по вилсону наносить , держаться будет или как то смывать надо?

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
5-05-2012 
5-05-2012 
Нашел интересную штуку - жидкое стекло для обработки кузоваНашел интересную штуку - жидкое стекло для обработки кузоваНашел интересную штуку - жидкое стекло для обработки кузоваНашел интересную штуку - жидкое стекло для обработки кузова

_________________

Нашел интересную штуку - жидкое стекло для обработки кузова

  •  
5-05-2012 
5-05-2012 
markii писал(а):
а где можно купить? ценник?
если по вилсону наносить , держаться будет или как то смывать надо?
http://autocharm.ru/

_________________

Нашел интересную штуку - жидкое стекло для обработки кузова

  •  
5-05-2012 
5-05-2012 
markii писал(а):
держаться будет или как то смывать надо?
помой пару , тройку моек безконтактной, и вилсона как рукой смоет Amd victory

_________________

Нашел интересную штуку - жидкое стекло для обработки кузова

  •  
5-05-2012 
5-05-2012 
к Олег писал(а):
Пикарейн, тоже жидкое стекло от японцев, я кстати пользую уже 3 машину, обрабатывая им,, полет нормальный
про пикарейн можно поподробнее ? про полет и т.д.
а то хочется реальную защиту, а не на три мойки...

_________________

Toyota Windom 2002 Black Selection (MCV30)

  •  
6-05-2012 
6-05-2012 
а какой вообще ценник? чёта какая то тёмная лошадка ёлки, везде обозначено "цена по запросу", как будто героином торгуют.... несерьёзный подход какой то....

а насчёт 3х бесконтактных моек, химия на мойках нынче такая что руки жгёт, смоет и более "крепкую" защиту быстрее чем 3 года заявленные .... так что учитывая что грязь смывается порядком легче можно ограничится просто мойкой под давлением без химии или мыться там где химию пожиже разводят Smile

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Общий LEXUS-форум Правила форумов