7-09-2016 
7-09-2016 
Всем привет! Вот и у меня начались щелчки при трогании в передней крестовине,на завтра записался в «КАРДАНВАЛСЕРВИС» в Солнечногорске,после ремонта отпишусь что и как,по возможности сделаю фото!!!!
  •  
8-09-2016 
Anchess писал(а):
щелчки при трогании
у меня тоже щелкало, оказалось болты с пружинами на выхлопной трубе пришли в негодность. Smile

_________________

Танцую с бубном. Недорого.

Сменил американца сделанного японцами, на японца сделанного канадцами для американцев...

  •  
8-09-2016 
8-09-2016 
Все три крестовины под замену вот приговор моего ремонта+замена сальника хвостовика раздатки цена работы 9600р плюс запчасти
  •  
21-10-2016 
21-10-2016 
Во время движения (при активном надавливании на педаль газа), отпускаем резко педаль газа, после чего слышан под днищем, в передней части, небольшой стрёкот-скрип, около 2-3 секунд. Вибрация небольшая, еле заметная, присутствует на скорости около 40 км/ч. При проверке крестовины в переднем кардане обнаружен небольшой люфт. Менять крестовину/кардан? Из-за неё звук?
  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
SBшник писал(а):
Во время движения (при активном надавливании на педаль газа), отпускаем резко педаль газа, после чего слышан под днищем, в передней части, небольшой стрёкот-скрип, около 2-3 секунд. Вибрация небольшая, еле заметная, присутствует на скорости около 40 км/ч. При проверке крестовины в переднем кардане обнаружен небольшой люфт. Менять крестовину/кардан? Из-за неё звук?
можно поменять но если не критично по баблу откатаете еще 20-30т ...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
22-10-2016 
22-10-2016 
WD залить?)
  •  
5-11-2016 
5-11-2016 
Как это не критично??Дисбаланс это плохо,я крестовины поменял когда щелкало уже год,но дисбаланса не было. Менять надо крестовины,иначе разобьет посадочные места крестовин.
  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
Друзья, поискав в теме не смог найти похожей проблемы, поэтому прошу совета по следующей проблеме:
С момента, когда температура за бортом стала ниже +3 градусов, от кардана полезли странные звуки. На скорости от 50 км/ч, временами проявляется достаточно громкий вой, на слух похож как будто два кота друг на друга рычат. Исходит из под днища ближе к задней части автомобиля. С набором скорости звук исчезает. Вой проявляется резко, то есть нет нет и потом бац завыло и так же резко исчезает. Как прогреется трансмиссия(около 10-15 км ходу) звук больше не проявляется. Зависимости от нагрузки не выявил, воет как под нагрузкой так и при езде накатом. Первое подозрение конечно же на подвесные, но вот проблема в том, что я в Августе этого года поставил новые подвесные немецкого производства(пробег на них меньше 3 тыс.км). Когда менял подвесные проверил крестовины, люфта не было ни на одной крестовине, все кроме одной двигаются легко и мягко, крестовина переднего кардана со стороны подвесного, двигалась немного туже остальных и при движении ощущалось глухое пощелкивание отдаваемое в руку. Может ли крестовина издавать такие звуки? Имеет ли смысл делать ремонт кардана или все же готовиться к замене его целиком. Отмечу, что вибраций во момент движения не ощущаю.
  •  
7-11-2016 
7-11-2016 
dikigory писал(а):
от кардана полезли странные звуки.
1000 раз обсуждалось, это подвесные подшипники "поют".
dikigory писал(а):
в Августе этого года поставил новые подвесные немецкого производства
Это Febest что ли немецкие)))?
dikigory писал(а):
Может ли крестовина издавать такие звуки? Имеет ли смысл делать ремонт кардана или все же готовиться к замене его целиком. Отмечу, что вибраций во момент движения не ощущаю.
Крестовина не может. Езжайте в Криводановку, там нормальный сервис по карданам.

_________________

Road my home

  •  
8-11-2016 
8-11-2016 
Эдуард86 писал(а):

Крестовина не может. Езжайте в Криводановку, там нормальный сервис по карданам.
Вы говорите о СТО "Сибирский кардан" ?
  •  
8-11-2016 
8-11-2016 
dikigory писал(а):
Вы говорите о СТО "Сибирский кардан" ?
Да. Открылся недавно и КарданБаланс, про Новосибирский филиал ничего не скажу, а в Екатеринбурге, человека развели на 15600 руб, при реальной стоимости чуть более 8000 руб., но сделали хорошо, хотя времени прошло совсем мало, чтобы судить.

_________________

Road my home

  •  
23-12-2016 
23-12-2016 
Привет, тоже появился гул, вой при низких температурах,кто как диагностирует подвесные? и как определить какой именно? их там два?

_________________


  •  
24-12-2016 
24-12-2016 
Lexus086 писал(а):
подскажите номер подвесного на кардан?
37230-29015

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
Достал вой от кардана и я в минувшую субботу, заехал на СТО Сибирский кардан. 3 крестовины пошли под замену, с балансировкой вышло 8500 р. Теперь езжу не нарадуюсь тишине (разогнаться пока дорожные условия не позволяют, что бы проверить как ведет себя на скорости, но думаю что все будет ок!)
  •  
9-01-2017 
9-01-2017 
никто в Москве не сталкивался где хорошо делают карданы?
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов