20-09-2010 
20-09-2010 
romic писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
очистил форсунки, но существенного снижения расхода топлива не получил. Но АКПП стала переключаться реже и стала работать ровнее, пропала вибрация на Д когда стоишь на светофоре, движок как бы прибавил мощи.
Т.е. ты мыл только промывкой в бак?
да
  •  
2-10-2010 
2-10-2010 
Всем привет! Вот и на моей улице праздник Sad . Прбежали 100 тыс. км , в связи с чем были выполнены регламентные работы: замена ремня ГРМ + ролики+помпа+свечи+фильтра+ремни приводные+ тормозные колодки. Все родное, оригинальное, кроме приводных ремней. Но... резко вырос расход топлива. До замены мотался в отпуск и была возможность постоянно (большие пробеги в 1000 км за день) контролировать расход. Так вот, груженый авто (полный багажник + 3 в салоне) на трассе при скорости 120-140 км/час потреблял 11-12 л. После замены вышеозначеннных расходников как с ума сошел. На трассе кажет 13-14 миль/галлон, в городе 9-10,5. И это летом! Пробовал на круизе тошнить 100 - 110 км/час - 14 миль/галлон! Что же зимой с прогревами и печкой будет? Топливный фильтр менял в прошлом году - прошел после замены 30 тыс. км., датчик МАФ чистил, воздушный фильтр месяц назад поменял когда проблемка выявилась. В чем может быть проблема? Сегодня заехал в СТО, сканером проверили. Говорят ничего не обнаружили, кроме "типа обедненная смесь образуется". Что посоветуете, уважаемые. А может это комп врет? А то он как замрет на 13 миль/галлон, так и показывает одну цифру. Как часто она должна меняться? После каждого вкл/выкл зажигания?
  •  
2-10-2010 
2-10-2010 
Горец писал(а):
Что посоветуете
Почистить форсунки Винсом и почистить дроссельные заслонки с клапоном холостого хода
  •  
2-10-2010 
2-10-2010 
Попробуй клемму с аккумулятора снять, сбросить память может и расход понизится
  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
Всем доброго дня, у меня как у новичка вопрос?
Прочитав ветку, для себя понял, что мыть систему точно нужно, а вот дроссель при промывки топливной системы нужно мыть отдельно?
И еще вопрос топливный фильтр менять до или после?

_________________


  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
vladimir.z писал(а):
Всем доброго дня, у меня как у новичка вопрос?
Прочитав ветку, для себя понял, что мыть систему точно нужно, а вот дроссель при промывки топливной системы нужно мыть отдельно?
И еще вопрос топливный фильтр менять до или после?
В принципе все можно мыть и менять отдельно.
Я бы поменял с начала топливный фильтр, а затем промыл форсунки и после чего почистил бы дросселя с клапаном холостого хода.
  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
Таааакс! Алгоритм в принципе понятен. Но объясните "чайнику" где находится и как идентифицировать "...дросселя с клапаном холостого хода". Что за устройство? Может ссылку кто кинте. Заранее благодарю.
  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
Ustas-KZ писал(а):

Я бы поменял с начала топливный фильтр, а затем промыл форсунки и после чего почистил бы дросселя с клапаном холостого хода.
Клапан ХХ это датчик массового расхода воздуха? Который на воздушном фильтре стоит? или где?

_________________


  •  
4-10-2010 
vladimir.z писал(а):
Клапан ХХ
клапан холостого хода,на дроссельной заслонке находится
  •  
4-10-2010 
4-10-2010 
Горец писал(а):
Таааакс! Алгоритм в принципе понятен. Но объясните "чайнику" где находится и как идентифицировать "...дросселя с клапаном холостого хода". Что за устройство? Может ссылку кто кинте. Заранее благодарю.
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=7246&postdays=0&postorder=asc&start=30&per_page=15
Если возникнут вопросы по чистике ДЗ то пиши в той теме, которую я скинул Wink
  •  
7-10-2010 
7-10-2010 
Ustas-KZ писал(а):
ramonaman писал(а):
Да и кстати, toyota рекомендует промывку делать:
Топливная система* Прочистка каждые 100 000 км.
* - Рекомендуется использовать оригинальный очиститель топливной системы: Toyota genuine fuel injector cleaner (P/N 08813-00820)
Попробывал. Расход практически не изменился. 12 литров на трассе. Но..нормализовался холостой ход, раньше стрелка гуляла от первой риски до второй, перестала вибрировать машина когда на Д стоишь на светофоре. Короче я доволен. Wink
В какой пропорции заливал?
Непонятно, где что пишут, кто на пол бака, кто на полный бак, кто на 40 литров Question
  •  
7-10-2010 
7-10-2010 
Basilio писал(а):
Ustas-KZ писал(а):
ramonaman писал(а):
Да и кстати, toyota рекомендует промывку делать:
Топливная система* Прочистка каждые 100 000 км.
* - Рекомендуется использовать оригинальный очиститель топливной системы: Toyota genuine fuel injector cleaner (P/N 08813-00820)
Попробывал. Расход практически не изменился. 12 литров на трассе. Но..нормализовался холостой ход, раньше стрелка гуляла от первой риски до второй, перестала вибрировать машина когда на Д стоишь на светофоре. Короче я доволен. Wink
В какой пропорции заливал?
Непонятно, где что пишут, кто на пол бака, кто на полный бак, кто на 40 литров Question
дождался когда загорится лампочка в безобаке, доехал до заправки и сначала влил в бак промывку, а затем 40 литров бензина. Бак надо израсходывать максимум за 7 дней. (чем быстрее, тем лучше)
  •  
7-10-2010 
7-10-2010 
Завтра залью с полным баком (от лампочки все равно больше 45-50 л не входит), ехать далеко Very Happy , посмотрю изменится ли что (расход) после полного использования бака и на последующем заправленом баке ...
  •  
16-10-2010 
16-10-2010 
У меня после промывки "в бак" ни чего не изменилось. Субъективно прибавилось мощи, но это скорее "эффект чистой машины".
Будем считать, что это для профилактики. Wink
  •  
31-10-2010 
31-10-2010 
_SIRIUS_ писал(а):
У меня после промывки "в бак" ни чего не изменилось. Субъективно прибавилось мощи, но это скорее "эффект чистой машины".
Будем считать, что это для профилактики. Wink
Ан нет, изменилось! Расход по городу был 15,6, стал 14,9 (стиль езды не изменился), но почему-то проявилось это не сразу, а после еще одного скатанного бака.
  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Клуб Lexus RX  » Lexus RX/HARRIER I (1998-2003)  » Двигатель Правила форумов