30-01-2011 
30-01-2011 
shevchenko65 писал(а):
В блоке управления "намертво" прошиваются параметры срабатывания отстрела подушек, скорость автомобиля, время, класификатор нагрузки и т.д. (подобно, как в "черном ящике" (МСРП) самолета). Сделано это для того, чтобы полицейский смог считать эти данные и приобщить к материалам разбора ДТП (но это за бугром, наши в этом не шарят, да и оборудования соответствующего нет
Дилерский системный сканер расскажет всё - когда, во сколько и прочее.

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Подскажите кто сталкивался с обогревом лобового стекла на RX330 2005г. американец,штатное было без обогрева, заменил на стекло с обогревом,фишка на подключение присутствует, при включении кнопки обогрева зеркал и заднего стекла лобовое не греет, подскажите кто имел такой опыт и как с этим бороться??? Question Question Question

_________________


  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
shevchenko65 писал(а):
Поэтому блок меняется полностью. перепрошить очень проблематично. Надо перепаивать микросхемы памяти. По боблу это выйдет дороже нового.
пару лет назад, после замены ремней безопасности и боковой шторы и подушки в сидении, перепрошивал в толексе блок SRS на втором RX, заказ был долгим, поэтому перепрошил, по стоимости 8 или 9 тысяч, а новый тогда стоил в раза 3 дороже.

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Вадим75 писал(а):
Подскажите кто сталкивался с обогревом лобового стекла на RX330 2005г. американец,штатное было без обогрева, заменил на стекло с обогревом,фишка на подключение присутствует, при включении кнопки обогрева зеркал и заднего стекла лобовое не греет, подскажите кто имел такой опыт и как с этим бороться???
_________________
на нем нагревается только зона ожидания стеклоочистителей внизу и кажется сбоку слева, та которая в случае обледенения закрывает обзор водителю.

_________________

Кто не знает, в какую гавань ему плыть, для того не бывает попутного ветра.

  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Да всё верно, но не идёт питание на фишку поэтому не греет,где питание? фишка есть питания нет...

_________________


  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Вадим75 писал(а):
фишка есть питания нет...
Надо искать Amd Green

_________________

Я ничьих мнений не разделяю, я имею свои...

  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Вадим75 писал(а):
Да всё верно, но не идёт питание на фишку поэтому не греет,где питание? фишка есть питания нет...
поиск покурить не пробовали? Как минимум, 4 темы про это есть, а если вкратце - фишка есть, предохранитель есть, скорее всего, не установлено реле, место под него внутри торпедо за комбинацией приборов
  •  
  • +1
20-03-2011 
20-03-2011 
Товарищи, такая проблемка:

ни с того, ни с сего, сегодня утром вставляю ключ, завожу, начинаю прогреваться и обращаю внимание на приборную панель...
Рядом с индикатором не пристегнутого ремня безопасности (водителя) - мигает (не горит, а мигает - базу курил!) индикатор SRS.

Протер глаза (думал не выспался и начинаются глюки)... выключил! Завожу... закрываю глаза, думаю... наверно, глюки! Открываю глаза - опять мигает! Evil or Very Mad Тут уж проснулся окончательно. Заехал на СТО, где всегда делаю машину - сделали диагностику - стерли ошибку, но секунд через 10, снова стала мигать.

Со слов электрика, который делал диагностику - порван(!) провод в переднем пассажирском сидении. У меня ступор! Shocked КАК? И ЧЕГО ДЕЛАТЬ? Sad

Сказали, что нужно снимать переднее пассажирское сидение и потрошить его, чтобы забраться внутрь и найти неисправность!
Вот решил к знающим людям, для начала обратиться, а уж если не подскажите, люди добрые - придется в омут с головой... Crying or Very sad

Уж ооочень не хочется потрошить сидение...

P.S. ПОИСК КУРИЛ и БАЗУ ТОЖЕ!
  •  
20-03-2011 
20-03-2011 
h0h0l писал(а):
Товарищи, такая проблемка:

ни с того, ни с сего, сегодня утром вставляю ключ, завожу, начинаю прогреваться и обращаю внимание на приборную панель...
Рядом с индикатором не пристегнутого ремня безопасности (водителя) - мигает (не горит, а мигает - базу курил!) индикатор SRS.

Протер глаза (думал не выспался и начинаются глюки)... выключил! Завожу... закрываю глаза, думаю... наверно, глюки! Открываю глаза - опять мигает! Evil or Very Mad Тут уж проснулся окончательно. Заехал на СТО, где всегда делаю машину - сделали диагностику - стерли ошибку, но секунд через 10, снова стала мигать.

Со слов электрика, который делал диагностику - порван(!) провод в переднем пассажирском сидении. У меня ступор! Shocked КАК? И ЧЕГО ДЕЛАТЬ? Sad

Сказали, что нужно снимать переднее пассажирское сидение и потрошить его, чтобы забраться внутрь и найти неисправность!
Вот решил к знающим людям, для начала обратиться, а уж если не подскажите, люди добрые - придется в омут с головой... Crying or Very sad

Уж ооочень не хочется потрошить сидение...

P.S. ПОИСК КУРИЛ и БАЗУ ТОЖЕ!
Неужели никто не знает??? И ни у кого не было???
  •  
21-03-2011 
21-03-2011 
h0h0l писал(а):
Неужели никто не знает??? И ни у кого не было???
Неужели по выходным на форуме сидит дежурный электрик?
Неужели все, у кого такое было, ежедневно посещают форум для того, чтобы поделиться с вопрошающим своими знаниями?

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
  • +1
21-03-2011 
21-03-2011 
Camel писал(а):
Неужели по выходным на форуме сидит дежурный электрик?
А разве НЕТ? Как мне, кажется, тут форум единомышленников, которые (почти) круглосуточно тут находятся! Cool
Camel писал(а):
Неужели все, у кого такое было, ежедневно посещают форум для того, чтобы поделиться с вопрошающим своими знаниями?
А без сарказма совсем никак, я вроде бы не грубил и "не лез в бутылку"!? Или высоко поднятая голова не дает "нормально" ответить или же промолчать, если нечего сказать? Evil or Very Mad
Не ясно, для чего нужно "выдавать" подобные реплики? Ничего личного, без обид.
  •  
  • +4
21-03-2011 
21-03-2011 
h0h0l писал(а):
если нечего сказать?
Можешь провести самостоятельную диагностику SRS и вычислить какой провод и какой подушки порван. Можно считать ошибки сканером. В зависимости от кода ошибки можешь скорректировать дальнейшие действия.
P/S/ "Поиск курил и базу тоже" Amd whistling

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
Здравствуйте!!! У друга RX400H 2008года, загорелся датчик подушки безопасности на приборной панели водителя, аккумулятор сбрасывали не помогает.
Может кто помочь с этим вопросом???
  •  
2-06-2011 
2-06-2011 
ну надо наверное на диагностику загнать и посмотреть какая конкретно подушка не хочет работать
  •  
3-06-2011 
3-06-2011 
Если датчик горит, а не мигает, значит это не работает фронтальная подушка. Почему не работает и как исправить, как было сказано выше, будет видно после считывания кода ошибки

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов