14-04-2009 
14-04-2009 
еще один сергей писал(а):
Знакомая тоже ездила в Новосиб,вставляла имплантант,не прижился....ох как она мучалась......
"О сколько раз твердили миру ..."(с)

Был у меня пациент, тоже решил сэкономить и пошел он к своему знакомому имплантологу. В итоге.... В общем попал он на такие деньги, что мама не горюй! Но деньги -фигня, а вот то, что у него нет половины верхней челюсти и ничем её не воосстановить, это беда. Парню 30 лет. И вопрос здесь не в имплантации как таковой, а просто "тот, кто-то не умеет её готовить" нашел свою нишу в экономящих на своем здоровье страждущих. IMHO

_________________

"Medicus amicus et servus aegrotorum est".

  •  
15-04-2009 
Horhe писал(а):
"О сколько раз твердили миру ..."(с)
Осталось только узнать...Ху из хУ?????? Very Happy
  •  
15-04-2009 
avatar
tr tr Клубная карта
15-04-2009 
Вот, посоветовали для белоснежной улыбки, люминиры. Что скажите? Вроде дорого, но зубы обтачивать не придется.

_________________

Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.

  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
вопрос стоит ли отбеливать зубы (просто для себя) если врач сказал что цвет хороший и особой надобности нет?
знаю что вроде лучше не курить и не пить кофе?

_________________

Мне чужого не надо, но своё я возьму, чьё бы оно не было.

  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
tr писал(а):
Вот, посоветовали для белоснежной улыбки, люминиры. Что скажите? Вроде дорого, но зубы обтачивать не придется.
Очень хороший метод! Абсолютно нетравматично, красиво и быстро. Главное- здоровые зубы. На зубы ранее подвегавшиеся лечению или требующие его, установить люминиры не всегда возможно. Но и в этом случае решение найдется, от традиционных виниров до безметалловых коронок.

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
shadow013 писал(а):
вопрос стоит ли отбеливать зубы (просто для себя) если врач сказал что цвет хороший и особой надобности нет?
знаю что вроде лучше не курить и не пить кофе?
Very Happy Врач высказывает собственное СУБЪЕКТИВНОЕ мнение. А у Вас свое мнение. И кроме Вас никто не знает, нужен ли Вам более светлый цвет зубов или нет. Единственный объективный консультант- зеркало.

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
Horhe писал(а):
еще один сергей писал(а):
Знакомая тоже ездила в Новосиб,вставляла имплантант,не прижился....ох как она мучалась......
"О сколько раз твердили миру ..."(с)

Был у меня пациент, тоже решил сэкономить и пошел он к своему знакомому имплантологу. В итоге.... В общем попал он на такие деньги, что мама не горюй! Но деньги -фигня, а вот то, что у него нет половины верхней челюсти и ничем её не воосстановить, это беда. Парню 30 лет. И вопрос здесь не в имплантации как таковой, а просто "тот, кто-то не умеет её готовить" нашел свою нишу в экономящих на своем здоровье страждущих. IMHO
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=21690

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
[quote="Dr.Volkov"]
Horhe писал(а):
еще один сергей писал(а):
Знакомая тоже ездила в Новосиб,вставляла имплантант,не прижился....ох как она мучалась......
http://club-lexus.ru/forum/viewtopic.php?t=21690
Коллега, подписываюсь под каждым Вашим словом.

PS. Видел бы его раньше, процитировал бы его полностью (за исключением персоналий). Laughing

_________________

"Medicus amicus et servus aegrotorum est".

  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
Основная проблема всей нашей медецины и стомотологии в частности, это отсутствие ответственности, поэтому у нас как поподешь. Никто не гарантирует, что у вашего врача есть хоть какая то корочка, а корочка совершенно не гарантирует что он ее честно получил. Самое опасное, особенно при имплантации это отторжение или еще хуже заражение, которое в нашей клинике получить на раз можно причем чем элитнее тем вероятность этого события больше. Теперь главное что отличает всех наших стоматологов от американских и европейских, если у вас что то произойдет в России просто разведут руками и скажут "ну не смогла я не смогла", а дальше все будет за ваш счет и найдется масса причин в вашем здоровье которые повлияли на ваше отторжение, спрашивается а почему до этого нельзя было провести все анализы, ставить имплантанты в херургической палате, а зачем скажут вам и так сойдет, если получится почет и уважуха нет, ничего же не произойдет. Если только вы не бандит и просто не прикончите чудо доктора и все. А вот в Европе и Америке все совсем не так и если что пошло наперекосяк вы полностью гарантированный от лишних трат, лечение будет полностью проведено и компенсированы ВСЕ убытки в том числе и моральные, горе доктора лишатся лицензий, а клиника акредитации и баста ! Почуствовали разницу ! Поэтому если вы не хотите сыграть в рулетку, и есть деньги лучше слетать в ту же германию, а лучше в японию (передовую кстати сказать страну по зубам), причем цены вас сейчас приятно удивят наши рвачи практически дотянули их до мировых даже в не совсем элитных клиниках. И все разговоры что наши доктора лучше, ну да может кто то конкретный и лучше, но этот лучший может с одинаковой долей вероятности находится в замшелой клинике города Тура, либо работать в элитной в Москве, как вы это узнаете то ? Да и у лучших во всем мире бывают косяки, кто скомпенсирует то ? Страховая медицина ? Smile Такое вот мнение.
  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
Русская рулетка? - Ага, коль идете к стоматологу/доктору "наобум". А чО? Вас тут(дантистов) по пять копеек за пучок на каждом углу...

Все, что вы написали - верно, но только Вы забыли написать самую малость, что в Европе, Америке и пр. ипр. стоматологические услуги очень(!) дороги, и люди , в смысле население к этому приучены. А вы/мы здесь хотим все тоже самое, но бесплатно, или почти. А когда называешь адекватную цену за услугу человеку в Майбахе, то первая реакция в основном -оСень дорого! И едет ставить пломбу/коронку/имплантат за угол - там Хде дешево.
Вот как-то так. Very Happy

_________________

"Medicus amicus et servus aegrotorum est".

  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
Сравнивал не просто так пишу любая наша элитная клиника по ценам аналогична Германии, ну Япония подороже, так что нас уже то же приучили. По пломбам что здесь они 100-180 Евро что там, но вот если вы постаите пломбы в Японии не многий даже опытный стомотолог ее обнаружит, а материалы какие там, да все сами и так знаете. Если я поставлю имплант за границей я буду точно знать что клиника где я ее стаил просуществует весь гарнтийный периуд, и в любой момент что бы не случилось я смогу туда обратится и мне все исправят. На что я могу рассчитывать здесь, стоматологи качуют из клиники в клинику с головокружительной скоростью, клиники то открываются то закрываются, уже чере 5 лет я никого не найди ни клинику не стомотолога, а если найду мне скажут что все гарантии анулированы и перечислят сто причин. Поэтому там и немного дороже, вы платите за обслуживание это все в цене.

А кто ходит не на обум ? Все же по знакомым ориентируются, и кстати обычно по знакомым хуже получается случайно в подворотне.
По поводу адекватных цен, я всегда плачу сколько просят, если пологаю, что может мне здесь повезет, и таких много. Тот кто экономит он экономит на всем это определенная порода людей.
  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
AlexKop писал(а):
юбая наша элитная клиника по ценам аналогична Германии, ну Япония подороже,
аХа - у нас элитная, там обычная Laughing
AlexKop писал(а):
и кстати обычно по знакомым хуже получается случайно в подворотне
- бывает и такое. Когда ко мне приезжают, и готовы выложить большую сумму, я спрашиваю "Кто из Ваших у меня протезировался?" -"Никто. Я просто проезжал мимо", - "??????????????!!!!!!!!"
AlexKop писал(а):
что может мне здесь повезет, и таких много. Тот кто экономит он экономит на всем это определенная порода людей.
- ну, где-то так. Laughing

_________________

"Medicus amicus et servus aegrotorum est".

  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
наша элитная хуже любой обычной Very Happy там то же уже стали появлятся некоторые всем известные жители, с кучей купленных дипломов. Кстати вот интересно, если они на что то живут значит находятся люди кто к ним ходит кто эти люди ?
  •  
15-04-2009 
15-04-2009 
AlexKop писал(а):
Основная проблема всей нашей медецины и стомотологии в частности, это отсутствие ответственности,
И медицина и стоматология существуют не вакууме, а в обществе. Общество наше в излишней ответственности обвинить при всем желании не удасться. Безответственность вообще одна из самых ярких черт нынешней России. Всем все по...уй! Начиная с верховной власти и заканчивая санитаркой в больнице. И если 80 процентов абитуриентов на стоматологические факультеты поступают с единственным желанием "...по быстрому рубить бабло", а остальные 20% и рады бы выучиться как следует, да не учат толком ! (самые слабые стоматологические факультеты страны, кстати, находятся в Москве) Какие результаты могут быть? Вот такие и имеем!
AlexKop писал(а):
Теперь главное что отличает всех наших стоматологов от американских и европейских, если у вас что то произойдет в России просто разведут руками и скажут "ну не смогла я не смогла", а дальше все будет за ваш счет и найдется масса причин в вашем здоровье которые повлияли на ваше отторжение, спрашивается а почему до этого нельзя было провести все анализы, ставить имплантанты в херургической палате, а зачем скажут вам и так сойдет, если получится почет и уважуха нет, ничего же не произойдет.
Ну зачем же так огульно? Есть все-таки и ответственные клиники, и ответственные доктора, и в Москве их не мало. А обсуждая, еще до лечения, возможные осложнения и выясняя каковы принципы конкретной клиники в их решении, быстро станет ясно куда вы попали. Да и договоры с клиникой- вещь уже обязательная, и в договоре пациент вправе внести собственные формулировки. Ответственность не может быть односторонней, и элементарное знание собственных прав и возможностей- это уже ответственность по отношению к себе.
AlexKop писал(а):
Поэтому если вы не хотите сыграть в рулетку, и есть деньги лучше слетать в ту же германию, а лучше в японию (передовую кстати сказать страну по зубам), причем цены вас сейчас приятно удивят наши рвачи практически дотянули их до мировых даже в не совсем элитных клиниках.
А на обязательные ( в правильных клиниках) профосмотры, раз в полгода, летать в Германию-Японию? Чем это цены в Германии могут приятно удивить? Две недели как прилетел из Кельна, был в клинике у коллеги и видел цены. Аккурат в два раза выше чем у меня. А я, скажу честно, не самый дешевый доктор в Москве! А вот если в той же Гемании, вы попадаете в клинику дешевле Московской- вот тут надо насторожиться! Чет там не то! Скорее всего вас там вылечит бывший советский стоматолог.

_________________

Врач, который не берет платы, не заслуживает ее. (талмуд)
Воображаемые недуги неизлечимы!

  •  
15-04-2009 
avatar
tr tr Клубная карта
15-04-2009 
Dr.Volkov писал(а):
tr писал(а):
Вот, посоветовали для белоснежной улыбки, люминиры. Что скажите? Вроде дорого, но зубы обтачивать не придется.
Очень хороший метод! Абсолютно нетравматично, красиво и быстро. Главное- здоровые зубы. На зубы ранее подвегавшиеся лечению или требующие его, установить люминиры не всегда возможно. Но и в этом случае решение найдется, от традиционных виниров до безметалловых коронок.
А на коронку керамическую установить люминир можно? Или все остальные под цвет коронки подгонять, а ее не трогать?

_________________

Если женщина готова на все ради мужчины, значит, она его родила.

  •  
Реклама для незарегистрированных пользователей. Зарегистрироваться в Клубе
Новая тема  
Все форумы  »  Жизнь в стиле Lexus  » Беседка  » Медицина и Здоровье Правила форумов