12-06-2012 
12-06-2012 
Скорее всего не ОНО, но вдруг. У меня на ямках и на скорости были слышны постоянные стуки в передней левой подвеске. Сняв передний левый подкрылок я обнаружил, что там болтается блок розжига ксенона в противотуманке. Закрепил и звук исчез.

_________________

Lexus GS 300 Canada

  •  
  • +2
20-09-2012 
20-09-2012 
при раскачивании машины идёт скрип (такой, как у ГАЗ-24) слева спереди, где-то за колесом, скрип как будто резинка трётся об что-то, но не могу понять что скрипит. Что это может? На СТО руками разводят, предлагают методом тыка перебрать всю подвеску Laughing




ЗЫ "нарвался" на выпеленный кусок асфальта, плюхнулся со всей силы туда. Чем чревато? Поехал геометрию колёс проверить, посмотрели, всё впорядке, ничего не сбито.


ЗЫЫ Шишки через какое время после удара вылазиют? Crying or Very sad поставил 2 недели назад новую резину... Crying or Very sad Crying or Very sad
  •  
21-09-2012 
21-09-2012 
Question
  •  
21-09-2012 
21-09-2012 
скрипят обычно втулки стабилизатора ,на яме побрызгай их водичкой и покачай !
  •  
21-09-2012 
21-09-2012 
не надолго... надо графитовой смазкой или медной мазать

_________________

Lехus GS300 RWD Рrеmium 3GRFSЕ/05 Eur, М1 0-40

  •  
21-09-2012 
21-09-2012 
markii писал(а):
не надолго... надо графитовой смазкой или медной мазать
Или поменять

_________________

Skype boxcompotru

  •  
21-09-2012 
21-09-2012 
спасибо
буду менять, цена копеечная ведь. А вообще, какой ресурс до замены у них? Кто на каком пробеге менял?
  •  
21-09-2012 
21-09-2012 
Kostya_p писал(а):
спасибо
буду менять, цена копеечная ведь. А вообще, какой ресурс до замены у них? Кто на каком пробеге менял?
Мне на 40 т.км. по гарантии.. но они нормальные были, просто скрипели... )

_________________

Skype boxcompotru

  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
добрый вечер, могу помочь расколдовать этот таинственный стук в передней подвеске. Речь идет о том стуке, который появляется при езде по неровному асфальту или по гравийной дороге, усиливается в холодную погоду.
Итак, вначале я проверил всю ходовую, кое что даже заменил (теперь понимаю что напрасно)...сегодня приехал в гараж, приговорили стойки, морально был готов заменить что угодно только чтобы не слышать этот звук! Но пришел старший механик (назовем его так), который расспросил про симптомы и безапелляционно заявил что так стучит какая то втулка в рулевой, втулка эта перевтуливается слесарем...короче сказал приехать через 2 часа, я оставил машину без особого энтузиазма, через 2 часа забрал и просто офигел от радости, этого проклятого стука нет!!! Руль стал чуть туже, но сказали это вначале так..вот такая вот история...специально зарегистрировался чтоб помочь мучающимся))

_________________


  •  
  • +2
4-12-2012 
4-12-2012 
вот это да! Тут весь форум мучается, ну почти весь.
мне тоже говорили что проблема где-то в рулевой рейке, но это всё в теории.

разказывайте по подробнее!
ждём.
  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
да я весь ваш форум уже месяц читаю, от этого и смирился с тем что этот стук неизбежность) но у нас здесь дороги не как в Москве и слушать эту симфонию сил нет...пришлось искать, подробности описать не могу т.к. сам не присутствовал при лечении, но полагаю что кто в этом разбирается тот поймет что там надо перевтуливать))

_________________


  •  
4-12-2012 
4-12-2012 
Костя, персонально тебе по поводу скрипов типа как от резины, это могут быть резинки стабилизатора - это как бы очевидно, но также могут скрипеть (ты не поверишь) резинки уплотнителя дверей! Я сам не верил в это т.к. скрип шел откуда то снизу (так мне казалось), возьми силиконовой смаской побрызгай их, может скрип и пропадет, кроме этого по поводу сверчков салона тоже можно силиконом побрызгать в местах стыков, потом тряпочкой несколько раз протрешь остатки и будет тебе тишина).

_________________


  •  
5-12-2012 
5-12-2012 
Абрек писал(а):
Абрек
спасибо
  •  
5-12-2012 
5-12-2012 
Абрек писал(а):
Костя, персонально тебе по поводу скрипов типа как от резины, это могут быть резинки стабилизатора - это как бы очевидно, но также могут скрипеть (ты не поверишь) резинки уплотнителя дверей! Я сам не верил в это т.к. скрип шел откуда то снизу (так мне казалось), возьми силиконовой смаской побрызгай их, может скрип и пропадет, кроме этого по поводу сверчков салона тоже можно силиконом побрызгать в местах стыков, потом тряпочкой несколько раз протрешь остатки и будет тебе тишина).
+1 тоже скрип был, тоже лечил заменой стабилизаторов. А так силиконю примерно раз в год все резинки на авто!

_________________

Skype boxcompotru

  •  
22-12-2012 
22-12-2012 
Привет всем. Втулки стаба, рейка, шаровая, наконечники, аммо стойки... блоки розжига... это все хорошие теории. А что делать, если все это новое, а стуки есть?
Скажу почему НЕ будут стучать:
втулки стаба не будут стучать на лежачем полицейском проезжая двумя колесами,
рейка не стучит слева, если не передается на руль, справа - если на горячую проходит,
наконечники, тяги - если нет стуков при качании руля,
аммо стойки - если они новые, без ударов по ямам,
косточки - если машину раскачивали, а сам щупал их,
под брызговиком - если снимали и проверяли.
А стуки есть. Кроме того я слышал такой стук на двух других машинах, владельцы которых особо не жаловались на стуки, и у которых были только что заменены втулки стаба, стойки и рулевые рейки на новые!
После всех мучений самые явные улучшения у меня были после замены опор аммортизаторов, хотя не до конца.
Считаю, что все-же есть конструктивный недочет в конструкции опор аммортизаторов. У них внутри резиновый сайлент отходит, а потом упирается обратно в упор со шлепком. На холоде это похоже на топанье подошвой ботинка по полу.
Есть идея поставить опору от GS-II. Нужна опора для сравнения!
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Ходовая часть Правила форумов