19-12-2009 
19-12-2009 
IPSIV писал(а):
ben22 писал(а):
это когда пенопласт с наружи или в колодце?
Облицовочным кирпичом прижат.
Сейчас ссылку тебе поищу, на одного "орущего" питерца.
за стены не скажу , а вот откосы Evil or Very Mad , я их ободрал до штукатурки и чо дальше делать ? вот это беда так беда.....четыре года назад цвели, потом три года сухо, в этот год опять таже хр-нь
чо делать, ГТН ?

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
19-12-2009 
19-12-2009 
Malko писал(а):
Дороги опять же так же делают, не заглубляют же на глубину промерзания, подушка и асфальт, другое дело, что слои перемешивают и тонкий слишком слой.
Зачем куветы по краям дороги делают? Зачем слои щебня, разных фракций под асфальт трамбуют?
Совсем другая история....
  •  
19-12-2009 
19-12-2009 
M.A.N. писал(а):
Завтра схвачу за моск своего строителя ещё раз по поводу фундамента, он каркасники строит лет 5 , все спокойно.
Передай ему, что он МУДАГ, которых по стране бегают миллионы. Evil or Very Mad
Он тебе под фундаментом болото создал. Evil or Very Mad
Спроси, зачем он в глину щебень с песком сыпал? И куда из них вода должна уходить? Он в курсе, что при такой конструкции обязательно существует дренаж? Crying or Very sad
Сто раз уже повторял, что спасает от расплаты, таких "спецов", только "наборность" ваших сооружений. Перекашивает, скрипит, перестают открываться двери, лопаются стёкла, клюёт фасад .... Но дом стоит. Crying or Very sad
  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
под беседку я бы под плиту основания заложил бы пенопласт - 50 мм
  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
IPSIV писал(а):
M.A.N. писал(а):
Завтра схвачу за моск своего строителя ещё раз по поводу фундамента, он каркасники строит лет 5 , все спокойно.
Передай ему, что он МУДАГ, которых по стране бегают миллионы. Evil or Very Mad
Он тебе под фундаментом болото создал. Evil or Very Mad
Спроси, зачем он в глину щебень с песком сыпал? И куда из них вода должна уходить? Он в курсе, что при такой конструкции обязательно существует дренаж? Crying or Very sad
Сто раз уже повторял, что спасает от расплаты, таких "спецов", только "наборность" ваших сооружений. Перекашивает, скрипит, перестают открываться двери, лопаются стёкла, клюёт фасад .... Но дом стоит. Crying or Very sad
Про дренаж если можно чуть подробнее плиз?!

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
только "наборность" ваших сооружений
про каркас речь?
такой фундамент рассматривается исключительно для этого сооружения, для всех других думаю - нет.
вобщем все вопросы задам, получу ответы- отпишу Cool

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
Есть ещё один вариант закладки ленточного фундамента под (заметьте) деревянный дом. Некоторые категории строителей могут на нём сэкономить. Заключается он в том, чтобы сделать неглубокий железобетонный фундамент. Имеется в виду вязание арматуры и заливка всего этого бетоном. В чём здесь смысл? А в том, что при вспучивании под каким-нибудь углом фундамента он не треснет, а приподнимется и выдержит и свой вес и вес построенного на нём дома. Обратите внимание, мало того, что угол фундамента поднимется, он сохранит плоскость, а значит и дом не деформируется, и потолки со стенами не треснут, если они, например, оштукатурены. Экономим на земляных работах. Тратим на металле и бетоне, которые должны быть высококачественными (как для перекрытий). Выгодно это или нет - решать Вам. Существенно, что дом деревянный, а значит лёгкий и нагрузка на фундамент будет не очень серьезной.

Всё бред?

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
Мы прикинули (возможно грубо) , но такие цифры :
Дом из кругляка моего объёма будет состоять примерно из чуть более 100-120 кубов , а мой деревянный каркасник 40-50 кубов дерева, тоесть , то что касалось в вернем писалове веса деревянного делим ещё на 2-2.5.
Это аргумент? Cool

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
Устройство плавающего фундамента для лёгких конструкций

Устройство плавающего фундамента для лёгких конструкций может быть несколько иным. Выкапывается траншея в 60 см, засыпается щебнем на 10 см и песком в 50 см. Всё это нужно хорошо пропитать водой до осадки, затем снова досыпать до нужного уровня. На уровне земли следует отлить из бетона плитки под столбики. Далее кладутся столбики из кирпича, шириной 1,5-2 кирпича. Можно использовать небольшие бетонные блоки, сверху покрыть рубероидом и доской в 40 мм, обязательно пропитанной от гниения.

Таким образом, если под фундаментом находится вода, то она будет под ним везде. При этом возможно лишь равномерное движение фундамента.

_________________

Даже если ваше объяснение настолько ясно,что исключает всякое ложное толкование,всё равно найдётся человек,который поймёт вас неправильно.

  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
M.A.N. писал(а):
Всё бред?
_________________
Ещё и какой! Shocked Ты чо, с прорабом сегодня курил? Wink
  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
M.A.N. писал(а):
Устройство плавающего фундамента для лёгких конструкций может быть несколько иным. Выкапывается траншея в 60 см, засыпается щебнем на 10 см и песком в 50 см. Всё это нужно хорошо пропитать водой до осадки, затем снова досыпать до нужного уровня. На уровне земли следует отлить из бетона плитки под столбики. Далее кладутся столбики из кирпича, шириной 1,5-2 кирпича. Можно использовать небольшие бетонные блоки, сверху покрыть рубероидом и доской в 40 мм, обязательно пропитанной от гниения.
Того, кто это "двинул в жизнь" за яйца подвесить мало. Evil or Very Mad
Ещё раз, крупными буквами заявляю, что "Мелкозаглубленного фундамента", в Московской области не существует. Evil or Very Mad
  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
IPSIV писал(а):
Ещё раз, крупными буквами заявляю, что "Мелкозаглубленного фундамента", в Московской области не существует.
Amd acute

_________________

Энтропия уже не та!

  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
Kilimanjaro писал(а):
Чо ты на меня пальцем машешь? Wink В Тверской всё иначе ... Wink
Килл, расскажи им, почему под асфальтом щебень. Crying or Very sad Я чот запарился, со своим мессионерством. Crying or Very sad
  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
IPSIV писал(а):
Я чот запарился, со своим мессионерством.
Денек нада брать , тада проникнуцца и будут слушать Twisted Evil
  •  
20-12-2009 
20-12-2009 
SERG 111 писал(а):
Денек нада брать
Не надо мне. Мне просто обидно, когда знакомые пацаны, кровнозаработанное разным "мудилкам" раскидывают. Crying or Very sad
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Дом и дача Правила форумов