3-04-2010 
3-04-2010 
Приветствую, сталкнулся с такй проблемой после аварии загорелся значек неисправности подушек, ни один сканер не берет его, сработал ремень водителя но механизм был заменен.
  •  
4-04-2010 
4-04-2010 
тоисть ремень сработал а подушки нет???какая ошибка???

_________________

пришел,увидел ,сломал!!))

  •  
4-04-2010 
4-04-2010 
мне кажется, там есть компы на подушки\ремни и они одноразовые..
в Н-ске их умеют восстанавливать

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
6-04-2010 
6-04-2010 
Denzik13 писал(а):
после аварии загорелся значек неисправности подушек
Вам надо поехать к тем, кто занимается с иммобилайзерами,одометрами, они вам и блок SRS сделают.
  •  
6-04-2010 
6-04-2010 
grigoriy писал(а):
мне кажется, там есть компы на подушки\ремни и они одноразовые..
в Н-ске их умеют восстанавливать
Обсуждалось на "GXах" - восстановленный повторно при ДТП
не сработал, пострадали люди - причем серьезно! Evil or Very Mad
Замена на новый блок или "не срабатывавший" (не бывший в ДТП).
Однозначно!!!

_________________

_______________________________________
Техника в руках диракя - груда металла....

  •  
  • +1
6-04-2010 
6-04-2010 
Замена блока SRS

_________________

Спор на форуме-всё равно что олимпиада среди умалишённых,даже если ты победил - то всё равно дол*@*б

  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
После удара сработала боковая шторка системы безопасности. Загорелся красный идикатор на приборной панели. После замены шторки, индикатор не погас и когда садится пассажир загорается жёлтый индикатор на передней косоли "airbag on", чего раньше не было. На диагностике ничего сделать не смогли, т.к. никаких ошибок не выявляется и стирать нечего. Может быть кто - нибудь сталкивался с подобной проблемой. Подскажите, пожалуйста. Заранее благодарю.

_________________

ЛЕКСУС - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.

  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Насколько я знаю, после срабатывания подушки нужно ставить новую и сканером вносить изменения в блок управления. Это умеет не каждый сканер, скорее всего поэтому и не смогли. Если поставили новую подушку, но индикатор горит, то либо не стёрли ошибки, либо поставили неправильно, либо подушка не с тем сопротивлением.

_________________

Nissan Patrol Y62

  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Fidelio писал(а):
Насколько я знаю, после срабатывания подушки нужно ставить новую и сканером вносить изменения
Именно так. После простой смены подушки лампа не погаснет...

Где-то даже инфа была, что блок SRS надо весь менять

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
блок надо менять однозначно...

_________________

НАСТОЯЩИХ друзей много не бывает

  •  
  • +1
30-01-2011 
30-01-2011 
alex18999 писал(а):
когда садится пассажир загорается жёлтый индикатор на передней косоли "airbag on", чего раньше не было
Если мы говорим про второй рекс, то это абсолютно правильно, когда садится пассажир его подушка безопасности включается и загорается индикатор, когда пассажира нет подушка находится в выключенном состоянии и индикатор не горит.

_________________

"Я не скажу плохого ни об одном человеке и я скажу все хорошее, что знаю о каждом из Вас" Бенжамин Франклин

  •  
  • +3
30-01-2011 
30-01-2011 
VivanN писал(а):
alex18999 писал(а):
когда садится пассажир загорается жёлтый индикатор на передней косоли "airbag on", чего раньше не было
Если мы говорим про второй рекс, то это абсолютно правильно, когда садится пассажир его подушка безопасности включается и загорается индикатор, когда пассажира нет подушка находится в выключенном состоянии и индикатор не горит.
Точно. Это сделано на тот случай если используется детское кресло. Подушка автоматически отключается. Надо считать ошибку, походу блок управления подушками нужно менять после срабатывания подушки. А ремни не стреляли?

_________________

Шестьлитровдветурбины...

  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Спасибо всем. Попробую заменить и блок SRS. О результате сообщу.

_________________

ЛЕКСУС - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.

  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Мало того. В блоке управления "намертво" прошиваются параметры срабатывания отстрела подушек, скорость автомобиля, время, класификатор нагрузки и т.д. (подобно, как в "черном ящике" (МСРП) самолета). Сделано это для того, чтобы полицейский смог считать эти данные и приобщить к материалам разбора ДТП (но это за бугром, наши в этом не шарят, да и оборудования соответствующего нет, ну и закона - соответственно). Поэтому блок меняется полностью. перепрошить очень проблематично. Надо перепаивать микросхемы памяти. По боблу это выйдет дороже нового.
  •  
30-01-2011 
30-01-2011 
Кстати, на электросхеме блока SRS не нашёл. Есть только боковые, задние передние датчики подушек безопасности. Если я правильно понимаю, то заменить нужно датчик боковой, где сработала шторка?

_________________

ЛЕКСУС - ЭТО СТИЛЬ ЖИЗНИ.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов