home skip_previous fast_rewind fast_forward skip_next
21-12-2012 
21-12-2012 
Camel писал(а):
Павел из Орла писал(а):
талон ТО не кто сейчас не спрашивает
Тема -то вроде с 2006г. Тогда вопрос был актуален для всех регионов России.
Зеркальная тонировка. Оригинальная + дополнение.
  •  
21-12-2012 
21-12-2012 
=)) Да да да ... Правильно заметил zd22 !! У нас вдруг , и резко стал этот вопрос актуален, как в регионах РФ 2006 года . Пока остановились на полировке, но и уже заказаны стекла. Наши придурки даже не пропустят если будут тонированные стекла.
  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
Привет любители лексусов по поводу заводской зеркальной тонировки так убрать ее проше простого, просто потрудится надо немного чтоб аккуратно получилось тонировка снимается на ура с помощью специальной полироли крупной пропорции под названием 3м perfekt lll 074 и полировальной машинки с жесткой губкой. Разбираете задние двери и снимаете стекла все довольно просто это занимает 15 минут времени затем снимаете обшивку багажника и задни боковых форточек с ними чуть посложнее будет.. Затем разбовляете полироль с шампунем добвляйте на бутылку немножко грам 50 60 затем берете брызгалку для стекол и наполняете водой затем нанесите полироль на губку и побрызгайте водой помниье прежде чем преступать к полировке нельзя долго держеть вращающуюся губку на одном месте так как поверхность стекла нагревается и очень трудно отходит... В общем на одну машину уходит 2.5 часа если rx конечно же не1999 года, а уж если такой то и все 4часа. Желаю удачи

_________________


подскажу как убрать заводскую зеркальную тонировку на lexus rx300 (1)

  •  
26-12-2012 
26-12-2012 
Всем привет!
Я тоже очищал с помощью солянной кислотой и потом полировкой полировал. Но стекала, которые сидят на клею (заднее и боковые задние) остается рамочка, так как там по краям черное что то. Теперь у нас ГАИ требует чтобы эту рамочку закрасили. пленкой покрыть сказали нельзя. Теперь буду красит обрамление, правда говорят, что краска максимум месяц продержится.

_________________


  •  
8-10-2015 
8-10-2015 
по моему мнению оптимальный вариант- каркасные шторки, думаю брать себе примерно такие www.trokot.net, по цене получается примерно как тонировка, но это не запрещено и ГАИ не штрафует, насколько я знаю

_________________


  •  
22-01-2016 
22-01-2016 
Здрасте
за четыре года так ни кто и не нашел как избавиться от зеркальной тонировки ?
или все уже продали машины пока я тут регистрировался )))
  •  
22-01-2016 
22-01-2016 
смотрите что нашел в интернете кто нибудь пробывал ?





Как убрать зеркальную тонировку



Как убрать зеркальную тонировку

Тонировка является самым простым и эффективным способом сделать свой автомобиль красивым, стильным и изящным. Помимо этого, она выполняет целый ряд полезных функций, например, защищает салон от посторонних взглядов, не дает солнцу попадать на обивку кресел, а главное - в небольшой степени защищает глаза водителя от яркого света. Однако пройти техосмотр с зеркальной тонировкой практически невозможно, именно поэтому многим автовладельцам приходится ее снимать или менять на обычные тонированные стекла.
Вам понадобится

- резиновые перчатки;
- губка для посуды;
- чистящее средство «Туалетный утенок» (морской);
- соляная кислота.
Спонсор размещения P&G Статьи по теме "Как убрать зеркальную тонировку" Как проварить кузов Как сделать тюнинг капота Как выбрать тонировку

Инструкция

1
Убрать зеркальную тонировку можно воспользовавшись одним из следующих методов.

Полностью замените ваши стекла новыми. Это самый эффективный и простой вариант избавиться от тонировки, но, к сожалению, он обойдется в очень круглую сумму денег, и далеко не каждый сможет им воспользоваться, учитывая свое финансовое состояние.

2
Обратитесь к мастеру в сервис. Там вам все сделают на высочайшем уровне и за максимально короткие сроки. Однако следует учесть то, что процесс ликвидации зеркальной тонировки гораздо сложнее, а это значит, что и стоимость за оказанную услугу, будет значительно больше.

3
Воспользуйтесь соляной кислотой, именно она способна растворить покрытие тонировки, только будьте аккуратны и в целях безопасности наденьте защитные перчатки на руки. Не спеша выньте стекло, так вам будет легче работать. Положите его на ровную поверхность и разведите кислоту, раствор должен получиться слабым. Затем при помощи губки нанесите получившийся состав на поверхность стекла, и подождите 5-7 минут. Тщательно смойте струей холодной воды, а затем повторите процедуру с самого начала. Делайте это до тех пор, пока стекло снова не станет прозрачным.

4
Попробуйте удалить зеркальную тонировку при помощи обычного чистящего средства «Туалетный утенок». Купить его можно практически в любом хозяйственном магазине. Только обратите внимание на то, что на нем обязательно должна стоять пометка «морской», так как именно в состав данного вещества входит соляная кислота. Стекло можно не вынимать, достаточно на всякий случай накрыть обивку салона клеенкой или газетами. Натрите стекло, немного подождите и смойте прохладной водой, потом снова натрите и смойте, и так до тех пор, пока вы не получите желаемый результат. По окончанию тщательно промойте и высушите стекла.
  •  
22-01-2016 
22-01-2016 
Зеркальная тонировка.. Ха. Откуда? Пусть померят прибором.. Меня как то остановили и начали предъявлять . Прибора небыло у Гайца , поэтому особо с ним не любезничал.. Гаец говорит зеркалка тк он себя в ней видит.. Дело было вечером.. Я подхожу к машине с обычной чёрной тонировкой , подзываю его и говорю, что вижу и себя и гайца... И говорю в чем разница тогда?? А если нет прибора и причина мне была предъявлена только эта, то я заставил составить Адм протокол и написал своё мнение. Плюс ещё позвон о на горячую линии и высказался, что я думаю о полицейском таком то .. Думаю гаец пережил неприятные моменты...
На след день я сам приехал в гаи, оформил письменную обвинялку на того парня и потребовал провести замеры моей тонировки заводской... Что и было сделано..Прибор показал отклонение от нуля, что говорит о том, что моя машина не зеркальная.. Мозг им е... ть хотел и дальше и потребовал от них бумагу, что моя машина в допуске .. Объяснив что своё время очень ценю и доказывать что моя машина не зеркальная больше не буду.. Короче Гайцы меня поняли..
Всем удачи..

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
22-01-2016 
22-01-2016 
Это я понял.
Хочу красиво сделать без замены стёкол.
И понял что это невозможно
Поднял вопрос потому что время про шло может кто то как то и смог её убрать)
  •  
22-01-2016 
22-01-2016 
Krytek писал(а):
Хочу красиво сделать без замены стёкол.
Krytek писал(а):
может кто то как то и смог её убрать)
Я вот и не пойму .. а зачем ты хочешь содрать заводскую тонировку?????
Она сама по себе в целом создает бренд так сказать...
Хочется чего то другого?
Как то мне вандалы поцарапали стекла перед и зад (правая сторона)... так и ездил.. Потом решил заменить стекла, заказал, привезли. На СТО сняли старое переднее правое стекло.. Потом мне позвонили и сказали, чтобы приехал и посмотрел.. Я приехал и увидел, что стекло старое отливает зеленым, а новое заказанное совсем белое.. Тут я и дал отбой, тк тонировать в цвет левой стороны геморно было. После этого с разбора купил оригинал и поставил.

_________________

Антикризисный Lexus rx300 2000, carpc, многоканал 5.1 ГБО (пропан, метан)

  •  
17-09-2017 
17-09-2017 
Зеркальная тонировка. Оригинальная + дополнение.

_________________

Один, в поле ВОИН.

  •  
17-09-2017 
17-09-2017 
Добрый день! Я не стал заморачиваться со всяким разным удалением зеркальной тонировке, а просто наклеил её с верху. Знакомые отговаривали, мол отклеиться и тому подобное, но всё норм уже пол года так езжу и мне очень нравиться. Скидываю фотку ))

_________________

Один, в поле ВОИН.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003) Правила форумов