23-07-2015 
23-07-2015 
у меня тоже грелся жутко! аж диск синел! внутреннюю колодку сжирало быстро! менял направляющие, ремкомплект задних суппортов брал, помогло на пол года, потом по новой! разобрал, промазал опять направляйки, они в идеале, плюнул, купил новый суппорт и забыл про него))) Передние тормоза долго напрягали своим треском при торможении либо притормаживании в пробках, даже на месте когда на педальку давишь, какой-то скрип был! год мучался не знал что с ними делать, мазал и направляйки и перебирал! на днях разобрался Amd yahoo

_________________

RX300, 04г

  •  
23-07-2015 
23-07-2015 
танкист писал(а):
вообщем. промывка системы охлаждения и радиатора результат по работе кондиционера не принесла. блин да же не знаю что делать. ни у кого подобной проблемы нет....
Если бы ремень проскальзывал, то лампочка AC бы начала моргать, выдавать ошибку! у меня было несколько раз когда в лужу нырнёшь! подтянул ремень, ушла проблема!
Я считаю что тут два варианта, либо мало хладогента, либо забился радиатор кондюка! Склоняюсь больше к первому варианту)

_________________

RX300, 04г

  •  
23-07-2015 
23-07-2015 
kots99 писал(а):
Нас много, просто все в засаде Smile
А так - вэлком ! Cool

Ps блин ну посмотрие кто нить есть сзади подсветка в ногах или нет...? Confused
+1! Нету сзади подсветки в ногах! Сэкономили на этомSad

_________________

RX300, 04г

  •  
23-07-2015 
23-07-2015 
люди подскажите. лопнул шланг обратки ГУРа. сказали брать метражем. снял посмотрел а он загнут специфически. магазины обзвонил тишина. вот думаю я туплю и брать метр или как
  •  
23-07-2015 
23-07-2015 
танкист писал(а):
люди подскажите. лопнул шланг обратки ГУРа. сказали брать метражем. снял посмотрел а он загнут специфически. магазины обзвонил тишина. вот думаю я туплю и брать метр или как
у меня на прежней машине тоже рвало. ездил какое-то время с "колхозным" маслостойким шлангом.
вроде проблем не было.
потом на заказ привезли оригинал. поменял.

_________________

Lexus RX 330 / Toyota Prius 20

  •  
23-07-2015 
23-07-2015 
AnGT писал(а):
год мучался не знал что с ними делать, мазал и направляйки и перебирал! на днях разобрался
ну дык ты тайну то открой... Wink

_________________

Lexus RX 330 / Toyota Prius 20

  •  
23-07-2015 
23-07-2015 
спасибо. буду мастрячить. думаю потом оригинал поискать но пока каталожник найти не могу
  •  
24-07-2015 
24-07-2015 
kots99 писал(а):
AnGT писал(а):
год мучался не знал что с ними делать, мазал и направляйки и перебирал! на днях разобрался
ну дык ты тайну то открой... Wink
Вот-вот, тоже интересно!
Так теперь когда разобрался, после езды по городу теплые ступицы стали или как?

_________________


  •  
24-07-2015 
24-07-2015 
sergeybrn писал(а):
kots99 писал(а):
AnGT писал(а):
год мучался не знал что с ними делать, мазал и направляйки и перебирал! на днях разобрался
ну дык ты тайну то открой... Wink
Вот-вот, тоже интересно!
Так теперь когда разобрался, после езды по городу теплые ступицы стали или как?
Действительно)) что это я Very Happy

Нет, передние у меня не грелись! Только был треск при торможении! Как будто треск пружины какой-то, а на стоячей машине резиновый скрип при нажатии на тормоз. Я снял суппорт, отогнул пыльник от поршня, пробрызгал wd-ешкой и всё пропало! Даже тормозить мягче стало)) может мне так показалось... Предпологаю, что уплотнение поршня издавало этот звук!
Слышал что не у меня одного такая проблема была!

_________________

RX300, 04г

  •  
24-07-2015 
24-07-2015 
AnGT писал(а):
kots99 писал(а):
Нас много, просто все в засаде Smile
А так - вэлком ! Cool

Ps блин ну посмотрие кто нить есть сзади подсветка в ногах или нет...? Confused
+1! Нету сзади подсветки в ногах! Сэкономили на этомSad
Её и у пассажира нет у меня. Главное лампочка есть- шнура нет)))

_________________

При выбрасывании хлама главное — не начать его рассматривать…

  •  
26-07-2015 
26-07-2015 
планирую сменить масло в акпп. подскажите как правильно сделать и в какую сумму обойдется (расходники их количество и примерную стоимость). На что обратить внимание при снятии поддона(нужна ли для него какая либо прокладка-уплотнитель). форум пролистал но везде мнения очень разные и не конкретные. Единственное что понял так это производить замену без маслоустановки частичным способом.
зарание спосибо.
  •  
27-07-2015 
27-07-2015 
Если точно знаешь что было залито то меняй частично.
Потом просто еще пару раз заменишь.
На поддон нужна новая прокладка.
Поддон промыть, магнитики почистить.
Ну и фильтр естественно заменить сразу надо.
Масло лучше брать на розлив. Дешевле.
Сколько сейчас будет стоить - хз.

_________________

Lexus RX 330 / Toyota Prius 20

  •  
27-07-2015 
27-07-2015 
танкист писал(а):
планирую сменить масло в акпп. подскажите как правильно сделать и в какую сумму обойдется (расходники их количество и примерную стоимость). На что обратить внимание при снятии поддона(нужна ли для него какая либо прокладка-уплотнитель). форум пролистал но везде мнения очень разные и не конкретные. Единственное что понял так это производить замену без маслоустановки частичным способом.
зарание спосибо.
менял недавно частично, оригинальное масло тойота для акпп тип4.
делать полную замену особого смысла нет, все не очистишь, лучше несколько раз с интервалами частичную.
менять фильтр, магниты чистить, про прокладку не помню, но по-моему мне её не меняли, даже на герметик не садили.
слили-залили где-то 4 с лишним литра.+работа с материалами. вышло вроде в районе 7 тысяч. менял в гараже на балтийке.

_________________


  •  
27-07-2015 
27-07-2015 
sergeybrn писал(а):
оригинальное масло тойота для акпп тип4.
тип заливаемого масла указан на щупе АКПП.
может быть и WS. смешивать нельзя.

_________________

Lexus RX 330 / Toyota Prius 20

  •  
27-07-2015 
27-07-2015 
я хрен знает что у меня лил прошлый хозяин
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Лексус Клуб - страны, города, регионы  » Lexus Club | Лексус Клуб - страны, города, регионы Правила форумов