25-11-2008 
25-11-2008 
Alex74 писал(а):
есть какой ни будь способ переработки формата и заливки карт от Автоспутника, Кармин
На одном энтузиазме этого не сделать. А за деньги - спрос не большой.
Формат у Пионера настолько свой, что просто файлы положить не получится. Сначала надо расковырять родные и понять их кодирование (не путать с шифрованием), потом взять файлы от другого производителя и перекодировать их в формат Пионера.
Еще раз повторю, что карты от Телеатласа, и наиболее близкие к ним по формату скорее всего от IGO.
Так что пытливые умы - дерзайте. "Миллиона на блюдечке с голубой каемочкой" тут получить не выйдет.

Что касается более подробных карт других регионов для AVIC HD-III
- это врядли. Либо самопал делать, либо ждать выхода обновления.
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Все таки система на диске 40Gb Hitachi дает сбои, и чем дальше -все чаще, особенно при низких тепературах Sad . Обычный HDD как положено работать не будет, все таки нужен с защитой от вибрации и большим диапазоном рабочих температур. Вернулся на старую версию.

Вопрос: У кого нибудь имеется user или master пароли (или кряк) для разлочки HDD 2,5 Toshiba малыми жертвами Question
  •  
26-11-2008 
26-11-2008 
Бесплатного кряка нет. Мастерпароля нет. О платном (5$ со стиранием и 40$ с сохранением) говорилось выше.
  •  
28-11-2008 
28-11-2008 
Мне бесплатно обновили с оригинального диска. Ежели кому надо, то диск имеется

_________________


  •  
30-11-2008 
30-11-2008 
Args писал(а):
Мне бесплатно обновили с оригинального диска. Ежели кому надо, то диск имеется
А что обновили? Если карты, то какая дата обновления карт, или что там появилось нового (какие области, города)Question
  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
Dmitry_LY писал(а):
ydl писал(а):
Съездил на выходные в Финляндию. Специально поехал на Мурано супруги, очень хотелось на практике проверить AVIC (мой "микст" HDD1 + HDD3) с картами Европы. Одним словом - не работает Sad . Из Москвы до Торфяновки (граница с Финляндией) AVIC довел нормально. Дальше начались странности. После пересеченния границы, ввел адрес в Финляндии, Пионер рассчитал маршрут и я тронулся в путь. Почти сразу обнаружил, что он не ведет меня по маршруту: нет голоса, нет стрелок маневров, времени до прибытия и т.п. Что есть: карта и мое положение на ней. Все. Надо переделать, что-то я упустил. В моем "симбиозе" не работает сопровождение по маршруту на территории Европы. В России было все нормально: трасса, Питер, Выборг и т.п. - пионер проложил нормальные маршруты, провел через Питер (через центр) и довел до границы.
Приветствую!
Возможно ситуация в том, что изначально звукового сопровождения для Европейских стран на Русском языке нет. Еще я заметил, что при смене харда с Русского на Европейский платформа автоматически переписалась на Европейскую , а при обратной процедуре, все поменялось в обратном порядке. Все же получается , что устройство для Европы и для РФ работают на разных платформах. Записал принудительно на Европейский хард платформу с Русского и устройство тихо умерло и больше не подает признаков жизни... в тестовом режиме вместо синего экрана - красный и говорит, что версия платформы другая. Хард уже отвязать не удается и на компе видится перестал... На этом мои эксперименты по обмену данными между хардами кончились...
Приветствую всех!
Поиски решения проблемы добавления карт Европейского региона в устройства, предназначенные только для РФ не дают покоя не только мне одному... спасибо YDL за проведенные эксперименты и потраченное время и силы. После его поездки на Финку я озадачился еще больше, т.к. надеялся что все заработает (пусть и с небольшими огрехами).
Изначально пришлось облазить множество сайтов посвященных "раскодировке" карт KIWI... скачано и опробовано множество прог, но спешу ссобщить, что результатов это не дало ни каких, кроме как поверхностных... Confused Большинство текста в непонятной кодировке, искал по ссылкам на папки с картами, и что самое ужасное их множество. Т.е. папки с картами прописаны в различных местах, а самое главное прописаны и для модуля GPS.
После этого пришлось обратиться к Европейским колегам, которые помогли с сервисным мануалом на "Европейца", после этого многое встало на места:
Различия HD3-BT/RE и HD3-BT/EW
- Navi Mother Unit (плата GPS модуля);
- GPS Unit (GPS модуль);
- CC Unit (контроллер согласования HDD и Navi Mother PCB);
- HDD Assy (собственно HDD).
Теперь по-порядку:
На плате Navi установлен сам модуль GPS и во флешке на плате жестко прописаны координаты карт (левый верхний и правый нижний угол растровой карты). В случае с YDL ему удалось записать карты Европейца на Россиянина, но вот расширить координаты охвата GPS модуля нет. Поэтому и вела навигация его по разным дорогам, т.к. GPS модуль видит спутники, но привязки к карте нет. Если бы знать формат KIWI и где точно и в каких местах они прописываются ... проблема была бы решена.
Проблему контроллера HDD решать нет необходимости, т.к. его флешка автоматически переписывается при установке HDD.
Прошу помощи т.к. мои познания больше мне дальше двигаться не позволяют... возможно кому-то удалось получить открытый код программы, в котором записаны карты и как они там прописаны. Всегда буду рад оказанному содействию.
  •  
2-12-2008 
2-12-2008 
И еще очччень важный для всех момент!
На днях мне привезли интересную штуковину - разработку одного из Россиийский производителей (ведь умеем, когда захотим!!!). Само из себя оно представляет выносной блок в который установлен Windows Mobile и в него можно грузить ЛЮБЫЕ!!!! карты!!!. Главное, чтоб головное устройство было с Touch Screen и Video input_ом. Мне достались Navitel_овские карты регионов, т.к. по мнению многих они одни из подробных. Свой девайс демонтировать не стал, взял прошлогоднюю модель AVH-P5700DVD.
Результат: работает, но оболочка используется Местного производителя, чуточку грубовата, но не в красоте дело!!!. За него просят порядка 700$, что не мало, на мой взгляд. Хочу поставить теперь на свою машину попробовать (если дадут на недельку-другую).
Я так думаю, что это устройство либо убьет рынок автомобильных навигаций (премиум сегмента), либо очень сильно обрадует всех тех, кто имеет в машине только экран с сенсорным управлением. Модуль GPS у этого девайса собственный.

Я как понял, у этих ребят уже разработаны переходники согласования практически со всеми основными брендами и продаваться это будет все вполне официально с предустановленными официальными картами. Замена карт на другую - 5 минут простому пользователю PC. Smile
Не хочу их промотировать, если интересно пишите в личку. Cool
  •  
29-12-2008 
29-12-2008 
Alexei писал(а):
borman784 писал(а):
4Runner. Я одно не понял. Ты ВСЕ БАЙТ В БАЙТ переливал? Из твоей инструкции следует, что "тут лить, тут не лить..." вроде как.

А знакогенератор аппарата можно перепрошить, если условно говоря BIOS видеокарты во внешней микросхеме памяти. Это не самая сложная задача. Решется полуавтоматическим путем. Я в начале 90-х так видеокарты русифицировал на раз.
А вот в этом месте можно по подробнее??? нужна прошивка и программатор? либо можно без него с диска? какой процессор на американце и HD#3 одинаковой? у меня японец - не люблю иероглифы. кстати есть мануал полный со схемами... правда на родном - японском..
Вот я бы тоже не отказался русифицировать свой ипонский pioneer, правда модельки маленько другой AVIC H900, но принцип работы тот же жосткий диск на 30 гиг и экран(не тачскрин).

_________________


  •  
29-12-2008 
29-12-2008 
Dmitry_LY писал(а):
Результат: работает, но оболочка используется Местного производителя, чуточку грубовата, но не в красоте дело!!!. За него просят порядка 700$, что не мало, на мой взгляд. Хочу поставить теперь на свою машину попробовать (если дадут на недельку-другую).

Я так думаю, что это устройство либо убьет рынок автомобильных навигаций (премиум сегмента), либо очень сильно обрадует всех тех, кто имеет в машине только экран с сенсорным управлением. Модуль GPS у этого девайса собственный.



Я как понял, у этих ребят уже разработаны переходники согласования практически со всеми основными брендами и продаваться это будет все вполне официально с предустановленными официальными картами. Замена карт на другую - 5 минут простому пользователю PC.

Не хочу их промотировать, если интересно пишите в личку.
Поистине УДИВИТЕЛЬНОЕ открытие Laughing
А Вы простите тему тут же рядом про Фантом за 300$ не читали? Wink

club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=14880
  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
скачал архивы выложенные borman.
Распаковал и получил файл tib (acronis)
При попытке развернуть образ акронис выдает ошибку:

"Диск не является последним записанным диском архива. Чтобы начать работу с архивом, вставьте диск, записанный последним."

При попытке открыть образ требует пароль Shocked

WTF? Что с этим делать?

_________________


  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
Образ создан 11 версией акроникса. Сейчас я его у себя после переустановки операционки не ставил.
Лично я копировал образ полностью с mbr а не частями.
Так что выбираем "restore" и вперед.
И еще один вопрос. А .rar-то полностью без ошибок рапаковался?
  •  
12-01-2009 
12-01-2009 
Да, распаковался без ошибок.
Пробую ресторить с помощью Acronis TrueImage Home 11.0

---------------
Пробую скачать еще раз.....

_________________


  •  
13-01-2009 
13-01-2009 
архивы скачались не полностью...со второй попытки все получилось...СПАСИБО!!!

_________________


  •  
16-01-2009 
16-01-2009 
gorgy писал(а):
Вчера попробовал осуществить сценарий описанный мною ранее.
разлочил винт
в MHDD диска я не увидел поэтому окончательно защиту снять не смог
в винде подцепил диск через usb переходник (от переносного винта)
развернул образ и переписал (не порогоном а так вручную) все фаилы 1 и 2 диска
вставил обратно и все ЗАРАБОТАЛО!! карта таксебе середнечёк но лучше чем была Laughing
на выходных проверю в липецкой области (навител там кстати глючил страшно) а на след вых в ярославской!
Люди. Прочел всю тему. Но прошу повторить для особо талантливых
1) Пункт "разлочил винт" Это можно сделать только с помощью платы PC3000 ? а если найти не удалось ? Программа HDD Unlock Wizard, упоминалась в теме...ею можно разлочить винчестер?
2) "usb переходник" имеется в виду обычное мобильное шасси для 1.8" 2.5" винтов?
всем спасибо !

_________________


  •  
17-01-2009 
17-01-2009 
и PC3000 и HDD ulock работают. А можно просто другой чистый винт взять. С чистым винтом есть одно "Но". Проблема с климатическим исполнением. В ширпотребе они не продаются. Уж больно в жестких условиях он в машине работает.

USB переходник для разлочки в HDD UNlock не канает. Только прямое подключение к контроллеру IDE. Если десктоп - то IDE 3.5` на IDE 2.5`

USB переходник можно использовать для записи/чтения винта, но не разлочки.
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Ребят кто реально может помочь установить это обновление, я читаю и для меня енто все темный лес))))))

_________________


  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
А запортачить страшно боюсь))

_________________


  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Помочь могу, а в каком городе ты находишься?
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
ИН МОСКАУ)))))

_________________


  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
Далековато от меня, но я думаю москвичи здесь есть
  •  
26-01-2009 
26-01-2009 
эх попробую показать нашим програмистам мож они почитают и помогут мне))

_________________


  •  
19-02-2009 
19-02-2009 
Хочу поделиться Laughing
Сегодня закончил обновление Авика с образов от borman784 (огромное спасибо). Диск разлочивал с сохранением за $50 от hdd-tools. Переходник покупал здесь: link
Перед перезаливкой разделов 1,2 снял с винта режим секьрити прогой MHDD, а в образах от borman784 (огромное спасибо) сразу на десктопе заменил базу CDDB на обновленную с пионеровского сайта и подкорректировал картинки (поставил лого поверх существующего рисунка, сохранял файл не меняя названия, что бы не прописывать новые картинки хрен знает где Wink )
Поставил винт, Авик обновился, все замечательно работает. Теперь осталось ждать от Пионера новых обновлений Very Happy
Кстати обновление CDDB происходит простой перезаписью файлов, может и карты также обновляются?

_________________


  •  
19-02-2009 
19-02-2009 
Диск разлочивал с сохранением за $50 от hdd-tools

На самом деле это лишнее, если уж в своем совсем не набито много точек и адресов назначения ну и база CD небольшая. Я-то разлачивал свой из соображения "На всякий случай" из-за того, что это было впервые.
  •  
20-02-2009 
20-02-2009 
Как раз из-за СД базы, влом обратно все закачивать, да и части дисков уже нет. Зато после снятия секьюрити порадовала возможность беспроблемного снятия и ковыряния HDD на своем компе.

_________________


  •  
21-02-2009 
21-02-2009 
после снятия секьюрити порадовала возможность
Действительно не подумал. Взял тошибовский 60ГБ HDD залез в него MHDD, снял секьюрити и залил в него образ. Действительно диск больше не блокируется. Можно в нем ковыряться.
Для тех кто хочет вместо старого диска поставить другой.
Дело в том что в AVIC применен тошибовский диск с чумовым температурным диапазоном:
-20 - +85! - рабочий температурный диапазон.
Плюс высокая стойкость к вибрации и ударам.
MK3029GACE
www.toshibastor...9GAC/MK3029GACSpecifications
Цена такого диска от 150$ в Штатах без стоимости доставки. В Москве же их просто нет.
Простые же диски от ноутов будут просто сдыхать очень часто. Так что образ лучше вливать на в свой старый диск.
Есть еще один вариант - попробовать поставить твердотельный HDD.
Так называемый SSD Flash drive. Тут тоже не все гладко. То что есть в наличии по доступной цене сравнимой с обычным HDD в commercial исполнении держит 0 - +70. В Москве их тоже нет. Ради интереса заказал на e-bay один. Не заработает в AVIC - в ноут старый служебный пихну с которым наладчики мотаются. Там вообще 6GB стоит.
Так вот, SSD flash Drive UATA-100 в industrial исполнении (-40 +80) стоят просто космос - от 1500$. Вобщем будем посмотреть как commercial исполнение себя будет чувствовать.
  •  
22-02-2009 
22-02-2009 
borman784 писал(а):
[i]


Есть еще один вариант - попробовать поставить твердотельный HDD.
Так называемый SSD Flash drive. .
Может возникнуть еще одна проблемма: с разлочкой, на американском форуме Пионера была подобная тема, почитай предварительно, диск дорогой, жалко если чё, да и возможность дальнейшего апгрейда не исключена
www.avic411.com...hp?t=18158&highlight=ssd
  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
Хороший форум. Как всегда "все уже украдено до нас" и "у дураков мысли сходятся".
Вот тут нрарод жаловался, что образы залитые в другие HDD перезагружаются через 5 - 20 минут. Оказывается это действительно имеет место быть, если образ не не-тошибовском диске. Но я все-таки склонен думать, что дело именно в температурном диапазоне родного диска а не типе.
А на счет снятия SCURITY с SSD я действительно не подумал. А ну как будет ребутится все время, да еще диск больше ни куда не применить после встречи с AVIC?
Кстати для тех, кто будет снимать SCURITITY с диска MHDD. Эта программа не понимает современные материнки (X38 и выше точно).
Я использовал именно древний ноут Toshiba и загрузочный диск MHDD с дискеты просто переставив винчестеры в ней.
Кстати продолжаю мучать клон на обычном тошибовском диске. Не смотря на морозы ~(-12c) он вполне так себе запускается и не ребутится. Вопрос только сколько проживет?
  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
borman784 писал(а):
Хороший форум
Форум действительно хороший, читаю регулярно, в надежде, что кто-нибудь расковыряет этот Пионер до конца Very Happy
borman784 писал(а):
Вот тут нрарод жаловался, что образы залитые в другие HDD перезагружаются через 5 - 20 минут
Лично я пробовал два разных винчестера, HITACHI и TOSHIBA, но обычный, и если первый перезагружался когда через 20 мин, когда через час, то второй не работал и 2 минут.
Кстати там на форуме нашел Сервис-мануал со схемами и описанием инженерного меню, может надо кому?
  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
Gstar писал(а):
нашел Сервис-мануал со схемами и описанием инженерного меню, может надо кому?
Я недолго курил пиндосовский форум. Кинь ссылку на сервис мнулал плиз.
  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
Не нашёл место где брал, выложил на яндексе, будешь качать сними галочку "установить Яндекс-бар"
narod.ru/disk/6...8000/AVIC-Z2_Manual.pdf.html
P.S. AVIC-Z2 и AVIC-HD3 это одно и тоже
  •  
24-02-2009 
24-02-2009 
Добрый день!

А подскажите как можно узнать нужно мне обновляться или нет? Дело в том, что я делал перепрошивку карт в свой аппарат в сервисе пионера. Утверждаеться , что должно появиться куча всего - Ёбург, Ростов и главное Моск. обл.. Перые два есть, правда судя по картографии - слабенько. НО, например Зеленограда я не нашел на карте, при этом сколько раз выезжал за МКАД - качество МО не ахти. Если это обновление, может что то не пнимаю. Можно где то в аппарате посмотреть какая карта у меня стоит и какая последняя?

С уважением
реваз

_________________

Infiniti M35x, EX35

  •  
25-02-2009 
25-02-2009 
Цитата:
МКАД - качество МО не ахти
Ну если недавно обновлял. - то дальше уж обновлять не в чего.
Но AVIC-HDII прошивка куда лучше по сравнению с предидущей версией. Это конечно не "Автоспутник", но и то что стало уже хоть как-то радует.
Если не секрет - какова цена вопроса?
  •  
25-02-2009 
25-02-2009 
Да в том то и дело, что год назад обновлял. Тогда говорили что вроде есть диски, но их так и не нашел. Они предложили прямо на диск записать. Заняло минут 20. стоило если память не изменяет 3т.р.

_________________

Infiniti M35x, EX35

  •  
25-02-2009 
25-02-2009 
ЭЭЭ.... образ в одном файле должен быть? не спец... скачал и каждая часть открывается отдельно.. ?

_________________


  •  
26-02-2009 
26-02-2009 
Alexei писал(а):
не спец... скачал...
При таком уровне вопросов, я бы посоветовал обратиться к человеку, кто спец. В противном случае, чес-слово, вероятность погубить диск очень высока.
  •  
7-03-2009 
7-03-2009 
Эксперемент показал, что тошибовский диск 60GB MK6034GAX
не ребутится и нормально работает в AVIC. Как долго? Ну месяц отпахал ради эксперемента. Да и не забывайте MHDD утилитой выключить SECURITY. Удачи!
  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
А какие размеры разделов?

_________________


  •  
10-03-2009 
10-03-2009 
Парни, кто может помочь мне с обновлением? За мной не заржавеет. Cool

_________________

У Вас кривые ноги? Тогда идите к нам!
У Вас красивые ноги? Тогда мы идем к вам!Smile

  •  
13-03-2009 
13-03-2009 
OutXL писал(а):
А какие размеры разделов?
Я тупо влил на диск образ и лишние 30GB болтались в "свободном полете". Почитай тему с начала. Там можно последние 2 раздела растянуть.
  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
Привет!!! Принимайте новичка с Z2 Smile
Нашел прошивку от borman784, залил на свежий нотбучной хард, завелось как AVIC-HD3, отлично, спасибо за образ, и вообще - мегареспект!

Одно смущает - надписи на картах зюбзиками вместо русского. Люди, где фонт поменять? Спасибо!

_________________


  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
Billy писал(а):
Люди, где фонт поменять? Спасибо!
Это надо аппарат разбирать и смотреть как там видео организовано.
Скорее всего прошивка "видеокарты" или жестко в "БИОС" фонты сидят. Вот их и надо менять.
В эпоху MS-DOS я так видеокарты для компа русифицировал, что бы в память таблицу не грузить. Тогда 128 мег оперативки уже круто было.
Так что тут надо либо под лупой его выпаивать, вставлять в программатор, счтивать прошивку, искать в ней фонты, русифицировать их. Либо разобраться с процедурой изначальный заливки FlASH через сервис-разъем на плате, что еще более муторно.
Посмотрел сейчас service manual. Скорее всего фонты прошиты в "Monitor unit" во внешней ППЗУ BR93L56FJ-W. Слава богу там паять не очень много. Так что можно попробовать. если же фонты прошиты в процессоре, - там намного хуже. Это микросхема в PLL корпусе. Для не знатоков - минимум 40 ножек во все 4 стороны с расстоянием так 0,25мм (четверть миллиметра) между ними. Вот если в ней - пипец. Надо ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ хотеть русифицировать свой аппарат.
Конечно эта информация полезна только для людей очень хорошо дружащих с железом и паяльником. Заменой винчестера тут не обойтись. Самое простое - считать с HD3 эту микросхему и прошить в Z - ку, не забыв сделать бэкап памяти Z-ки на всякий случай.
Попробовать-то оно можно ради интереса. Кто хочет "котенка" на растерзание дать или сам попробовать? Имеет смысл ковырять "Monitor unit". Там что-либо запороть сложнее чем с 40-ка ногой FLASH.
  •  
17-03-2009 
17-03-2009 
borman784 писал(а):
Имеет смысл ковырять "Monitor unit"...
Спасибо за ответ. Так у себя ты тоже русский не достал? Печально. Я купил этот аппарат, глянув на твое торжество на 11й странице...

Слуш, зачем ковырять юнит? Я сильно сомневаюсь, что фонты лежат в ПЗУке, как в CGA-шной видяхе. Их же по карте и под углом пишут, и с наклоном, и как только не. Я почти уверен, что это TrueType (или что там в winCE, не помню). А следственно - это просто файлы в загрузочном образе ОС, на флешке. Которая, кстати, шьется с диска последним пунктом сервисного меню.

Вопрос - где найти загрузочный образ для HD3 RU?

_________________


  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
Billy писал(а):
Так у себя ты тоже русский не достал? Печально.
Батенька, у меня был (читай по буквам) AVIC HD3BT. В ем, родимом, усе уже есть. Просто я заморочился проблемой из "AVIC HD3BT" сделать "AVIC HD3BT II" когда Pioneer еще картами апгрейда к ним не торговал, а AVIC HD3BT II уже появились. Чего собственно я и добился. Просто-напросто мне безумно повезло
1)У троих хорошо знакомых друг с другом людей в машинах стояли эти аппараты. Причем ставили их не сговариваясь и не общаясь на эту тему.
2) У одного из них в машине стоял AVIC HD3BT II.
3) Он согласился мне дать слить с него винчестер.
4) Я неплохо разбираюсь в разном железе и мне повезло с умными коллегами на этом форуме. Smile

Я все-таки еще больше укоренился в своей уверенности, что фонты в ППЗУ. Искренне надеюсь, что в monitor unit и уж скорее всего не TrueType. Почему?
1) Когда вынимаешь винчестер все-таки работает радио и уж большо похожа индикация (правда том только цифры) на шрифт, которым названия улиц показывает на карте.
2) У меня с вынутым винчестером, когда включаешь заднюю передачу, выскакивает картинка с задней камеры и сообщение на экране "Внимание! Изображение может быть перевернутым." на русском языке. Единственно что буквы как-то странно наезжают друг на друга. Видимо есть ошибка в основной прошивке, указывающая неправильно им месторасположения на экране. Т.е. Имеем фонт в ППЗУ. Когда программе требуется символ, она передает железу только его код и координаты его позиции на экране. Обрати внимание, что размеры подписей на экраны всегда одни. Никогда названия улиц не масштабируются, и символы подписи расположены всегда вертикально. Да, сама надпись может быть под каким хочешь углом, но символы-то?
Есть простой способ проверить monitor unit / основной агрегат: Сама морда снимается легко - 2 болта и шлейф. Так что можно попробовать поменять местами морду от HD3 на морду от Z2. Если в Z-ке карты русифицируются, то надо в нем перепрошивать I2C микросхему памяти, что не архисложно.
Все бы ничего, но все втроем мы уже не собиремся в ближайшее время, и к тому же у всех нас AVICHD3 стоят.
  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
На сайте Пионера появилась вот такая штука AVIC_HD3II_APL_3100400 она на avic hd3 может встать и если да, то что в ней такого?
  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
У меня на Z2 с хардом от borman784 автоматом не встала.
Интересно, это русский или европейский образ? Если русский, и удастся натянуть, то имеем HD3 RU....

_________________


  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
borman784, слуш, а дурацкий вопрос: слитый и запощённый тобою хард, что я скачал, - он от ЕВРОПЕЙЦА или от РУССКОГО? Если первое - понятно, почему нет русской клавы и, возможно, откуда зюбзики. Если второе - непонятно!!! Surprised

_________________


  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
Так, я, кажется, разобрался!

На харде во втором разделе есть две директории: PRG0, PRG1. В них находятся файлы ПЛАТФОРМЫ, т.е. загрузочный имидж, который можно ЗАЛИТЬ в загрузочную флешку через сервис-меню.

Мне нужно содержимое этих папок (или всего харда) от HD3-RU. Если кто поможет, я готов перешить ему купленный на ебее (вдвое дешевле, чем в Москве) Z2 или Z3 - ну или просто проставиться.

_________________


  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
Billy писал(а):
Так, я, кажется, разобрался!
А я вот чёт не понял, из какого образа тебе нужны директории?
HD3-II выложены выше,
из HD3-BT(RU) есть у меня (сделан бэкап)
есть еще и от Z3
могу выложить любые
  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
Dgigaro писал(а):
На сайте Пионера появилась вот такая штука AVIC_HD3II_APL_3100400 она на avic hd3 может встать и если да, то что в ней такого?
А я вот теперь и не знаю, что у меня: HD3-BT или HD3-II? и нужно ли мне это, завтра посмотрю, что пишет Very Happy
  •  
18-03-2009 
18-03-2009 
Gstar писал(а):
завтра посмотрю, что пишет
подожду... Wink
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus  » NAVI альтернатива: Другие системы Правила форумов