27-08-2012 
27-08-2012 
Ну вообщем сделал я AUX, действительно, дело было в "массе" Smile
В итоге, на сколько сейчас услышал\сравнил, звук одинаковый по качеству. Причём что на плеере, что на CD слушал трек скачанный с сети (320кбит\сек).
Единственное различие, что через плеер можно звук громче сделать, ну и соответственно на громкостях, близких к максимальным, басы начинают хрипеть.
Если на плеере выставить громкость в 60-70%, а остальное крутить на штатной аудиосистеме - никаких шумов нет! Cool

На данный момент я результатом доволен.
На днях попробую сравнить качественный диск и flac на плеере.
Посмотрим, что покажет тест)

Суммарный бюджет AUX'а вылелся мне в 300р, что по сравнению с 7тыр предлагаемыми ЭРТА'вцами совсем ничего.

_________________

Раскажите мне, и я забуду.
Покажите мне, и я запомню.
Дайте сделать, и я пойму!

  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
у меня аукс дороже вышел. я покупал джек нойтриковский Г-образный металлический и какой то крутой аудиофильский кабель ))

слушаю что флак, что мп3, на iAudio X5. особо разницы нету. Акустика GSII заточена больше под джаз и блюз. Рок и миталл звучат хуже. поэтому думаю всё таке о смене звука.

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
Jeff Walker писал(а):
покупал джек нойтриковский Г-образный металлический и какой то крутой аудиофильский кабель
круто!)))
интересно было бы послушать))))

_________________

Раскажите мне, и я забуду.
Покажите мне, и я запомню.
Дайте сделать, и я пойму!

  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
с нойтриковским джеком это однозначная заявка на хай-энд, я щетаю например!

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
Jeff Walker писал(а):
заявка на хай-энд, я щетаю
а по факту
Jeff Walker писал(а):
слушаю что флак, что мп3, на iAudio X5. особо разницы нету. Акустика GSII заточена больше под джаз и блюз. Рок и миталл звучат хуже. поэтому думаю всё таке о смене звука.
))))))))))

_________________

Раскажите мне, и я забуду.
Покажите мне, и я запомню.
Дайте сделать, и я пойму!

  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
Mighty Sam McClain звучит просто отлично. а вот Morbid Angel уже чего то не хватает.[/code]

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
28-08-2012 
28-08-2012 
Jeff Walker писал(а):
Mighty Sam McClain звучит просто отлично. а вот Morbid Angel уже чего то не хватает
ясно))))))))))))

_________________

Раскажите мне, и я забуду.
Покажите мне, и я запомню.
Дайте сделать, и я пойму!

  •  
27-11-2012 
27-11-2012 
Привет.
Возникла проблема, подключаю YATOUR YT-M06 к магнитофону на Aristo 161 через провод-разветвитель (чтобы работал ченьджер), все работает но нет звука. Подскажите как подключить провода, вы вроде бы здесь обсуждали эту тему. Но я ничего не понял. Пожалуйста, объясните детально какие провода перекинуть. Разъем на 5 на 7.
  •  
21-01-2013 
21-01-2013 
Neistoviy, у меня такая же (за другие не отвечу) касета и если тебя не напрягает провод и некоторый аналоговый шум, оставь ее! Качетво Xcarlink ХУЖЕ, про качетво FM-трасмиттера вообще молчу - как из дедушкиного трехпрограмника

_________________

sc400->sc300->gs430->ls460l

  •  
  • +1
2-02-2013 
2-02-2013 
Detective писал(а):
Возникла проблема, подключаю YATOUR YT-M06 к магнитофону на Aristo 161 через провод-разветвитель (чтобы работал ченьджер), все работает но нет звука. Подскажите как подключить провода, вы вроде бы здесь обсуждали эту тему. Но я ничего не понял. Пожалуйста, объясните детально какие провода перекинуть. Разъем на 5 на 7.
тоже подключал его - была такая же проблема, но разбираться не стал

_________________

Toyota Aristo JZS160 2JZ-GE

  •  
3-02-2013 
3-02-2013 
Выход с чейнджера отдельный и он цифровой (((
  •  
11-03-2013 
11-03-2013 
Два месяца владею GS -все нравится , но вот оооочень хотелось музыку с телефона-плеера слушать ....
Сегодня решил сделать по совету автора-вывести выход на AUX
Первым делом берем у ребенка любые старые наушники для плеера-главное провода потолще.
Отрезаем оба наушника так,чтобы остался ОДИН провод. Зачищаем провода-получаем 3 провода-точнее 2 провода ПЛЮСОВЫХ +( у меня белый и красный) и оплетку МИНУС -
Снимаем бордачек и справа от ченжера( на усилителе) есть разъем .Разъединяем его...
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
Аккуратно надрезаем изоляцию на синем,зеленом черном проводах:

XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
К черному приматываем массу от Ваших наушников(провод без оплетки) а к синему и зеленому остальные два плюса.
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
Соединяем разъем. из ченджера вытаскиваем все диски и ставим ОДИН новый пустой диск.
Подсоединяем к проводу телефон или плеер,нажимаем на магнитофоне CD и наслаждаемся музыкой MP3 в Вашем Lexus !!!
  •  
  • +2
11-03-2013 
11-03-2013 
Ченжер тоже остается рабочим.Главное один диск поставте пустой. Вместо этого диска будет играть Ваш mp3 носитель....
  •  
  • +2
13-03-2013 
13-03-2013 
блин, красава! в ФАК надо

_________________

...

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
я припаивался к плате. никаких ног не поднимал. при подключенном мп3 плеера - играет плеер. при неподключенном играет кассета. чейнджер тоже в полном функционале, никаких пустых дисков не нужно

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
13-03-2013 
13-03-2013 
у меня с паяльником дела туго Amd Green

_________________

...

  •  
1-04-2013 
1-04-2013 
Всем привет!!! Вот я тоже решил заморочится с AUX. но как вскрыл бордачек все оказалось не так как у s-a-m-u-r-a-i [b]сделал фото может кто подскажет че кого куда !!!!! Куда припояться чтоб было тпа как у s-a-m-u-r-a-i.?????
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
  •  
1-04-2013 
1-04-2013 
Так сними "голову" и эти разъемы увидишь
  •  
1-04-2013 
1-04-2013 
так он же не снимал голову!!!!он пишет что под бардочком!!!Если снять голову то к какому разьему цепляться???
  •  
1-04-2013 
1-04-2013 
Разъем, который он держит в руках - это разъем с головного устройства. Не верите, снимите и посмотрите
  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
Может дело в рестайле и до??? Zizo83, какой у тебя? где конкретно разъём?

_________________

...

  •  
2-04-2013 
2-04-2013 
Приветствую!! У меня рестайл + Navi Tach + Mark Levinson.
Могу ли я подключиться (припояться) к разьему который выходит с CD Changer для AUX.

Мой разьем с CD Changer
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.

Нашел вот схему судя по ней это и есть этот разьем вот только нехотелось ошибиться

XcarLink или Мп3 обманка на гс2.

и если это так то тогда получается я могу поключиться к этим проводам и получим.....

Мой разьем с CD Changer
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.
XcarLink или Мп3 обманка на гс2.

Если правильно то (-) нужно раскидывать один на CDR- и CDL-

Все правильно????? Или что-то не так????
  •  
3-04-2013 
3-04-2013 
Ребята жду помощи (подсказки)!!!!!!!!!!!!
  •  
8-04-2013 
8-04-2013 
Ну так что??? Есть знющие люди которые подскажут как в моем случае сделать AUX???????
  •  
9-04-2013 
9-04-2013 
делай как у того. Я по его примеру делал. Все ОК.
  •  
20-09-2013 
20-09-2013 
zizo83 писал(а):
Ну так что??? Есть знющие люди которые подскажут как в моем случае сделать AUX???????
Как вариант если без сложностей можно так сделать:

Y переходник Lexus, чтобы чейнджер остался штатный
И сам адаптер AUX для Lexus
за крайне адекватные деньги)
  •  
7-10-2013 
7-10-2013 
Привет Всем. Подскажите пожалуйста. Штатный саб сгорел. Какую модель саба лучше кинуть вместо. И еще, вчера снял бордачек. У меня нет проводов на ченджер. Можно ли поставить мп3 обманку???

_________________

Лексус та же самая Тойота,но Тойота далеко не Лексус.

  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
Dionis 86 rus писал(а):
Штатный саб сгорел. Какую модель саба лучше кинуть вместо.
Найти замену довольно сложно. Саб у нас фриайер 10" (если не изменяет память) и сопротивление 2Ома. Большинство готовых сабов работают как фазоинверторы. Поставить просто другой динамик вместо родного - тоже не выход. Лучше всего поискать на разборе или по объявлениям б/у. Встанет без проблем и лишних хлопот.
Dionis 86 rus писал(а):
И еще, вчера снял бордачек. У меня нет проводов на ченджер. Можно ли поставить мп3 обманку???
Это как? Shocked А сам чейнджер есть? Если нет - ставь мр3 замену и будет все класс.
  •  
8-10-2013 
8-10-2013 
можно по моему пути пойти... у меня саб не горел, просто "не хватало" поставил какой-то из фв активный на 9" по моему, от BOSE (по креплениям точно не совпадал) ну и соответственно в тех меню выкручивал саб на 15попугаев примерно.
поет замечательно , после радикальной реконструкции даже лучьше стало.
  •  
9-10-2013 
9-10-2013 
alx писал(а):
Это как? А сам чейнджер есть?
Кнопка CD есть. Думаю,может старый хозяин снял. Там что то делали с проводкой криворукие. Уже заказал обманку. А саб я решил киловатник поставить, новый усилок и накопитель поставить.

_________________

Лексус та же самая Тойота,но Тойота далеко не Лексус.

  •  
13-10-2013 
13-10-2013 
Dionis 86 rus писал(а):
А саб я решил киловатник поставить, новый усилок и накопитель поставить.
Отпишись (желательно с фото) о результатах проделанной работы.
  •  
16-10-2013 
16-10-2013 
Подключил мр3 адаптер yatour в GS2 1999г с магнитолой без тач-скрина по мануалу из 1 поста.
Сначала звук был с искажениями, при воспроизведении басов и бочки издавался раздражающий треск.
Похоже, что выходной сигнал с адаптера выше, чем со штатного CD-чейнджера, поэтому и возникали искажения.
Проблему решил следующим образом: нашел какое-то старое советское радио, отпаял с платы 2 одинаковых резистора (характеристик не знаю). Соединение проводов L+ и R+ от адаптера до магнитолы сделал через эти резисторы.
Уровень сигнала на вход в усилитель стал нормальным. Проблема ушла.

_________________


  •  
16-10-2013 
16-10-2013 
Вот блин! Я тоже думал Ятор ставить в GS2 2000 г. Видимо такая же фигня будет!
Только руки у меня не такие ровные и в электрике я ни бум-бум! Похоже придется обломаться с этой замечательной приблудой Sad
Или ставить AUX обычный..
  •  
16-10-2013 
16-10-2013 
Да там сложного вообще ничего нет. Если разъем не подходит, скидываешь клемму аккумулятора, отрезаешь (если не жалко) штекер, который входит в CD-чейнджер и штекер от mp3-адаптера. И скручиваешь между собой соответствующие провода. Какой провод за что отвечает указано в самом первом посте. Если звук с икажениями (хрип, треск), значит уровень сигнала на вход в усилитель слишком высокий и необходимо его понизить. Для этого разъединяем 2 скрученных проводка L+ и R+ и соединяем их через резисторы.
Продаются они в любом магазине радиодеталей и стоят копейки. Какие именно нужны я не знаю, т.к. тоже в этих делах не особо силен, но можно купить несколько разных и поэксперементировать. Либо купить подстроечные резисторы, в которых параметры на выходе можно отрегулировать. Все эти штуки стоят копейки, на 50р можно купить горсть всяких разных). Или у продавца спросить, он-то по-любому подскажет какие лучше взять.

Для того, чтобы скрутить между собой проводки и обмотать их изолентой, ровные руки и не нужны).

_________________


  •  
17-10-2013 
17-10-2013 
Спасибо огромное за ответ!
Блин, я думал Ятор подходит без обрезания проводов - вроде они же подбирают под наш разъем. Я с магазином общался, говорили, что для американцев точно подбирали, просто трески и скрежет слышится, а так подходит. Может подходит хорошо именно на магнитолы с экраном.
Ладно, значит дело в резисторах этих самых только - разобраться какие надо и подобрать )

Надо тогда еще Y- переходник купить, если че, его лучше порежу, чем родной провод)
  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
FTVNL писал(а):
Да там сложного вообще ничего нет. Если разъем не подходит, скидываешь клемму аккумулятора, отрезаешь (если не жалко) штекер, который входит в CD-чейнджер и штекер от mp3-адаптера. И скручиваешь между собой соответствующие провода. Какой провод за что отвечает указано в самом первом посте. Если звук с икажениями (хрип, треск), значит уровень сигнала на вход в усилитель слишком высокий и необходимо его понизить. Для этого разъединяем 2 скрученных проводка L+ и R+ и соединяем их через резисторы.
Продаются они в любом магазине радиодеталей и стоят копейки. Какие именно нужны я не знаю, т.к. тоже в этих делах не особо силен, но можно купить несколько разных и поэксперементировать. Либо купить подстроечные резисторы, в которых параметры на выходе можно отрегулировать. Все эти штуки стоят копейки, на 50р можно купить горсть всяких разных). Или у продавца спросить, он-то по-любому подскажет какие лучше взять.

Для того, чтобы скрутить между собой проводки и обмотать их изолентой, ровные руки и не нужны).
Спасибо за совет. Мне ютур пришел. И по фишкам не подходит. GS 1999 год. Вчера думали,но не решились резать. Теперь рискнем. Тяну саб киловатник в машину,через усилок саунд скрим.Хотим подпитаться от задней колонки. Внимание вопрос))) Это нормальный вариант???

_________________

Лексус та же самая Тойота,но Тойота далеко не Лексус.

  •  
21-10-2013 
21-10-2013 
А на тачскрин дорестайлинг (2000 г.) кто-нибудь ставил Yatour?
  •  
22-10-2013 
22-10-2013 
Короче, был в конторе по продаже Яторов. Сняли бошку, разъема не оказалось нужного, на комплектациях с тачскрином, разъем этот в усилке - за бардачком справа. Подсоединили - нихрена нет звука. Продавец говорит, что на голове без экрана работает. Буду делать aux.
  •  
  • +1
23-10-2013 
23-10-2013 
Я, похоже, сам с собой разговариваю =)
В общем, сделали с друганом аукс как описано тут: club-lexus.ru/faq/index.php?article=735
Все получилось! Звук ожидал хуже, но нет, ничего так с плеера играет и басы есть - все ок.
Единственное, при переключении или перемотке трэков какой-то глухой удар сабвуфера раздается. Не понятно почему. Короткий такой "бук!".
Может плеер. ХЗ. Попробую на телефоне потом.
  •  
23-10-2013 
23-10-2013 
У меня лекс тоже дорестайл 99 г.в. с тачем европеец.
ККонцу года собираюсь поставить себе ятур.
Вот теперь и не знаю ,станет или нет без проблем?
В принципе штатный чейнджер и не нужен.
  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
Вчера подсоеденили ятур к штатной фишке ченжера. Не работает ни фига . Попробуем еще припоятся к проводам которые идут к бошке. Если не выростит придется делать аукс. Кстати воткнул киловатник саб. Под питались от старых проводов штатного саба. Долбит нормально!!!!!

_________________

Лексус та же самая Тойота,но Тойота далеко не Лексус.

  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
Dionis 86 rus писал(а):
Кстати воткнул киловатник саб. Под питались от старых проводов штатного саба. Долбит нормально!!!!!
Ты просто запитал саб и всё, на штатный усилок?
  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
Порезал фишку. Наростили провода и через усилок новый к сабу.штатный не вывезет киловат.

_________________

Лексус та же самая Тойота,но Тойота далеко не Лексус.

  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
Расскажи потом о результатах. И лучше с фотками, если результат будет положительным.
У тебя голова с тачем или без?

Если с тачем, сдается мне ты тоже придешь к АУКСУ. Тогда пиши, к ссылке скину еще пару фотографий, а то по ссылке самые нужны фотки- мутные! Sad
  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
У меня с тачем. Если все получится,обязательно расскажу. Знакомый пацан на LS также врезался в голову штатную. Все играет. Если нет,значит аукс.

_________________

Лексус та же самая Тойота,но Тойота далеко не Лексус.

  •  
24-10-2013 
24-10-2013 
Документируй плиз что и как делаешь, тогда! )
  •  
10-11-2013 
10-11-2013 
Всем привет, тоже загорелся иметь в машине возможность прослушивания mp3 с разных носителей... разбирать магнитолу и паять не решился (сделать aux), попробовал способом "для бедных"(в начале темы которая, только вместо плеера тел использовал....) в общем собрал, скрутил, работает... но так ужасно то скрипы, то звук ни о чем....в итоге разобрал и вернул все по местам...думал о покупке скарлинка или что то подобное.., но в итоге взял трансмитер)))) в прикуриватель вставил и теперь доволен...и цена вопроса поразительна...700р (дорогой не стал брать, но и дешевый нафиг...)
  •  
24-11-2013 
24-11-2013 
качественный звук с ятура или трансмиттера не вытащить. Если вы слушаете обратную сторону луны точно не ваш вариант.

_________________

джейзетовод со стажем Wink

  •  
3-02-2014 
3-02-2014 
Jeff Walker писал(а):
качественный звук с ятура или трансмиттера не вытащить. Если вы слушаете обратную сторону луны точно не ваш вариант.
Месяцев 6 назад заморочился с покупкой ятура, т.к. чейнджером не пользовался, особо не страдал из-за его отсутствия, тем более в ятуре уверили, что всё будет работать супер-супер. мафон мой P3706, без навигации, ну в общем снаял ящик, поставил ятур и нефига это не работает, а ещё в добавок перестал работать чейнджер и городо мне сообщает, что у него Еррор 2 вместо того чтобы сказать что нет диска или наоборот его заиграть. В общем плюнул на всё это дело, и в итоге купил касету за 300 р, с проводом заканчивающимся миниджеком, так и езжу теперь. Smile

_________________

Уверен, Иосифу Виссарионовичу понравилось бы слово гиперссылка...

  •  
26-03-2014 
26-03-2014 
Люди, а кто нибудь такую весчь ставил? mp3-usb.com/ Я так понимаю вся тема про подобные устройства? Стоит ли заморачиватся? Мнения у всех разные. Тоже охота aux или флешку в штатный майфун.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS II (1997-2004)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов