6-06-2016 
6-06-2016 
дело было в контактах!!!!!!!
  •  
6-06-2016 
6-06-2016 
Холодит- не холодит.. Было дело в контактах?
Интересно в каких??
Может зря меняют компрессоры..
  •  
6-06-2016 
6-06-2016 
Да,уж ,давайте расскажем про контакты поподробнее,думаю многим будет интересно. Да и заодно поделитесь что нужно сделать чтобы на рейстайл поставить компрессор от дорейстайла . Мне допустим очень интересно.

_________________

Мужчина должен быть спокойным львом, а не шумной дворнягой.

  •  
7-06-2016 
7-06-2016 
суть работы компрессора РЕСТАЙЛ и ДОРЕСТАЙЛ идентичны. Просто питание на компрессор ДОРЕСТАЙЛА идет отдельно (и поэтому 3 проводка дополнительные), а 2 провода так и идут на этот клапан. Надо дополнительно запитать компрессор ДОРЕСТАЙЛА через реле, чтобы он включался через кнопку А/С.
  •  
7-06-2016 
7-06-2016 
основные проблемы выхода из строя компрессоров:
-заклинивание поршней компрессора (компрессор просто не крутится)
-износ поршней (тяжело определить)
-выхода из строя клапана (тестером измерить сопротивление и подать напряжение надо-он щелкает)
-засорение клапана (тяжело определить)
Также желательно почистить в конденсаторе грубый фильтр очистки и фильтр с наполнителем, удерживающего влагу(поменять).
  •  
7-06-2016 
7-06-2016 
ну по крайне мере у меня заработало, практика покажет на сколько работать будет, я думаю что надолго...
  •  
7-06-2016 
7-06-2016 
А какое напряжение на клапане?
  •  
7-06-2016 
7-06-2016 
насколько я помню 12 вольт
  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
LS430-2004 писал(а):
суть работы компрессора РЕСТАЙЛ и ДОРЕСТАЙЛ идентичны. Просто питание на компрессор ДОРЕСТАЙЛА идет отдельно (и поэтому 3 проводка дополнительные), а 2 провода так и идут на этот клапан. Надо дополнительно запитать компрессор ДОРЕСТАЙЛА через реле, чтобы он включался через кнопку А/С.
Добрый день! Может кто-нибудь подскажет про 3 проводка дополнительных и их назначение по цветам.Понимаю что они используются для включения муфты и видимо не включения если нет фреона. Интересно, правильно ли мыслю,рейстайл- он крутится постоянно и только клапан на который подается 12в открывает и закрывает когда надо,дорейстайл только когда подается питание на муфту начинает качать,а остальные действия одинаковы. Так может подать питание на муфту и пусть крутит постоянно.Я понимаю что колхоз ,но если кто-то делал на рейстайл дорейстайловый компрессор выложите схему как запитать правильно эти три провода.Можно в личку,или здесь обсудить,а то как-то вокруг да около эту тему обсуждаем а тонкостей так и нет.Дорейстайла много продают,а рейстайл конченые одни.Купил, подшипник развалился на 5 день,а мне еще нелепые обвинения что система не промыта. Система то была промыта. Вот так. Если кто подскажет как правильно подсоединить три провода ,не меняя косу буду признателен.Да и многие будут благодарны. Можно в личку.

_________________

Мужчина должен быть спокойным львом, а не шумной дворнягой.

  •  
  • +1
20-06-2016 
20-06-2016 
смотря какой ристаил. если он изъезженный давным давно понятно развалится. а то что продают в России все мертвое. потому как эти ко компрессора ставили только на ls430 ристаил Америка и Европа.
сколько продал не у кого не развалился. потому как 100% контрактный компрессор,и с нормальными пробегами. еще и проверенные.
а вот то что система промыта это большой +.
  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
А компрессора вообще чинят?

_________________

LS 430 04г.

  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
Levinson писал(а):
По поводу кнопки и магнита. Погляди вдруг есть плюс A/C вот здесь на блоке управления двигателем под капотом:
у ристаила нет этих пинов. пусто там, проверено. там самое интересное,создается большое давление в системе,он должен отключится муфтой,а он не отключается. пробовал провернуть это дело. но чет не получается сделать так что бы он работал корректно.
потом я решил убрать этот колхоз весь,и поставить родной компрессор,и все решилось сразу.
тут же кто то что то намудрил с этим делом.
  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
Ded Mazay писал(а):
А компрессора вообще чинят?
разбирают и смотрят,если клапана не стерлись вроде как чинят. но цена не айс говорят. вроде как в Москве только делают.
  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
2 лежат надо попробовать...

_________________

LS 430 04г.

  •  
20-06-2016 
20-06-2016 
Ded Mazay писал(а):
А компрессора вообще чинят?
Чинят. И даже за сданный Вами 300р дают,а продают восстановленый за тридцатку.А в некоторых и за сорок с условием ,что свой сдашь. Я много контор обзвонил и ездил во многие ,просил продать запчасти,но нет ,мы Вам сами поставим.Понимаю. А разбираются и собираются они на раз,два.Запчасти не выгодно им продавать.

_________________

Мужчина должен быть спокойным львом, а не шумной дворнягой.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus LS  » Lexus LS III Правила форумов