14-10-2013 
14-10-2013 
[quote="Infiniti5000"]
markii писал(а):
Цитата:
опорников на 2ВД нет!
Вот опора стойки на 2вд - 48680-30300 . Или они стучать не могут ?

Стук в передней подвеске
опора не стучит, точно!

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
15-10-2013 
15-10-2013 
markii писал(а):
Цитата:
Кстати, стуки есть только когда колесо "проваливается" (ямка, углубление). Когда едешь по бугоркам (корни под асфальтом, латки на дороге) - никакого стука НЕТ.
скорее всего стойки.. когда так начало подстукивать заменил стойки и прошло...
для АВД стойки тоже проблемное место, ещё в рейке АВД стучит.

на мелких неровностях стук линки или втулки стаба, ещё тяга датчика клиренса стучит, опорников на 2ВД нет!
эта болезнь, перекочевавшая со 2-го поколения GS, стук от неё тоже очень заметен, похож на стук линок и втулок стабилизатора.

_________________

...

  •  
5-11-2013 
5-11-2013 
вчера заменили втулки амортизаторов , при этом разобрали всю ходовку,все живое,выезжаю с надеждой,п что стука больше нет,не угадал-стук не прошел(пипец) Amd Devil

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
6-11-2013 
6-11-2013 
Вчера также делал диагностику на вибростенде. Приговорили левое переднее "яйцо", но стук говорят небольшой. У меня втулки стаба в сухую погоду при проезде кочек поскрипывали, грешил на них, но диагностика ничего по ним не показала, видимо сырость на улице повлияла ))
Но всё равно менять буду.

_________________

...

  •  
6-11-2013 
6-11-2013 
castwork2@mail.ru писал(а):
вчера заменили втулки амортизаторов , при этом разобрали всю ходовку,все живое,выезжаю с надеждой,п что стука больше нет,не угадал-стук не прошел(пипец) Amd Devil
надо на вибростенд заехать. Мне в прошлом году на GSII только там выявили стук, с которым боролся. Контакты в Н-ске могу скинуть в личку, ребята адекватные, на Жуковке находятся

_________________

...

  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
Sealand писал(а):
castwork2@mail.ru писал(а):
вчера заменили втулки амортизаторов , при этом разобрали всю ходовку,все живое,выезжаю с надеждой,п что стука больше нет,не угадал-стук не прошел(пипец) Amd Devil
надо на вибростенд заехать. Мне в прошлом году на GSII только там выявили стук, с которым боролся. Контакты в Н-ске могу скинуть в личку, ребята адекватные, на Жуковке находятся
я уже был на вибро, в лекус центре, все ок . вот такая дилема! и еще на 4 сто!

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
У меня этот стук на GS III был, за три года так и не выявил его((( грешил на стойки!
  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
у меня во вторник на вибростенде на жуковке (СТО Север) нашли стук в левом переднем яйце и при сильной раскачке руками в левой нижней шаровой. Так вот, в шаровой он еле-еле слышан, но с легким "звоном"
Всё заказал, жду.

_________________

...

  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
Sealand писал(а):
у меня во вторник на вибростенде на жуковке (СТО Север) нашли стук в левом переднем яйце и при сильной раскачке руками в левой нижней шаровой. Так вот, в шаровой он еле-еле слышан, но с легким "звоном"
Всё заказал, жду.
Может быть и шаровая! Я их не менял, но говорили что они в порядке!
  •  
7-11-2013 
7-11-2013 
так вот и там, когда только вчетвером стали по бокам руками стали раскачивать, то нашли.
Вполне вероятно, что стук от неё

_________________

...

  •  
15-11-2013 
15-11-2013 
Похоже на то, что глухой стук дает амортизатор, решил начать с их, все-равно вибростенд 50% эффективности им давал . Вот только вопрос, нужно ли менять верхние опоры ? Пробег 135тыс, амортизаторы и скорее всего опоры еще родные .
  •  
15-11-2013 
15-11-2013 
опоры тоже слушать надо, других вариантов нет. Во время раскачки рукой за место их крепления к кузову еще держать, так сказать "люфт" почувствовать.
На RX-е I такое было, но у них это типа болезни - опоры. На GS не знаю никого, кто бы менял. Будешь первым ))

_________________

...

  •  
15-11-2013 
15-11-2013 
Infiniti5000 писал(а):
Похоже на то, что глухой стук дает амортизатор, решил начать с их, все-равно вибростенд 50% эффективности им давал . Вот только вопрос, нужно ли менять верхние опоры ? Пробег 135тыс, амортизаторы и скорее всего опоры еще родные .
Менял я их, только стук остался. Так что я думаю менять не стоит!
  •  
15-11-2013 
15-11-2013 
Опоры или вообще все?)
  •  
15-11-2013 
15-11-2013 
Infiniti5000 писал(а):
Опоры или вообще все?)
менял стойки и опоры вместе ,а стук и ныне там

_________________

Хотите поменять судьбу? Не жгите спички.
Меняйте образ жизни и привычки.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus GS  » Lexus GS III (2005-2011)  » Ходовая часть Правила форумов