24-05-2009 
24-05-2009 
Внимание! Текст периодически обновляется! Индикация обновления не работает!

Первое, что необходимо знать: системы навигации для американского и европейского рынка несовместимы. "Европейцы" не работают с чужими дисками в принципе, "американцы" могут использовать европейские диски с некоторыми ограничениями, точнее, отсутствием всех функций, которые связаны с голосом.

Второе: на каждом из рынков существует несколько различных поколений (Generation) навигационных систем, 2 основных группы из которых между собой тоже не совместимы. Попытка использования карт, предназначенных для другого поколения - бессмысленная трата времени.

Третье: официальных карт России (и других стран) для автомобилей, которые официально в страну не поставлялись - нет и не будет.

Четвертое: что вообще знает поставщик карт для штатных систем - смотреть тут. Наличие того или иного населенного пункта на карте по ссылке не означает его наличия на уже выпущенных картах вообще или с приведенной детализацией в частности. Возможно, это будет доступно только в следующих версиях. Отсутствие дорог в интересующих местах, наоборот, означает, что вопрос "где взять карту на штатную систему для..." - бессмысленная трата времени.

Пятое: для особо одаренных:
Белоруссия
- на официальных дисках принципиально отсутствуют. С той или иной степенью совместимости её "никакое" покрытие встречается лишь на дисках, предназначенных для LR, Jaguar, Volvo.
Начиная с версии 2011-2012 (официальные Е14 East & Russia и версии для LR, Jaguar, Volvo) - по Украине уже более-менее существует покрытие. Но далеко не везде с маршрутизацией, причем, даже в крупных городах. Все диски серии Е14 - несовместимы с американцами.
Казахстан - карт для штатных систем навигации Toyota\Lexus нет. Ни у кого нет. Нигде нет.

========================================================================


Ниже будут рассмотрены все возможные на сегодняшний день комбинации "Континент"\"Поколение" с указанием наиболее актуальных дисков для этих систем. Сгруппировано по совместимости, попытки использовать диски, относящиеся к другой группе - бессмысленная трата времени и денег.

Внимание! Все приведенные ниже линки предназначены исключительно для ознакомительных целей и проверки работоспособности оборудования!
После того, как Вы убедились в работоспособности и пригодности для Вас лично того или иного варианта, в целях соблюдения законодательства РФ - необходимо приобрести соответствующий оригинальный диск.


Автомобили с американского рынка:
Официальных дисков России и Европы нет и не будет.

Gen. 2 & Gen. 3
Россия 08\09 неофициальная - здесь.
Европа 08\09 неофициальная - здесь.
__________________________________________________________
Gen. 4
Россия 08\09 неофициальная (без голосовых функций) - здесь
Россия 08\09 неофициальная (полностью функциональная) - здесь.

Европа 08\09 неофициальная - после обновления прошивки любым из неофициальных дисков возможно использование наборов Е11 (без голоса), либо, полнофункциональная карта с недоступным на LR дисках покрытием - здесь

Частично совместимы LandRover'овские версии 09-10 East и West

Gen. 5
Россия 08\09 - диск Е11 Russia (работа без голосовых функций).
Европа 08\09 - набор Е11 (работа без голосовых функций)

Gen. 6
Карты на DVD, совместимые с этим поколением в настоящий момент неизвестны.
Самостоятельное обновление HDD систем Gen. 6 невозможно, официальное обновление для "американцев" никто производить не будет.
Несколько предложений по неофициальному обновлению можно найти на форуме...

P.S. Для Gen.4 и Gen.5 см. также информацию о более свежих наборах Е12 и Е13 чуть ниже, в описании "для европейцев"
_______________________________________________________
Gen. 4\5 Россия 09\10 и 10\11 неофициальные -
"Е12 Russia" и "Е13 Russia" (работа без голосовых функций, значительно расширено покрытие, без загрузки) - см. ниже, в "европейцах".
Существует вариант коммерческой перепрошивки систем Gen.4 и 5, дающий почти полное использование доступного функционала Е12-Russia.
Совместимость с европейскими картами не подтверждена (скорее всего, на них, кроме отсутствия английской, пропадет и французская озвучка), возможность работы текущей версии прошивки со следующими версиями карт России - абсолютно не гарантирована.

Обсуждение Е12 для "американцев" - здесь!!!

Обсуждение Е13 для "американцев" - здесь!!!
Вариант специально под Gen.4 находится легко.

Диск E14-Russia (2011-2012) на американских машинах (за исключением некоторых Тойот, использующих AISIN системы навигации) без серьезной обработки напильником работать не будет.

* Линки на "родные" американские карты - в соответствующих подразделах.
  •  
  • +53
6-10-2012 
6-10-2012 
и так, по вин

Toyota Lexus US Gen 4 & Gen 5 08 09 Russia
Size: 79.12 MB

еще ничего не качал не писал, смущает размер в 80 метров. не мало ли для карт России ???
есть ли на ней Владивосток??

и еще, это образ диска? его писать на двд и впихивать в навигацию?
или это лишь карта и нужно скачивать еще что либо и компановать на навигационном диске?

При условии русского диска нави, будет ли все остальное на голове по русски? календарь, настройки, радио? если нет, то как этого достичь?

Если нужны дополнительные действия по прошивке, то как, и в какой последовательности,
эту прошивку произвести? где скачать? куда залить ?

машина GX470 05 год.

спасибо Smile
  •  
6-10-2012 
6-10-2012 
За 80Мб будет карта Москвы,Питера и дорога между ними Smile
Чтобы совсем не разочароваться в навигации от Toyota - обратись к тем, кто продает диск за деньги: там и карта последней версии и некая русификация присутствует.
INHO, хотя, если пользовался любыми внешними навигаторами до этого, то родная навигация - это каменный век, к большому сожалению...

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
flashLAV писал(а):
За 80Мб будет карта Москвы,Питера и дорога между ними Smile
Чтобы совсем не разочароваться в навигации от Toyota - обратись к тем, кто продает диск за деньги: там и карта последней версии и некая русификация присутствует.
INHO, хотя, если пользовался любыми внешними навигаторами до этого, то родная навигация - это каменный век, к большому сожалению...
хороший совет, хочешь разочароваться, но не совсем, сделай это за деньги Smile

киньте лучше ссылочку на образ Smile можно в личку, если конечно не жалко
  •  
7-10-2012 
7-10-2012 
alex-vld писал(а):

хороший совет, хочешь разочароваться, но не совсем, сделай это за деньги Smile

киньте лучше ссылочку на образ Smile можно в личку, если конечно не жалко
Это совет-не использовать встроенную навигацию вообще Smile
Вот как-то так - гораздо приятнее
link

А образ-вот, самый последний по России, только:
- это для европейских машин;
- записать его без ухищрений на диск DL - нельзя;
- русификации нет

link

Поэтому есть несколько путей:
- скачать образ 80Мб и пользоваться;
- найти в теме обсуждения (или в Гогле) ссылки на набор E10 или E11 для американцев и пользоваться
- запустив E10 (11) заменить в них карты от диска E15
- обратиться к тем, кто уже всю работу сделал, вот к примеру, club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=62592
- еще раз пройти этот путь самому Smile

По поводу готового образа: можно лично купить сначала, сделать образ и попробовать сделать дубль... Smile

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
9-10-2012 
9-10-2012 
скачал пару образов, один 4 гига другой 5, тот что 5 на диск не лезет, тот что 4 записал, но он не читается машиной.
причина пока не известна, может что то нужно менять ? может нужно клемму сбрасывать перед тем как , кто вкурсе ?
  •  
1-11-2012 
1-11-2012 
Добрий день. Помогите найти карту Украины на Lexus lx470 2005 Gen.4. Обрыл весь нет. не могу найти.Заранее спасибо

_________________


  •  
20-11-2012 
20-11-2012 
У меня RX300 2001 год (Англия) есть навигация. только я не знаю какая именно. Можете проконсультировать какой диск мне нужно искать чтоб были карты России. русификация не принципиальна
  •  
22-11-2012 
Добрый день! Помогите с русификацией GX 460 2010г 12месяц американец.
  •  
13-12-2012 
13-12-2012 
а если у меня Араб... GS 300 '06 при нажатий на Map выходит что то не понятное.. на японском анг языках .. требуют вставить диск... если я возьму любой евро диск 3-5 поколения.. и вставлю туда.. тогда он у меня хоть будет показывать направление или как ?

_________________

Lexus GS 300 '06

  •  
22-12-2012 
22-12-2012 
Подскажите пожалуйста какую мне все-таки выбрать ссылку, у меня gx 470 2005-2006 американец, я так понял ГЕН 4 надо. Мне европейская карта. И дайте плиз рабочую ссылку, эти все на гугл кидают, или так задумано?)

_________________


  •  
9-02-2013 
9-02-2013 
Ребята помогите пожалуйста!
Не могу найти нигде живую ссылку на карты 2-3 generation Russian set для Lexus GX 2004-го

_________________


  •  
9-02-2013 
9-02-2013 
mash писал(а):
Ребята помогите пожалуйста!
Не могу найти нигде живую ссылку на карты 2-3 generation Russian set для Lexus GX 2004-го
Поможем...если напишите: как и где искали?

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
flashLAV писал(а):
mash писал(а):
Ребята помогите пожалуйста!
Не могу найти нигде живую ссылку на карты 2-3 generation Russian set для Lexus GX 2004-го
Поможем...если напишите: как и где искали?
Всеми способами, и google и yandex, если и есть что-то, так ссылки мертвые((

_________________


  •  
12-02-2013 
12-02-2013 
mash писал(а):
Всеми способами, и google и yandex, если и есть что-то, так ссылки мертвые((
Amd gmm

У меня получилось в 3 клика:
1. link

Цитата:
Автомобили с американского рынка:
Официальных дисков России и Европы нет и не будет.

Gen. 2 & Gen. 3
Россия 08\09 неофициальная - здесь.
На слове "здесь" - клик

2. link
Цитата:
Находится здесь.
Там же можно обнаружить и версию 2, с русскоязычной озвучкой.
На слове "здесь" - клик
3.link

Ссылок экранов 10

_________________

Всем спасибо
Y-DNA:M423+ P41.2- L161-
mtDNA: H11

  •  
16-02-2013 
16-02-2013 
Помогите разобраться совсем запутался. Harrier 2001г хочу обновить навигацию. не могу понять какая стоит.FAQ: Штатная навигация. Какая система стоит и что искать?монитор выдает это. по каталогу выдает 86841-30081 COMPUTER, NAVIGATION.его возможно обновить?

_________________


  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Общий технический Lexus-форум  » Навигация/GPS в Lexus Правила форумов