11-07-2012 
11-07-2012 
Хорошо, давай сначала. Я много читал в этом разделе и понял одно, что в 2011 году ничего, кроме как менять голову предложить не могли. Но сегодня уже 2012 год и я надеялся, что может уже есть решение с меньшими финансовыми затратами.
Зайти в сервисное меню могу только на первый уровень через мигание фар(но через клавишу DISPLAY,т.к. INFO уже нету такой), через нажимания на точки по краям дисплея вообще не заходит. В меню первого уровня можно посмотреть значение всех клавишь, так вот клавиши INFO теперь у меня нету)Плюс еще вопрос, как мне узнать правильный код модели для моего дисплея из перечисленного списка?

_________________


  •  
  • -1
11-07-2012 
11-07-2012 
Camel писал(а):
Надо почитать сначала. На каждой странице нет смысла одно и то же спрашивать
ТАК НЕ МОГУ ПОЧИТАТЬ, Я ЖЕ НАПИСАЛ ПОЧЕМУ. Тему Самостоятельная диагностика машины при помощи монитора изучил вдоль и поперек и ответа не нашел на свой вопросSad

_________________


  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
никаких решений больше нет. Машины уж 8 лет не выпускаются. Все решения в теме. 1. в сервис к официалам 2. тыкать как написано в разные места
Все до вас обсуждено. Осталось только воспользоваться базой знаний и не изобретать велосипед...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
valentyn писал(а):
Camel писал(а):
Надо почитать сначала. На каждой странице нет смысла одно и то же спрашивать
ТАК НЕ МОГУ ПОЧИТАТЬ, Я ЖЕ НАПИСАЛ ПОЧЕМУ. Тему Самостоятельная диагностика машины при помощи монитора изучил вдоль и поперек и ответа не нашел на свой вопросSad
я из-за тебя эту тему перечитал. Все ответы есть. О чем спор-то???

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
Camel писал(а):
я из-за тебя эту тему перечитал. Все ответы есть. О чем спор-то???
Вопрос в том-если возможность как-то попасть в меню 3-го уровня не имея клавиши INFO. Это самый главный вопрос. Машина у меня RX400H 2006год

_________________


  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
Camel писал(а):
никаких решений больше нет.
ПонялSad Т.е. если я даже попадаю на первый уровень,то на 3-й я все-равно никак не попаду? Значит прийдется менять всеSad
Спасибо и на этом.

_________________


  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
valentyn писал(а):
Camel писал(а):
никаких решений больше нет.
ПонялSad Т.е. если я даже попадаю на первый уровень,то на 3-й я все-равно никак не попаду? Значит прийдется менять всеSad
Спасибо и на этом.
ну значит так и не прочитал тему... грустно...

_________________

***************
Лучше молчать и слыть дураком,
чем заговорить и сразу развеять все сомнения в этом......

  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
Camel писал(а):
ну значит так и не прочитал тему... грустно...
Ну неужеле так сложно, вместо того, чтоб писать кучу текста с намеками, просто кинуть ссылку на конкретный пост или в 2-х словах изложить суть. Я действительно не нащел ответ на свой вопрос. Я очень расстроен, т.к. собирался послезавтра ехать в отпуск, а на машине в таком состоянии этого не смогу сделать, т.к. ничего не работает. Напишите плиз, если можно, я самостоятельно могу что-то попробовать сделать или нет? Фоты могу повыкладывать. Куда нажать и что сделать? неужеле сложно просто ответить. У меня заходить только в первое меню, а при повторении комбинации нажатия клавиши DISPLAY и 3 раза моргания габаритами ничего не происходит, как раньше. НЕ ПЕРЕХОДИТ на второй уровень, а остается там же. Если совсем сложно писать, дайте телефон, я наберу Я Вас прошу просто написать конкретный ответ на конкретный вопрос, достаточно короткий
1) Самостоятельно нельзя, не имея возможности переподключения к другим авто.
2) Самостоятельно можно. Сделайте то-то и то-то или см. тут. и ссылочка
Я сегодня с 10 утра сижу и перечитал этот форум несколько раз с начала и до конца и и только после того, как перепробовал все вышеуказанные способы решил все-таки написать, т.к. все советы были даны еще год назад и теплил надежду, что прогресс не стоит на месте и может найдена еще какя-то комбинация, чтоб войти в это третье меню.

_________________


  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
Advakatvmx писал(а):
Подытожим!
Получается, что есть два способа решения этой проблемы.
- Первый и более легкий это найти на разборке б/у монитор. Причём можно и от 330 и от 400 модели, главное не ошибиться с годом выпуска, так как с 2005-2006 года отличаются от моделей 2007-2010 года и если модель авто 400, а монитор подвернулся от 330, то надо выставить правильный код в третьем скрытом меню. Вот тут уже промахиваться не стоит!
- Второй вариант, теоретический, найти специалиста с оборудованием, которое может прочитать процессор DENSO и попробовать "перепрошить" процессор, по предложению дилера, взяв за донора исправное головное устройство.
Вот что я понял перечитав этот форум 3 раза. И мрй вопрос заключается в том, на сегодняшний день все так же осталось или все-таки можно как-то решить это проблемму?

_________________


  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
DarkGhost писал(а):
Этот уровень не на всех типах голов доступен.
Вход - через зажатый INFO и мигание светом.
После входа на следующий уровень - повторить.
Но, еще раз, очень аккуратно! При неправильном выборе типа монитора самостоятельно исправить не получится...

_________________


  •  
11-07-2012 
11-07-2012 
После долгих мучей зашел во второе меню. Там можно выбирать заставку лексус или тойота. А вот как попасть теперь в 3-е сервисное меню Model Info Set Up Type пока еще не понял

_________________


  •  
12-07-2012 
12-07-2012 
Я так понял, что не хотите мне помочь. Жаль...
Может хоть на второй мой вопрос ответите или тоже нет?
Напомню на всякий случай. Как я могу узнать правильный код модели для своего авто?

_________________


  •  
13-07-2012 
13-07-2012 
Ступай в ветку гибридов, там есть тема Ипсива "Шаловливые ручки и пытливый ум" там четко разжевано с картинками как входить в подменю именно для RX400H, есть отличия.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
13-07-2012 
13-07-2012 
Спасибо, что хоть Вы ответили. Но я там уже был и решения моей проблемы там нет.
Я понял, что единственный недорогой вариант-это перепрошить. Но для этого нужен или такой же автомобиль или прошивка от него. Найти авто достаточно проблематично. Может у кого-то есть прошивка на RX400H 2006 год американец? Под дисплеем нет кнопки AUDIO, вместо нее кнопка CLOCK. Это важно. Здесь же на форуме нашел прошивку к RX400, но беда в том, что там не написан ни год ни тип монитора. Так прошивать сильно стремно. Если у кого-то есть на интересующую меня модель или он готов помочь в качестве донора(слить инфу с мозгов его авто) буду очень признателен. Я нахожусь в Киеве

Где-то вычитал, что в комплекте с авто должен идти диск, на котором есть нужный файл для прошивки. У меня вроде диска никакого не было(или я плохо искал). Кто-то знает, должен быть диск или нет и что на нем?

_________________


  •  
16-07-2012 
16-07-2012 
Мне было лень все читать, поэтому вопрос -зачем прошивать? Не мешайте машине ездить, причина перепрошивки должна быть очень веской - типа зависание системы при загрузке (такое бывает если неудачно кнопки в подменю понажимали). Вообще с этим играться опасно, несколько коллег попали на замену мультидисплея погуляв в подменю 2 и 3 уровня.

_________________

Acura MDX Advance 2014

  •  
  • +1
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER II (2003-2009)  » Электрика / Audio / Navi Правила форумов