18-04-2016 
18-04-2016 
Argon писал(а):
1 Пропуски зажигания при прогреве и на ХХ
Сразу после запуска, пока двигатель и лямбда не прогреется, ЭБУ её показания не учитывает.

_________________

Road my home

  •  
18-04-2016 
18-04-2016 
Так в том и дело что пропуски начинаются как только на 2 лямбде появляется сигнал
Те ЭБУ уже начинает что то нюхать

Разогрев происходит принудительно
  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
Argon писал(а):
Заказал из китая сразу 2 шт по цене 1 с экзиста
Поставлю отпишусь
Что заказал то?

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
Не понимаю связи между подогревом и пропусками ...
У брата на иске недавно сдох подогрев на одном датчике до ката, так ошибка только по подогреву была, никаких пропусков!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
  • +1
20-04-2016 
20-04-2016 
Я тоже в шоке. Машина после прогрева вроде едет, и расход вырос примерно на 1 л (был 17.6 стал 18.7). Пропуски именно при прогреве- очень сильные - аж машину трясет и ошибка мигает.
После прогрева вроде все хорошо, но если долго стоять на холостых то снова слышны пропуски зажигания. По описанию подогрев работает почти всегда ( отключается при 3000 об).
У меня так и есть, если ехать 2200-3000 оборотов то показатели замечательные. Отклик на газ и пр - адекватные. Стоит чуть остыть и опять пропуски.

Заказал как по каталогу 4867-48011 - на фото в упаковке тойота с надписями денсо, очень похоже на те, которые я покупал через емех 3 года назад. Только ценник 3700 за шт и доставка месяц.По отзывам вроде люди ставили-ездят. Придут отпишусь.
  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
Argon писал(а):
Только ценник 3700 за шт и доставка месяц.
Поделись где такие цены?

_________________

Road my home

  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
Для хороших людей не жалко
ru.aliexpress.c...Lexus-RX300/32611404714.html

Есть и дешевле вплоть до 2600
Только по этому продавцу больше всего покупок.
Ну и видно что магазин запчастей

А то в других как в сельпо: игрушки, химия ну и зап части до кучи

Надеюсь теперь на нашу почту. Что быстро доставит.
  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
Argon писал(а):
Для хороших людей не жалко
Спасибо, я думал оригинал. На али такие вещи не покупаю.

_________________

Road my home

  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
Не думаю что у на в Москве оригиналом с японии барыжат.
Скорее всего также в Китае куплено.

А кто может точно сказать как оригинал от подделки отличить?
Я только по свечкам статью находил, по лямбдам ничего толком нет.
  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
Залез на Денсо глянул примерно такие DOX 0242 DOX 0243
по фото не отличить.

Ладно флудить не буду, придут сфоткаю поставлю отпишусь

Ждем-с
  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
Argon писал(а):
Не думаю что у на в Москве оригиналом с японии барыжат.
Я отличаю так.
Во первых по коробке
Шрифт и само написание сильно отличаются, вот пример для датчиков состава смеси: на оригинале пишут SENSOR, AIR FUEL, на подделке OXYGEN SENSOR, как видите написание не правильное, нет запятой и шрифт сильно отличается, пока можно запомнить, что у оригинала первая надпись всегда SENSOR.
Второе: по шрифту и написанию на самом датчике отличить очень тяжело, если перед глазами нет оригинала, но по некоторым мелочам можно определить. На оригинале, на проводе, всегда есть наклеенная плёночка и крепление для провода (про крепление не знаю точно, на всех или нет, но на большинстве есть). И обратите внимание на завальцовку датчика возле провода, тоже есть отличия.
Пока китайцы не исправили описанные отличия, можно так ориентироваться.
Оригинал
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Подделка
Лямбда-зонды (замена, аналоги, ошибки и т.п.)
Если в Москве живёте можно вообще на авито найти за цену али, оригинальные датчики.
Лучше взять денсо, если в средствах ограничены, уверен на 99%, что крупные магазины поддельные датчики возить не будут. Репутация дороже.

_________________

Road my home

  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
Argon писал(а):
Я тоже в шоке. Машина после прогрева вроде едет, и расход вырос примерно на 1 л (был 17.6 стал 18.7). Пропуски именно при прогреве- очень сильные - аж машину трясет и ошибка мигает.
После прогрева вроде все хорошо, но если долго стоять на холостых то снова слышны пропуски зажигания. По описанию подогрев работает почти всегда ( отключается при 3000 об).
У меня так и есть, если ехать 2200-3000 оборотов то показатели замечательные. Отклик на газ и пр - адекватные. Стоит чуть остыть и опять пропуски.

Заказал как по каталогу 4867-48011 - на фото в упаковке тойота с надписями денсо, очень похоже на те, которые я покупал через емех 3 года назад. Только ценник 3700 за шт и доставка месяц.По отзывам вроде люди ставили-ездят. Придут отпишусь.
По поводу троения, точно так у меня было на RX I - катушка одна сдохла (на холодную работала)!!!
По поводу датчика - тебе придет не оригинал, это замануха с фотками ...
Я брату искал, списывался с продаваном, он сказал что это не денсо!!!

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
Печалька Sad
Осталось подождать. Embarassed
  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
Argon писал(а):
Печалька Sad
Осталось подождать. Embarassed
Давай жди, проверишь, так сказать испытания проведешь и резюме ...

_________________

Если что то случилось, то не важно что ты сделал что бы это не случилось, а важно то что ты не сделал что бы это не случилось. (c) Basilio

  •  
20-04-2016 
20-04-2016 
Да, тоже полезный опыт, может не хуже оригинала окажется)))

_________________

Road my home

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов