14-07-2016 
Кардан ( смазка, крестовины, люфт, замена)
Без пробега в Пиндосии. Когда переводил в км - обнулил результат

Очень хочется Вам нагрубить.
Очень.
Почему такие резкие высказывания?

Работа дом(обед) работа-дом вечер с заездами в садик и школу - 75 км. Ежедневно. 5 дней в неделю. Итого 375 км в неделю. Каждые выходные выезды куда то - от 200 км до 700 км за выходные. Итого в неделю грубо 500-900 км. Месяц 2000 -3200км. И это не считая поездок по работе. Еще 20000 - 30000 км в год.

Если вы с машины стираете пыль и как пенсионер наглаживаете её, вместо того, что бы использовать по назначению - ЭТО ваше дело.
Всех сравнивать с собой не нужно.
Это дело не благодарное.
Спасибо за понимание!
PS: В семье две машины.
  •  
  • +10
14-07-2016 
14-07-2016 
Здравствуйте!Подскажите рх300 и рх350 Есть ли разница в карданах ? Может кто в курсе возможно ли купить отдельно сепаратор гранаты на кардан ? Ну или у кого кардан мёртвый валяется и продаст отдельно ?!

_________________


  •  
15-07-2016 
15-07-2016 
Боцман_Ростов писал(а):
Очень хочется Вам нагрубить.
Поверьте не каждый день встретишь человека который "живёт" в машине, вот и закрались сомнения. Здесь часто встречаются люди которые пишут "с потолка", поэтому написанному веришь с трудом, я например первый раз общаюсь с человеком который проезжает по 75 т.км в год, теперь понимаю, что это возможно.
Боцман_Ростов писал(а):
Если вы с машины стираете пыль и как пенсионер наглаживаете её, вместо того, что бы использовать по назначению - ЭТО ваше дело.
Я каждый день за рулём, машину эксплуатирую по полной программе, но город у нас маленький, поэтому пробег у меня 20 т.км в год.
Спасибо, что объяснили, без предыдущих
Боцман_Ростов писал(а):
))))) ну ну !!!!!!!!!
Правда есть ещё вопрос, но боюсь на него уже не ответите. Машине уже более 10 лет, если каждый год проезжать по 75 т.км, то сами понимаете пробег был бы не 300 т.км, а намного больше. Значит машина какое то время стояла или эксплуатировалась как Вы пишите
Боцман_Ростов писал(а):
Если вы с машины стираете пыль и как пенсионер наглаживаете её, вместо того, что бы использовать по назначению

_________________

Road my home

  •  
15-07-2016 
15-07-2016 
Тема про кардан

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
15-07-2016 
Прошу простить меня модераторов.
Но, чтобы "поставить все точки над И" напишу.
С 2008 по 2013 год была рабочая машина. Королла в 150 кузове. На ней за это время отьездил 470 000 км. Всю Россию Матушку увидел. С Юга до Тюмени доезжал. В Казань ездил раз в 2 недели. Зачетная машинка была. Скрутил пробег до 99 т.км и продал.
Причем за 2-3 дня мог проехать 4000 км легко, и при этом, встретиться с многими людьми и порешать дела.
Вот поэтому и на Лёхе почти не ездил.
И насчет "живу в машине" - Проживаю от Краснодара 60 км. Городок маленький. Жена ездит на работу по обьездной из за ЖД переезда. 14 км в одну сторону без заезда в садик и школу. Дорога занимает 6-8 минут. Да, в день набегает много км, но по времени все передвижения занимают 45-50 минут.
Поэтому в авто проводится времени намного меньше, чем думается)))
Прошу еще раз меня простить модераторов.
И удалить мои посты, дабы не засорять спамом тему.

PS: По описанным вверху причинам, Выбрал для себя ЯПОНЦЕВ. Езжу только на Тойоте(ну или Лексусе), ибо другие марки у меня не выживают и года без поломок.
  •  
15-07-2016 
15-07-2016 
sankinwb писал(а):
Давай фото одометра Amd wassup
Бывает... может быть ))) Это не я который на своей 5т в сезон поезжает)
Сцук надо цену поднимать))))

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
  • +1
15-07-2016 
15-07-2016 
escimo21700 писал(а):
Здравствуйте!Подскажите рх300 и рх350 Есть ли разница в карданах ? Может кто в курсе возможно ли купить отдельно сепаратор гранаты на кардан ? Ну или у кого кардан мёртвый валяется и продаст отдельно ?!
По совместимости уже не интересно ! Подскажите по сепаратору и гранате можно купить отдельно сепаратор ?или гранату? может номер кто подскажет !

_________________


  •  
16-07-2016 
16-07-2016 
escimo21700 писал(а):
escimo21700 писал(а):
Здравствуйте!Подскажите рх300 и рх350 Есть ли разница в карданах ? Может кто в курсе возможно ли купить отдельно сепаратор гранаты на кардан ? Ну или у кого кардан мёртвый валяется и продаст отдельно ?!
По совместимости уже не интересно ! Подскажите по сепаратору и гранате можно купить отдельно сепаратор ?или гранату? может номер кто подскажет !
По каталогу кардан единая запчасть и новый шрус никто отдельно не продает.

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
16-07-2016 
16-07-2016 
escimo21700 писал(а):
Здравствуйте!Подскажите рх300 и рх350 Есть ли разница в карданах ? Может кто в курсе возможно ли купить отдельно сепаратор гранаты на кардан ? Ну или у кого кардан мёртвый валяется и продаст отдельно ?!
Уменя валяется целиком кроме передней части...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
23-08-2016 
23-08-2016 
Эдуард86 писал(а):
Кто варил и куда кольцо одеть?
Наверно имелось в виду, что есть конторы которые при замене крестовин могут сделать паз для сторного кольца, но в данном случае человек сэкономил.
sankinwb писал(а):
Тысяч 100 еще проходит.
По опыту тех, кто уже делал это и не раз, 10 - 20 т.км. и снова замена.
_________________
Я не сэкономил,дело в том чтобы врезать стопора нужна определенная толщина стенки,в противном случае опасно.
Насчет срока службы:вы опираетесь на слухи видимо. Дело в качестве крестовины,если брак то и срок соответственно.
Максимальная скорость была на этом кардане 155 км/ч больше не разгонял,дизбаланс проявляется на меньшей скорости.
Пробег на сегодня 3 тыс км,все хорошо.
  •  
23-08-2016 
23-08-2016 
GANZEL писал(а):
опираетесь на слухи видимо
Опираюсь на опыт форумчан.

_________________

Road my home

  •  
31-08-2016 
31-08-2016 
Вчера менял масло,проверил крестовины,пробег 4200 на новых крестовинах. Пока все отлично. Пробег покажет Very Happy В любом случае цена в 5500 руб(работа + стоимость крестовин) за замену крестовин против 60 тыс за новый кардан для меня существенно и не попробовать их поменять я бы не смог Very Happy .
  •  
1-09-2016 
1-09-2016 
4200 это мало..да и катаете наверное вы по городу, в щадящем режиме можно долго на таких проездить)

У нас по городу просят 10 с балансировкой..Если считать что менять раз в 10т то невыгодно...да еще и ездить и думать постоянно особенно где нибудь на даче по глине проеду не проеду, оторвет кардан на этих крестовинах не оторвет...ну нафиг...

_________________

Кальяны недорого!
RX 330 Амер 2004

  •  
1-09-2016 
1-09-2016 
По глине конечно не езжу,другая для этого машина думаю нужна,загород езжу по грунтовке.Режим езды аккуратный,но машина тихо ездить не может , поэтому быстрые старты с перекрестка не редкость. Проверю на 10 тысячах состояние крестовин.
  •  
5-09-2016 
5-09-2016 
Я кардан тоже балансировал, пришлось после неудачного самостоятельного ремонта Sad
Делали в Карданабалансе, вообще без проблем сделали. Качественно, что важно и быстро.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Трансмиссия Правила форумов